1278 сообщений в этой теме

Вечно пустой  Hell лучше переделать в DeathMatch,имхо онлайна будет в разы больше(сам регулярно играю на стороннем DM сервере и там полно народу всегда) Ну или на классические карты (Aztec,assault,estate,piranessi) ,лучше даже несколько карт,пусть по кругу меняются !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призываем @bullet28 в тему, что он скажет. Я бы тоже иногда на дезматче побегал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы вставить свои пять копеек о статистах. Я сам обожаю, когда на сервере есть статистика. Можно почитать про себя, посмотреть, куда попадал, а куда нет, посмотреть точность и все такое. Статистика - это хорошо, так как многие люди обретают мотивацию попасть в Топ-10 или Топ-3, в следствие чего чаще начинают посещать просторы сервера. Но помимо этого статистика порождает очень наглых ребят, которые либо портят общую игру всем ради статистики, либо просто нарушают её целостность, занимаясь простым фармингом. По большей части наличие подобных личностей на сервере спугивает подавляющее большинство игроков, которые хотели как раз попасть в топ, ибо им просто гордость не позволит заниматься тем же, чтобы обогнать "топов", и только единицы остаются, чтобы надавать лещей любителям пофармить. Это, кстати, можно сравнить с получением некой должности за секс. Кто-то скипает годы карьерного роста за часик-другой удовольствия, а кто-то батрачит десятилетиями.

 

Итак, разделим подобных ребят на три группы:
1) Статокрысы - это, вкратце, любители посидеть на респе за обе команды, не оказывая никакой помощи своей команде. Им классно, они не умирают, не теряют очки. Собственно, с ними все ясно.

Примеры, как бороться:
- Слэй 50HP за нахождение на респе больше 20+ секунд за обе команды на DD2 (либо просто за Т, либо за всех);

- Маяк за то же самое. Можно совместить с первым;

- Внести новое правило о возможности админа убить игрока, который занимается подобным.

 

Правда, не очень пока могу себе представить, что можно сделать на офисе или италии. Есть только задумка про то, чтобы CTшникам давали люлей, ибо сидеть на респе за Т на "cs_" картах - это норма.

 

2) Статосейверы - это ребятки, которые сейвят не только редкое AWP, но еще и свои очки. Это те самые люди, которые остаются 1 в 5, но показать свое мастерство и рвение к победе у них поглощается желанием спрятаться где-нибудь подальше, чтобы никто не нашел и не убил, проигрывая раунд.

Есть один отличный пример и один сомнительный пример борьбы с ними:

- Убийство всех участников команды, которые не выполнили задачу карты, либо просто проигравших;

- Маяк, если человек крысит больше 20 секунд.

 

3) Роботофилы - а вот это как раз мои самые любимые. Еще года три назад узнал, что на сервере есть такие ребятки. Объясняю вам способ легко стать Топ-1 и сделать KDR 5к1, даже не встречаясь с кожаными: заходите с 2-х до 5-ти ночи на сервер - убиваете ботов, ставите бомбу, уводите заложников - профит! К сожалению, за все это время подобные любители обманывать систему не вывелись. На данный момент в Топ-10 по CSS есть как минимум один такой представитель с сомнительным KDR, который на людях вообще не появляется, а если уж появляется, то со счетом максимум 2к1. 

Примеры противодействия:

- Сделать так, чтобы очки начислялись при 4+ игроках. На многих серверах так;

- Сделать адских ботов (но не поможет, наверное).

 

Есть и еще один способ фарминга, но его я не буду вписывать ни в одну из категорий: забирать залогов за CT в конце раунда - лишняя пара очков. Каюсь, этим занимался и я, да и вообще 4/5 постоянных игроков сервера. Здесь все легко - отрубить получение очков за то, что тыкнулся в заложника. Оставить только за то, что довел до спауна. Думаю, на DD2 есть такая же проблема с бомбой.

 

Игроки, которые честным образом попадают в топ, зачастую негодуют из-за таких проблем. Они уходят с сервера, нарушают правила, а могут даже и хуже сделать - начать заниматься тем же, что и вышеупомянутые. Я бы не сказал, что это большая болячка на сервере, но она все-таки болит.

 

Надеюсь, это вам поможет. Успехов вам с облагораживанием серверов. А больше надеюсь, что вы не забросите CSS ;).

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика не имеет ничего общего с реальным скилом игрока.Ее легко набить даже играя в ксс всего пару месяцев.Забейте вы на нее.Я бы вообще отключил ее.Люди постоянно играющие здесь и так знают кто топ,а кто нет.И никакая статистика не изменить этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mchoco Слышать от тебя о кемперах которые играют ради стастистики смешно. Если взглянуть на твою статистику, то у тебя: 1) кроме офиса нет часов нигде на бцм, может любишь просто эту карту и другие не интересно, а может боишься оказаться не на первом месте, 2) 27000 тис убийств с авп и 800 с эмки, с дробаша по моему 10, опять же наверное нравиться авп, а может ничем другим играть не умеешь. Ты даже будешь с авп играть  когда на севере будет 4 игрока и 4 бота. Я же тебе предложил челлендж без авп побегать, тебя хватило раундов на 10 и то ты с мухой бегал и результата не показал. Так что я бы на твоём месте о статистах помолчал бы. А вот к примеру Какушонок играет на всех серваках и с любым оружием он обычно на первом месте. Так что  как написал Monolith все и так знают кто играет а кто фармит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2020 в 11:19, mchoco сказал:

 

1) Статокрысы - это, вкратце, любители посидеть на респе за обе команды, не оказывая никакой помощи своей команде. Им классно, они не умирают, не теряют очки. Собственно, с ними все ясно.

Примеры, как бороться:
- Слэй 50HP за нахождение на респе больше 20+ секунд за обе команды на DD2 (либо просто за Т, либо за всех);

- Маяк за то же самое. Можно совместить с первым;

- Внести новое правило о возможности админа убить игрока, который занимается подобным.

 Оставаться на респе бывает полезно, либо когда всех убили и ты сам против всей команды команды и тебя окружают, либо подождать 20-30 сек пока все флэшки у темийтов кончаться, иногда невозможно идти в перед так как свои флэшат, даже не краснеют. Да и вовсе я думаю такое трудно будет реализовать, чтоб нормально работало все. Насколько я понимаю это все можна отнести к правилу вред команде, за такое админ легко может наказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2020 в 11:19, mchoco сказал:

 

- Убийство всех участников команды, которые не выполнили задачу карты, либо просто проигравших;

- Маяк, если человек крысит больше 20 секунд.

 

В таком случае все кто по твоему мнению лезут на вершину олимпа не чесно будут на дасте играть за кт на офисе за т. Маяк, опять же, что есть крысит? Можна  остаться (на офисе) за теров один в два, стоять за углом в надежде зарезать и через 20 сек тебя спалит радар. Смысл? Может я чего то не понимаю? Я думаю что пичькать серваки ненужным хламом не стоит, ибо лагов прибавиться, а лучше и вовсе отключить статистику, может железяке полегче будет, дебилов с пулеметами которые лупят в залогов не будет, хоть таких уже давненько не было. Лучше для того чтоб не загнулся проэкт подумать над тем, чтоб сделать разовый viptest, по привязке к стим айд. Чтоб к примеру час поиграл, повторно уже только платно. Были моменты когда у меня вип был, люди спрашивали а как скачать такое, а вип нынче редкость, так что много народу может и не знают что такая фишка есть. Сделать вип тест, в чат пустить пушку что есть такая функция. Многие кто попробует захотят продлить сто пудов, по себе знаю. Я б купил и себе, только в ближайшее время нет возможности поиграть. По этому буду надоедать на форуме с фантастическими идеями.😋

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2020 в 15:23, Den1s сказал:

Вечно пустой  Hell лучше переделать в DeathMatch,имхо онлайна будет в разы больше(сам регулярно играю на стороннем DM сервере и там полно народу всегда) Ну или на классические карты (Aztec,assault,estate,piranessi) ,лучше даже несколько карт,пусть по кругу меняются !

Я за классику и несколько карт по кругу будет самое то. По началу будет весело 100%, пока задроты не найдут все щели, в которые нужно смотреть с авапой чтоб снять пол команды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2020 в 14:10, НУ_ПОГОДИ сказал:

mchoco Слышать от тебя о кемперах которые играют ради стастистики смешно. Если взглянуть на твою статистику, то у тебя: 1) кроме офиса нет часов нигде на бцм, может любишь просто эту карту и другие не интересно, а может боишься оказаться не на первом месте, 2) 27000 тис убийств с авп и 800 с эмки, с дробаша по моему 10, опять же наверное нравиться авп, а может ничем другим играть не умеешь. Ты даже будешь с авп играть  когда на севере будет 4 игрока и 4 бота. Я же тебе предложил челлендж без авп побегать, тебя хватило раундов на 10 и то ты с мухой бегал и результата не показал. Так что я бы на твоём месте о статистах помолчал бы. А вот к примеру Какушонок играет на всех серваках и с любым оружием он обычно на первом месте. Так что  как написал Monolith все и так знают кто играет а кто фармит. 


Играл на дасте БЦМ недавно... Ни разу не умер за 20 минут игры «с» и без авп. А на маке он у меня лагает, если вообще не говорить о том, что время отклика 13-дюймового (понял, зачем мне зум?) retina-дисплея раз в 10 больше, чем на ваших ноутах или мониторах. Выёживаться на меня сейчас - себя же не уважать. В последнее время играл на другом сервере, где авп взять практически невозможно, где убивают за кемперство и не дают очки за взятие заложников. За два дня я уже был в топ-5. Да и про калаш ты забыл упомянуть, да и вышеупомянутых личностей забыл стату посмотреть. Там такое же количество убийств с авп по сравнению с другими оружиями. У меня не очень получается даже очередью стрелять из автоматов на БЦМ, но на других серверах по пульке ставлю. Вероятно, дело и во мне, но я в любом случае не буду даже спорить с твоим негативом, ибо почему-то про «долбанного авапера» слышу только я. С другими не хочешь отношения портить наверное, хотя у них бай не отличается ни на йоту, а игра без авп порой даже хуже моей на лучших девайсах. Спорить, кстати, о девайсах я тоже не собираюсь. Одна смена мышки повысила мой KPD с 2.15 до 3.15 в 2018 году.

 

Кстати, я отвечаю не для того, чтобы парировать твоему агру, а для того, чтобы привлечь внимание к проблеме людей, которые портят впечатления от игры. Переводить стрелки про крыс - уж точно не прерогатива человека, который сам крысит на козырьке или ящике улицы гаража до конца раунда. Зато про меня сколько таких рассказов, когда я так не делал.

 

И да, в последние недели две я сильно просел по уровню игры. На данный момент работы стало критически много, и достаточно много людей знают о том, как я работаю и как мне сильно необходимо пялиться каждые 5 секунд в телефон или планшет под клавиатурой, смотря в игре в стену или просто сидя в спеках 80% времени от игровой сессии. За это тоже предъявишь?)

 

Я уже попрощался с кем хотел. Если тебе это нужно, то получай отдельное «пока». Возрадуйся, ибо сервер станет чище без игрока, который на 90% соответствует своим конкурентам, но просто выбешивает всех, потому что чаще играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mchoco 1) У мена не было  с тобой ни каких отношений, да и не с кем другим в этой игре,кроме единиц, которых я хоть знаю по имени и видел их фото. 2) Если достиг определённых высот с авп, возьми другой девайс и продолжай прокачивать скилл дальше. Часто приходиться слышать от многих (самоубийца, я, татарин, вумен тот нуман, тебя в том числе) нитье, когда кто то успевает нажать бинд быстрые, закупает авик и не может показать хорошую игру. Так может он и не может, потому что удаётся взять авик раз за игру. 3) Когда будет играть Кот и Какушонок в одной команде с авапами, возьми эмку и поиграй некоторое время, ты поймёшь что чувствуют большинство игроков, когда тебя будут снимать каждый раз как пытаешься где то чекнуть и не успеваешь понять как тебя убили, при таком раскладе, когда в такой команде есть два авапера, а то и три, играть  в своё  удовольствие крайне трудно. Вот и приходиться лезьть на дерево, чтоб хоть как то попытаться убить таких как ты. Я понял что ты написал, что железяка не позволяет комфортно играть с автоматом, но ведь если в команде соперника нет с кем зарубиться с авп, возьми дигл, у тебя же с ним тоже не плохо летит. Если тебя радует когда ты убиваешь всю команду с авп и счёт между командами 40 на 10 так это тоже не правильно, нужно всегда стремится уровнять силы, в одни ворота тоже не интересно. Я всегда захожу за команду которая, отстает. Даже если по ходу игры у соперников ушли сильные игроки и игра пошла в одни ворота, я стараюсь в этом избиение не участвовать и перехожу к ним. Я согласен, когда твою команду пиздят, надо тоже давать пиздов и брать девайс с которым лучше всего летит, но играть из дня в день с одни девайсом, даже если в этом нет особой необходимости, я этого не понимаю. 4) Тебе часто грубят в чат такие как Фанат, Мясник и так далее, почему они так негативно к тебе настроены? К другим игрокам они такой симпатии не проявляют. Может из за твоего дотошного стиля игры, хотя беготню с петухом (Фаната)я тоже не одобряю. Я всегда пытаюсь играть разнообразно, от этого интересно не только мне, но я думаю и тем, кто против меня. Могу побежать рашить, могу зарыться в подсобке среди залогов, настроить барикад если все так плохо и мою команду пиздят, сделать нычку с ящиками у залогов, либо на респе сныкатся в ящиках, либо в смоках, либо сныкатся чтоб порезать. Чего не скажу про тебя.Твой раш за теров это максимум два выхода в гараж за игру чтоб чекнут лесницу когда спавн позволяет, либо когда противники откровенно слабые и рашат все теры. А в основном твои позиции это респа с сканированием окон гараж(не спорю там сложно чекать), либо у входа на бумагу где ты смотришь двери, пожалуй и все, дальше все сводится к подсобке. Это просто паблик и просто игра, куда люди приходят зачерпнуть позитива и поднять себе настроение, это нужно понять и стрататься потешить не только своё эго, но и подарить радость другим, тогда и к тебе будет меньше негатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, НУ_ПОГОДИ сказал:

mchoco 1) У мена не было  с тобой ни каких отношений, да и не с кем другим в этой игре,кроме единиц, которых я хоть знаю по имени и видел их фото. 2) Если достиг определённых высот с авп, возьми другой девайс и продолжай прокачивать скилл дальше. Часто приходиться слышать от многих (самоубийца, я, татарин, вумен тот нуман, тебя в том числе) нитье, когда кто то успевает нажать бинд быстрые, закупает авик и не может показать хорошую игру. Так может он и не может, потому что удаётся взять авик раз за игру. 3) Когда будет играть Кот и Какушонок в одной команде с авапами, возьми эмку и поиграй некоторое время, ты поймёшь что чувствуют большинство игроков, когда тебя будут снимать каждый раз как пытаешься где то чекнуть и не успеваешь понять как тебя убили, при таком раскладе, когда в такой команде есть два авапера, а то и три, играть  в своё  удовольствие крайне трудно. Вот и приходиться лезьть на дерево, чтоб хоть как то попытаться убить таких как ты. Я понял что ты написал, что железяка не позволяет комфортно играть с автоматом, но ведь если в команде соперника нет с кем зарубиться с авп, возьми дигл, у тебя же с ним тоже не плохо летит. Если тебя радует когда ты убиваешь всю команду с авп и счёт между командами 40 на 10 так это тоже не правильно, нужно всегда стремится уровнять силы, в одни ворота тоже не интересно. Я всегда захожу за команду которая, отстает. Даже если по ходу игры у соперников ушли сильные игроки и игра пошла в одни ворота, я стараюсь в этом избиение не участвовать и перехожу к ним. Я согласен, когда твою команду пиздят, надо тоже давать пиздов и брать девайс с которым лучше всего летит, но играть из дня в день с одни девайсом, даже если в этом нет особой необходимости, я этого не понимаю. 4) Тебе часто грубят в чат такие как Фанат, Мясник и так далее, почему они так негативно к тебе настроены? К другим игрокам они такой симпатии не проявляют. Может из за твоего дотошного стиля игры, хотя беготню с петухом (Фаната)я тоже не одобряю. Я всегда пытаюсь играть разнообразно, от этого интересно не только мне, но я думаю и тем, кто против меня. Могу побежать рашить, могу зарыться в подсобке среди залогов, настроить барикад если все так плохо и мою команду пиздят, сделать нычку с ящиками у залогов, либо на респе сныкатся в ящиках, либо в смоках, либо сныкатся чтоб порезать. Чего не скажу про тебя.Твой раш за теров это максимум два выхода в гараж за игру чтоб чекнут лесницу когда спавн позволяет, либо когда противники откровенно слабые и рашат все теры. А в основном твои позиции это респа с сканированием окон гараж(не спорю там сложно чекать), либо у входа на бумагу где ты смотришь двери, пожалуй и все, дальше все сводится к подсобке. Это просто паблик и просто игра, куда люди приходят зачерпнуть позитива и поднять себе настроение, это нужно понять и стрататься потешить не только своё эго, но и подарить радость другим, тогда и к тебе будет меньше негатива. 


1) Ладно;

2) Я тихо беру другое оружие, не возникаю;

3) Большой пункт. Даже не знаю, как ответить на такую пакость кратко, но все-таки постараюсь: я не жму пятерку при входе на сервер. Я захожу за спеков и жму таб, чтобы понять, в какой ситуации находятся команды, сменялись ли они местами, после чего захожу за действительно слабую команду, хоть вся эта банда играет за выигрывающих. И это я не говорю про то, что банда играет всегда друг за друга, за выигрывающую команду, за сильных игроков (только Какушонок в последнее время заходит за проигрывающих, за остальными не заметил). И я не виноват, что мое присутствие в команде вызывает эффект «в одни ворота».

4) Ладно. Пусть в твоей памяти я останусь игроком, стоящим на одном месте. Мне это не особо важно, ибо в памяти действительно объективно настроенных не обиженных людей я останусь человеком, который извиняется за то, что не затащил 1 в 10, убив всего лишь 9 человек, играя за команду теров, бегая по всей карте. При тебе это было, но ты конечно же не вспомнишь такого)

 

Не вижу смысла обсуждать меня далее, ибо я написал своё предложение с целью обратить внимание на проблему. Лично я проблемой в ближайшем будущем являться не буду. У меня просто было желание помочь в улучшении сервера, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы походу раздел перепутали.Не вижу предложений по улучшению игры.Сплошное выяснение отношений🤦🤦🤦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто было желание высказать все что я думаю о твоем стиле игры, больше флудить не буду.:penguin: Пусть модератор удалит посты что к сути не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2020 в 18:52, Monolith сказал:

А почему по тик рейту никто не высказывается?Может действительно нужно на 100 перевести все карты.

Забыл отписаться здесь по тикрейту Арены.
Отмечу, что результат действительно есть - еще никогда за 5 лет на бцме так точно не стрелялось..)) Нужно на 100 переводить все сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, MrKot_Pozitive сказал:

Забыл отписаться здесь по тикрейту Арены.
Отмечу, что результат действительно есть - еще никогда за 5 лет на бцме так точно не стрелялось..)) Нужно на 100 переводить все сервера.

Ну хоть ещё кто-то отписался по этой теме. 

Ждём @bullet28, чтобы перевёл все сервера на эти рейты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar 

2 часа назад, Alastar сказал:

Ну хоть ещё кто-то отписался по этой теме. 

Ждём @bullet28, чтобы перевёл все сервера на эти рейты. 

Только бы не забыли повесить в шапке форума эту информацию и пояснили что и как прописать в консоль,чтоб комфортно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо 100 тик-рейта,неплохо было бы еще ввести стандартный конфиг.С набором консольных команд.Чтобы все игроки были в одинаковом положении.При неправильных настройка рейта и тик-рейта игроку выбивалось бы сообщение с просьбой изменить настройки на те которые требует сервер.При несоблюдении этих настроек кик или бан.Просто есть настройки при которых ты видишь игрока раньше чем он тебя или наоборот.Вариант с убийством игрока который уже скрылся за углом тоже относится к настройкам.Одинаковый конфиг для всех может решить проблеммы с этими проблеммами.Для привлечения народа можно ввести фри вип на пару недель.В названии серва тоже написать фри вип.Возможно это поможет привлекти хотябы пару десятков игроков.По окончании этих пару недель предложить этим игрокам уже приобрести вип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alek сказал:

Помимо 100 тик-рейта,неплохо было бы еще ввести стандартный конфиг.С набором консольных команд.Чтобы все игроки были в одинаковом положении.При неправильных настройка рейта и тик-рейта игроку выбивалось бы сообщение с просьбой изменить настройки на те которые требует сервер.При несоблюдении этих настроек кик или бан.Просто есть настройки при которых ты видишь игрока раньше чем он тебя или наоборот.Вариант с убийством игрока который уже скрылся за углом тоже относится к настройкам.Одинаковый конфиг для всех может решить проблеммы с этими проблеммами.

 

Правильная мысль! Я тут несколькими сообщениями ранее как раз писал о возможности вообще сделать так, чтобы при входе на сервер у клиента сразу менялись настройки на необходимые. Конечно, не все поменяется, но поменяется же. Можно ввсети команду !rate для того, чтобы играющим криворейтам было стыднее. А у админов, кстати, на проверку рейтов есть команда как минимум на DD2. Сам получал просьбу сменить их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сервера перевел на 100 тик.

Запустил дезматч дд2 178.54.193.10:2301

На сервере есть команда hs позволяет сделать чтобы вы могли убивать только в голову (для тех кому это важно)

Для вызова меню выбора оружия команда gun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 10:54, Alastar сказал:

Влад, поставь плагин, который начинает шлёпать, если находишься на территории респавна террориста более установленного времени. 

Может сейчас это актуально? 

Ещё нужен плагин, который убивает в конце раунда при невыполнении миссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Alastar сказал:

Может сейчас это актуально? 

Ещё нужен плагин, который убивает в конце раунда при невыполнении миссии. 

summon @bullet28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bullet28 в который раз прошу допилить балансер

 

balance.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Picassoy сказал:

@bullet28 в который раз прошу допилить балансер

 

balance.jpg

Да, видел плагин, который регулирует баланс уже в следующем раунде, а не как по стандарту через раунд. Поищу завтра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас