Здравствуй, дорогой читатель! Каждый мало-мальски хороший игрок должен уметь кидать гранаты, этот гайд про то - "Как правильно это делать!"

Чтобы кидать гранты - их нужно купить, без этого никак. Если с этим проблем нет, то что бы правильно их применять, нужно знать ответы на три сааамых главных вопроса: Зачем? Когда? и Куда? И в этом гайде я написал для тебя ответы на эти сложные вопросы, вопросы о технике кидания гранат. Помни, когда ты прочтешь их, ты сможешь стать одним из самых полезных игроков на любом сервере и в любом шутере.
И так, садись, поехали:

Флеш граната (Ослепляющая граната).
  • Зачем кидать? - Затем, чтобы некоторые твои товарищи уперлись на ходу в стену, ведь тогда они не смогут бежать и убивать врагов в место тебя, а может быть и вовсе умрут (если сильно повезет), но то, что они сразу начнут стрелять мимо - это я тебе гарантирую, что тоже - очень важно и хорошо! Ну и в их комнатах станет чуууточку светлее и уютнее.
  • Когда кидать? - Тогда, когда твои товарищи забегают за угол - это самый подходящий момент, поверь. Ведь, чтобы они умерли там от вражеских пуль, нужно немедленно кинуть флеш гранату. Если ты правильно выбрал момент, знай - ты в 3-х секундах от всеобщего восхищения твоим мастерством.
  • Куда кидать? - Это самый важный вопрос, если ты твердо знаешь "куда", то предыдущие вопросы не имеют большого значения. Запомни! Кидать нужно всегда так, что бы граната упала перед товарищем и чем больше товарищей с ним рядом - тем лучше, ведь ты не глупый малый и помнишь суть первого вопроса...
Ах, еще момент. Если Ты не дай бог, кинул флеш врагу и он со своими товарищами из-за этого ослеп, нужно сразу проявить уважение и принести извинения своим товарищам по команде, особенно тем, кто не ослеп - это главное, что отличает опытного игрока от новичка.

Удачи в бою, боец!

В следующем сообщении, мы с Вами рассмотрим основные принципы использования дымовых гранат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, спасибо Ар) Благодаря тебе я подчерпнула много знаний из этой статьи) Я то думала всегда, что кидала их правильно, ох, как я ошибалась...((

Побольше бы таких давних игроков которые учат новичков азам игры)

Ещё раз спасибо Ар, ты пролил свет на этот немаловажный вопрос)

Отныне я буду кидать флеш правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по игре некоторых, этот гайд они читали очень давно и всегда его придерживаются.


Прям как библия для христиан. Новый завет, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ар, Аластар подал хорошую идею) Создай тему "Библия для новичка" и кинь туда "Гайд по гранатам" и напиши все азы "хорошей игры"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ар, Аластар подал хорошую идею) Создай тему "Библия для новичка" и кинь туда "Гайд по гранатам" и напиши все азы "хорошей игры"))))

а я что, сказал, что это плохая идея? Я говорю, что если у человека с понятием игры проблемы, то никакие гайды не помогут, как говорится "если человек дурак - то это навсегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем снова привет!

Продолжаем наш урок на тему "Как правильно кидать гранаты!?",

И сегодня мы рассмотрим принципы использования дымовых гранат. Эти принципы весьма просты, тут вообще думать и целиться не надо, Тут один принцип: есть дым - кидай! Но я всё же расскажу особенности и отвечу на наши три вопроса: Зачем? Когда? и Куда?

И так, поехали:

 

Дымовая гранта.

  1. Зачем кидать? - Затем, что бы появился дым! Дым - это самый удобный способ помочь своей команде на долго остановить атаку на врагов. Дым - это отличный вариант, что бы спрятать в нем пол своей команды вместе со снайперами, да так сильно спрятать, что они и сами в нём потеряются. Дымовая граната - самая легкая и её можно запульнуть далеко-далеко, что приятно, согласись?! 
  2. Когда кидать? - Всегда кидать, как только ты появился на респе - сразу кидай дым, тут ждать не надо, чем раньше и больше ты спрячешь в нем народу, тем больше спасенных душ тебе зачтется. И это самый нужный и важный момент для броска дымовой гранаты. Еще раз - родился на респе, купил дым - бросил. Всё, твоя миссия выполнена! 
  3. Куда кидать? - Это самый простой вопрос, ответ на который ты уже знаешь наверняка. Если тебе не удалось, по каким-то причинам, раскидать дым по респе, то самым правильным вариантом будет - бросок дыма в ноги товарищу снайперу - раз. В серединку скопившейся кучки товарищей - два-с, И три - прямиком в эпицентр боя, там он точно пригодится.

Да, еще момент, бывает такие ситуации, когда дымовые гранаты закончились и бросать больше нечего... В таких ситуациях все опытные игроки знают, что дымовые гранаты часто лежат трофеями от убитых врагов или товарищей, по этому их легко найти на боевых тропинках карты. Важно! Подняв трофейную дымовую гранату, тут же брось ее, забудь о вопросе "куда?" главное ее выбросить, ведь чуть дальше, велика вероятность, что лежит еще одна дымовая граната, а может и не одна. Этот момент касается также и флеш гранат, о которых я уже писал выше и разрывных гранат, которые могут убить, и о которых, я напишу в следующем сообщении. 

 

Успехов в бою, боец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще по вздрывной гранаты розкажи! =)


Мне интересно!


Как "нубу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень поучительно!!!! Респект автору. Тут возникает еще один вопрос, Зачем? Когда? и Куда? ставить бомбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень поучительно!!!! Респект автору. Тут возникает еще один вопрос, Зачем? Когда? и Куда? ставить бомбу. 

lol  lol Это даже нуб знает, который играет больше недели. Но у них минусы, они ставлят бомбу и дымлят её, или ставлят бомбу за укрытием где тиммейт не сможет проследить...

Хотя будет полезно для новичкам :good: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ар, ты теперь "давний игрок" ) аха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если "давний" не в смысле (Цензура), то я не против -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас