177 сообщений в этой теме

итак, долго думал но все же решил написать, вот такую тему, ибо она все ни как, эта тема, не решается.

 

Разговор про сервера Versus, а именно MadX, возможно и на стандартных серверах, есть такая проблема. А именно баланс сил в игре.

 

Довольно часто в игре встречается, что кол-во игроков не соответствующее, то 2*7, то 4*8, то 5*9. 

Но почему-то, ни кто не говорит и о уровне игры игроков (далее скил). Этот показатель так же влияет на саму игру. Есть и не ахти игроки, а есть игроки которые довольно таки хороши, оценим например с 0 до 10. К чему это приводит, когда в одной команде 10 игроков с уровнем 5, в другой средний показатель 9, то сразу видно по счету, после двух трех раундов, счет может быть 300/1500. И проигрывающая команду, в большой спешке начинает уходить, сервер(а) пустеть, и все начинают бить тревогу: "чет народу маловато". 

И это еще не затрагивается тема ВИПов. Когда в одной команде соберутся 2, а то и 3..4 випа, то наблюдается жуткий дисбаланс, хоть и играют 10*10. Получается, что у есть 3 жизни на раунд (или 2, не помню) то стороне мертвяков нужно убить как минимум 20 раз))) и на моей памяти, был единственный случай, когда был баланс игры, когда в одной тиме было 4 випа, а в другой нет. Это день когда наш корреспондент Пух вел расследование. Но это извините два игрока 10+, а когда их нет сервер начинает пустеть. Хорошо когда есть такие игроки как Hybrid Theory, Я))) и очень порадовал Святой Тапок, видя определенный дисбаланс переходят на сторону проигрывающих.

 

Так как, в связи несовершенностью системы балансировки команд, в виду отсутствия определенных  плагинов и программ (если это вообще возможно), предлагаю следующее, админам играющим в игре делать два действия:

 

1. Добровольное: видя определенный дисбаланс, остановить игру и предложить самим разбиться на команды. Все друг друга знают не первый день и знают скил каждого. И таким образом делить команды.

2. Принудительный, если игроки не соглашаются, то воспользоваться функцией переброса игроков из команды в команду. И опять каждый друг друга знает, и на основании этого сформировать команды. Если хороший игрок опять начинает тимкать, то брать и кикать его, а лучше банить) это конечно если главная администрация разрешит.

3. Ни чего не делать! Ибо мы не любим играть на равных, нас все устраивает, мы любим нагибать и властвовать. И снова песня: так как у нас любительские сервера, о балансе и речи идти не может.

4. Предложите альтернативный вариант решения проблемы. А это проблема и ее надо решать. А то скоро перекати поле будет у нас.

 

PS

тут конечно плагиат от меня, но мне очень нравится система одного из порталов, говорить не буду, а то бан за рекламу ресурсов) Когда видится определенный дисбаланс, игроки сами, а бывает админ присутствующий в игре  предлагает поделиться на две равных по силе команды.

 

Последней каплей, почему я это все изверг)) смотрел вчера игру на маде. В одной команде были: Нифелим (вип/админ), Версус (норм игрок), Кид (вип), Никита (вип), тащер колорадо и еще пару игроков на 5. Другая команда: Мик и жена моя)) и при полном крахе одной из команд, эта команда по-тихоньку начинает пустеть. И тут все задались вопросом, блин а чет дисбаланс, играем то 10*6! надо перейти и еще что удивляет после победы над командой которая состоит из двух трех игроков, праздные возгласы "ИЗИ". аж бесит. Так может заранее решить эту проблему и кому-то перейти в другую команду.

 

Надеюсь на понимание и коллективное решение проблемы. Если конечно для вас это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годик подождем) может сделают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годик подождем) может сделают )

к тому времени, уже не для кого сделано будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное участие. Хотите жизней-купите вип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное участие. Хотите жизней-купите вип.

Дело не в випе)) а в балансе, если ты все правильно понял. Чтобы команды были равные по силе. Тебе интересно играть, когда ты даже пол карты не прошел? будь ты в одной или противоположной команде. 

Чат одной из сильной команды: при таком раскладе они даже из убежища не должны выйти.

 

Тема эта актуальна для игроков именно с версуса, а не копа. Ты не так активно играешь на версусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел. Убили. Вышел.  lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел. Убили. Вышел.  lol

так часто и бывает)) игра началась, вышел из убеге, убили, пошел на копе ботов гонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б-белые боссы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то Алекса, не будет третий раз чистить темы мои))

 

Ну почему же. Зачистит.

Вместе с топикстартером %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же. Зачистит.

Вместе с топикстартером %)

не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lol  lol ochki-nnada-a-chyotki-nnada_29137961_ori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно добавить команду !mix которая рандомно перемешивает команды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл в этом балансе или дисбалансе, если все равно постоянно перекидывает после каждой карты в противоположную команду. В такой игре нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время перебросов нет кстати. А вот дисбаланс как был, так и остался. И переброс обычно происходит тогда, я заметил, как раз когда счет очень сильно разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно добавить команду !mix которая рандомно будет перемешивать команды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблемма дисбаланса чаще всего возникает на фоне некоторых индивидов. которые чуть ли не каждую карту скачут по тимам не зная на каком же месте будет жопе теплее. Уже не раз замечала эту особенность, а система наполняет команды по количеству и в итоге выходит что если мы имеем команды к примеру 7х7, тут уж простая математика, один перешел, команды сразу 6 на 8, один зашел и опять же кто-то тимкнул, а кто то ушел уже 9 на 6....Вчера играли так и раз  6 перекидывали тех кто все время тимкает, упорные малые, не доходит...
А на счет играть вместе, ясно что хорошие игроки и випы в одной тиме создают определенный дисбаланс тоже, но к примеру скажу про ребят нашего клана, они все дружат, и в игру вобщем то старают собираться вместе, что бы поиграть вместе, думаю ребята согласятся что мы можем играть и 4 на 8, в меньшенстве, но что бы все равно быть своей командой...но и в этом случае начинаеться у команд судорожный переход...
Ставить ограничение на тим не поможет, уже проходили, и тогда начинают выходить и заходить что бы попасть в ту тиму которую хотят, и еще больший хаос....

И в этом всем можно снова вернуться к моей теме. что если бы время возрождения зависело от количества играющих то дисбаланс этот был бы менее запущеным, а возможностей больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот  баланс. Иногда обидно , когда понабьются в одну тиму (випы,хорошие игроки) и давай тебя с бцмами метелить как тузик грелку. Спасибо тем , кто всегда переходит за слабую команду.
Так же у многих присутствует отмазка : " они не умеют играть и тд. и тп" и не хотят переходить.Это тоже не правильно.
Вместо того что бы ругаться, вы бы лучше руководили (у многих есть микро) . Объясните куда встать,откуда лучше бить,откуда ждать нападения. Тогда поверьте , наш слабенький уровень игры начнёт подниматься ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот  баланс. Иногда обидно , когда понабьются в одну тиму (випы,хорошие игроки) и давай тебя с бцмами метелить как тузик грелку. Спасибо тем , кто всегда переходит за слабую команду.

Так же у многих присутствует отмазка : " они не умеют играть и тд. и тп" и не хотят переходить.Это тоже не правильно.

Вместо того что бы ругаться, вы бы лучше руководили (у многих есть микро) . Объясните куда встать,откуда лучше бить,откуда ждать нападения. Тогда поверьте , наш слабенький уровень игры начнёт подниматься ))))))))))))))

Песня вспомнилась: эй подруга посмотри на меня, делай как я делай как я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня вспомнилась: эй подруга посмотри на меня, делай как я делай как я)))

ахаха)хорошая песня)

Ну а что, я например начинаю меньше тупить , если мне говорят что куда чего и зачем))

Так что делитесь опытом господа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу вчерашней игры, мы играли 9 на 5 или 9 на 6 и я сидел в тиме где меньше игроков 
и да, там где было 9 человек - сидели все тащера нашего версуса 
ну и после того как две или три карты мы слили, я просто не смог больше сидеть в этой тиме и перешел в ту где больше людей 
ибо в моей тиме сидели не адекватные игроки которые спецом сливались ( а таких ну оч много, или прыгают с дома\моста, или бегут рашить, или стоят и смотрят как тебя курят, и думают что же делать) и эти люди на отрез отказываются выполнять какие либо поручения\советы, более того - они начинают орать и материть всех вокруг за свою тупость (на меня пальцем показывать не надо, я стебусь если что, лол) 
так вот, было бы неплохо что бы сам админ сидел и делал перестановки по силе игроков, а если они бы опять тимкали - делать предупреждение, а после кикать, или банить минут на 5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я и предлагаю) перекинуть, а дальше бан (но нужно разрешение администрации), а то предупреждение будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу вчерашней игры, мы играли 9 на 5 или 9 на 6 и я сидел в тиме где меньше игроков 

и да, там где было 9 человек - сидели все тащера нашего версуса 

ну и после того как две или три карты мы слили, я просто не смог больше сидеть в этой тиме и перешел в ту где больше людей 

ибо в моей тиме сидели не адекватные игроки которые спецом сливались ( а таких ну оч много, или прыгают с дома\моста, или бегут рашить, или стоят и смотрят как тебя курят, и думают что же делать) и эти люди на отрез отказываются выполнять какие либо поручения\советы, более того - они начинают орать и материть всех вокруг за свою тупость (на меня пальцем показывать не надо, я стебусь если что, лол) 

так вот, было бы неплохо что бы сам админ сидел и делал перестановки по силе игроков, а если они бы опять тимкали - делать предупреждение, а после кикать, или банить минут на 5 

Врятли кто то будет  освобождать свое время, что бы сидеть и перекидывать людей  по балансу. ну или можешь купить админку и сидеть в спеках и  и балансировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и читал тему, я предложил вариант с балансировкой админом. Я админ.

Врятли кто то будет  освобождать свое время, что бы сидеть и перекидывать людей  по балансу. ну или можешь купить админку и сидеть в спеках и  и балансировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и читал тему, я предложил вариант с балансировкой админом. Я админ.

Ну если ты готов каждый день играть на этом сервере, и регулировать балансировку. То это похвально!  но вопрос в том как ты это будешь делать, для этого надо  хотя бы знать уровень игры постоянных игроков, что бы их делить и еще надо каждого убеждать, и как делить двух игроков которые  всегда играют в месте, ну например мужа и жену)))! короче всем не угодишь делением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас