3707 сообщений в этой теме

Так и хочется что то написать, но вопросы не мне, поэтому подождём.:):nod:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2018 в 00:07, RedFox сказал:

Так и есть, и об этом так и написано в Истории изменений. Но еще раньше, на сервере было 24 слота, лишние были урезаны в угоду стабильности.

Года так 1.5 назад.

ну для админов есть возможность сделать этот доп слот. Допустим вчера, была очень подозрительная игра игрока. Хотел демку записать, в итоге. Играю за заразу. В консоль вбил record demowh. Начинаю пилить демку. 5 секунд. Тут мне дают зараженного, все наблюдения за игроком нет. Прописываю !kill. Пока клацаю на определенного игрока, проходит секунд 10. В итоге снова дают зараженного. Возможности тимкнуть нет и спокойно записать дем играя за людей. Так как в обоих командах по 10 игроков. В итоге что получаем, нет демо, не понятно читер или нет, игрок не наказан. А моменты были очень подозрительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke походу админки А В и С кривые в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke проверь, работает ли у тебя команда:

sm_observe "имя"

если рабатает - как временную меру можно использовать бинд наподобии: !kill;sm_observe "имя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, RedFox сказал:

Smoke проверь, работает ли у тебя команда:

sm_observe "имя"

если рабатает - как временную меру можно использовать бинд наподобии: !kill;sm_observe "имя"

наблюдение работает. Толку то? когда ты играешь за живых, то еще возможно этой командой пользоваться. А когда за заразу, я уже писал, что происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke !kill на живого и не подействует, так можно просто быстро переключаться на исследуемый объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Но чтобы kill сработал нужно возвродиться, это опять же кривая демка получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 18:37, I'm сказал:

Есть такой неудобный момент на сервере мадх: при получении основного оружия через команду sm_gun после выбора основного автоматически выскакивает меню выбора холодного оружия, это удобно в начале раунда когда все еще находятся в убеге, но бывают случаи когда например перед танком нужно выбрать оружие по скорострельней, выбираешь нужное а после опять выскакивает это меню с милишкой и тут уже это меню не в тему. Можно ли сделать так чтобы автоматически милишное меню выходило только в убеге? Есть еще один вопрос по выдаче оружия: на многих серверах каждое оружие выдается по отдельной команде из консоли, это очень удобно в отличие от выбора оружия из меню. К тому же у тех кто хочет брать авп в начале раунда будут шансы на равне с теми кто настроил бинд типа "sm_gun; wait 20; slot9;..." да и не будут выкидывать гранатомет в убеге изза того что так быстрее взять авп (после взятия грана, авп попадает в первое меню на место грана). Так вот второй вопрос: не будут ли вводиться на бцм в будущем такие команды на выдачу оружия, хотя бы несколько самых популярных типа sm_awp, sm_scout, sm_ak47, ну и соответственно через чат команды.

bullet28 

Ладно, Буллет видимо занят. Кто еще шаманит над кодом на бцм серверах или только он один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2018 в 14:53, RedFox сказал:

Farm программисту платить нечем, деньги давай да?!:rofl2:

Вы искусственно создали проблему и хотите денег за ее решение?) Часто бывает игрок тупит, на уговоры идти со всеми не отвечает. Стоит на месте и строчет зомби на месте игру за игрой. Или же в динамике раздается детский лепет. Модеров как правило нет. То ли их мало на версусе, толи заходят все вечером. Но и те кто есть боятся кикнуть реально провинившихся. Обиженным у нас принято доверять больше. Такой менталитет.Вот и выходит, что 9 человек страдают из за 1 которому не могут ничего сделать. А потом еще и мут ловят когда нервы сдают. Отмазка типа(будите кикать чтоб освободить места под старичков) не катит. То же могут и модеры проделать. Обычно таких просто не поднимают после 1-2 падений и команда теряет игрока вместе с занимаемым им ботом. Мне если честно не понятно как мнение 1 человека (модера) может быть объективней 9 человек(всей команды).И что если мнение модера расходится с мнением команды? Пример тому мой конфликт с Falucho. Еслиб меня кикнула вся тима я бы слова не сказал и принял все как заслуженное. А так 1 решает за всех. Вам то все равно вы на версе не седите. А нам приходится все это терпеть и проклинать администрацию плохими словами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Farm текущее решение было разработано в ответ на сложившиеся проблемы версуса на тот момент. Денег нам не надо, надо что бы было как можно меньше жалоб игроков версуса. Випа на версе нет, сервера бесплатные, это хорошо, с одной стороны. С другой стороны - версус игроки не вправе требовать каких либо доработок и исправления ошибок от Администрации. Не устраивает ситуация на ф6 с вкиком? Запишись в модеры или купи админку. Ты не обязан это делать, хочешь делай, хочешь нет. Игроки ничем не обязаны Администрации, Администрация ничем не обязана игрокам(кроме взаимного соблюдения правил конечно). Модеры .... - модер принимает решение сам, на каждый его кик можно пожаловаться, пара киков не по делу - модерка отбирается перманентно. В этом и разница. Ты Farm , на проекте не давно, и не знаешь как все было раньше. Уже писал выше и повторюсь еще раз, когда был вкик - форум и лички ГА были завалены жалобами на кики ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 14:21, RedFox сказал:

Так и хочется что то написать, но вопросы не мне, поэтому подождём.:):nod:

Что же ты так рано сдался? Я надеялся хотя бы до нового года подождем:giggle:

Вносит изменения в программный код тут только @bullet28

По обоим вопросам: на текущий момент, в планах введения таких изменений нет.

В целом предложение не плохое, но мало значительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, RedFox сказал:

Farm текущее решение было разработано в ответ на сложившиеся проблемы версуса на тот момент. Денег нам не надо, надо что бы было как можно меньше жалоб игроков версуса. Випа на версе нет, сервера бесплатные, это хорошо, с одной стороны. С другой стороны - версус игроки не вправе требовать каких либо доработок и исправления ошибок от Администрации. Не устраивает ситуация на ф6 с вкиком? Запишись в модеры или купи админку. Ты не обязан это делать, хочешь делай, хочешь нет. Игроки ничем не обязаны Администрации, Администрация ничем не обязана игрокам(кроме взаимного соблюдения правил конечно). Модеры .... - модер принимает решение сам, на каждый его кик можно пожаловаться, пара киков не по делу - модерка отбирается перманентно. В этом и разница. Ты Farm , на проекте не давно, и не знаешь как все было раньше. Уже писал выше и повторюсь еще раз, когда был вкик - форум и лички ГА были завалены жалобами на кики ни за что.

Это не требование,а пожелание.Вы ведь говорили,что учитываете пожелания игроков?Предлагаю провести голосование Кто за Вкик командой?и кто за вкик модератором?По поводу жалоб(пусть приводят доказательства своей правоте в виде скринов и видео)в обязательном порядке.Тут уж победят лень и незнание столь хитрых хакерских уловок категорией жалобщиков(10+)Так будут и волки целы ,и овцы сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Farm сказал:

Предлагаю провести голосование Кто за Вкик командой?

Да было это уже не раз.

Тут же начинают радостно кикать нубов, причем вообще не вникая, что и как- через пару дней такого треша и угара кикалку отключают...

Так что кика голосованием не будет, даю 146% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Van der Mayer сказал:

Да было это уже не раз.

Тут же начинают радостно кикать нубов, причем вообще не вникая, что и как- через пару дней такого треша и угара кикалку отключают...

Так что кика голосованием не будет, даю 146% 

Да, голосовалки не будет точно. В принципе, думаю, это самое объективное решение, судя по протестам кс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда хотя бы давайте модерку людям с частым онлайном. А не тем кто слезно просит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Farm сказал:

ну тогда хотя бы давайте модерку людям с частым онлайном. А не тем кто слезно просит. 

Вот это уже хорошее предложение. Пишите в тему касательно выдачи модерки. Надеюсь Влад заглянет туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Van der Mayer сказал:

Да было это уже не раз.

Тут же начинают радостно кикать нубов, причем вообще не вникая, что и как- через пару дней такого треша и угара кикалку отключают...

Так что кика голосованием не будет, даю 146% 

Нужно создавать свой сервак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Farm сказал:

Нужно создавать свой сервак

 

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Farm создай свой сервер. Размести у себя дома или у хостера. А лучше - целый проект) Настрой/запрограммируй там всё как считаешь нужным. Раскрути маленько, чтобы пришли игроки. Сделай его бесплатным и введи демократию, доработки и тд - по результату голосования большинства.

И мы придём к тебе, и по радуемся за тебя. И скажем - ты реально крут:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RedFox сказал:

Farm создай свой сервер. Размести у себя дома или у хостера. А лучше - целый проект) Настрой/запрограммируй там всё как считаешь нужным. Раскрути маленько, чтобы пришли игроки. Сделай его бесплатным и введи демократию, доработки и тд - по результату голосования большинства.

И мы придём к тебе, и по радуемся за тебя. И скажем - ты реально крут:D.

Я посмотрю еще немного как вы гробите неплохой в начале проект)Судя по онлайну популярность так и растет.Хотя бы турниры появились.Значит вы иногда слушаете игроков,что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проекту семь лет в обед. Золотые времена версуса уже давно прошли. Проект в стабильной стадии уже года три. Турниры в этом году сплошной провал.

Смотреть можно еще несколько лет. На madx vers онлайн даже растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, RedFox сказал:

Проекту семь лет в обед. Золотые времена версуса уже давно прошли. Прокт в стабильной стадии уже года три. Турниры в этом году сплошной провал.

Смотреть можно еще несколько лет. На madx vers онлайн даже растет.

Я на вашем проекте недавно,но с первых дней когда задаю какой-то вопрос слышу 1 и тот же ответ -"Это же bcm ,что ты хотел?"С вами не хотят вести диалог и меня отговаривают,так как считают это бесполезным.Я смотрю с позиции игрока.Это мое хобби.Вы же с позиции предпринимателей.Вам нужна выгода.Я понимаю,что игрок неблагодарная свинота,которой подавай чего-то нового,крутого,срюшечками и чтобы бесплатно!Но прислушайтесь хотя бы к лидерам данного портала,мы то все равно на них равняемся. Проблем всего ничего.

1.Невидимая полоса контроля на танке после 2й передачи

2.Возможность зрительского режима наблюдателя.(сможем писать демки ,ловить читеров,и стримить игры между кланами)

3.Автобаланс(бессмысленный и беспощадный)играл тащил за 1 команду (авакидабра)посреди игры перекинуло за другую

4.(новая фишка)Игрок появляется мертвым

5.Falucho

6.Возможность пропускать финалки/смена карты (на карнавале уже глаз дергается)

Это общие вопросы в которых мнения сходятся почти у всех.Скажите,что требуется от игроков сделаем, что можем.Если в деньгах то давайте скинемся.Если у программера руки не из плеч растут-поможем перешить на плечи.Я не хочу отнимать ваше и свое время.Просто другие уже смирились"Это bcm"Я же оптимист.До турниров думал,что администрация тут для галочки,выходит что не только.Надеюсь в будущем "Это bcm" будет звучать как похвала,а не упрек.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Farm в это не просто поверить, но...проект PlayBCM не коммерческий. Весь проект - хобби, как для главных админов, так и для меня. Мы ничего на нем не зарабатываем, больше тратим, свое время к примеру. Нет цели заработать на игроках как можно больше, максимум - удержать проект на уровне самоокупаемости. 24×7 пять физических серверов потребляют электричество, интернет, оборудование иногда выходит из строя и требуется апгрейд. Именно на это идёт большая часть средств от пожертований и продажи вип/адм. Дело не в деньгах. Больше в отсутствии времени, желания, целесообразности проводить изменения. Версус не в приоритете.

Почитай еще вот тут:

http://playbcm.net/topic/8103-versus-вопросыпроблемыобсуждение/?do=findComment&comment=156007

Год прошел, но инфа всё еще актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае пора поменять название темы, что бы люди не тратили время на бессмысленную писанину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghost> если закрыть тему - то будут новые создавать, с тем же смыслом, или в других писать. А так - всё в одном месте. Опять же, смысл писать все же есть, когда доходит черед до исправления версуса - тема читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.