139 сообщений в этой теме

Как забиндить клавишу. Бинды и с чем их едят.

 

Что значит биндить? Это значит, что вы можете задать любой клавиши любую функцию. Это можно сделать через консоль отладки.

 

Первое что надо сделать!

Вам нужно убедиться, что консоль отладки работает в вашей копии игры. Для этого надо запустить игру и нажать кнопку “~” (на русском кнопка “Ё”), она находиться слева от цифры “1”, над кнопкой "Tab", если консоль откроется, значит он работает, вы сразу это поймете. Если нет, надо проделать следующие действия.

 

Заходим в “Параметры” > “клавиатура/мышь” > находим строку “консоль отладки” меняем “отключено”, на “включено”.

 

Схема

bind <кнопка> sm_<команда>

 

Ниже я приведу пример биндов на кнопки b, v”, g”, вместо них вам нужно подставлять удобные для вас клавиши.

 

 

Чтобы снять бинд с кнопки, нужно ввести:

unbind <кнопка>

 

Бинды VIP меню.

 

Оружие + лечение.

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot1;wait 50;slot1;wait 50;slot2;wait 100;sm_vipmenu;wait 50;slot4;"

ак47+лазер

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot1;wait 50;slot1;wait 50;slot1;wait 100;sm_vipmenu;wait 50;slot4;"

AWP+лазер

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot1;wait 50;slot2;wait 50;slot1;"

нож

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot2;wait 50;slot1;"

аптечка

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot2;wait 50;slot2;"

таблетки

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot2;wait 50;slot3;"

Адреналин

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot2;wait 50;slot4;"

Дефибриллятор

 

Патроны + телепортация.

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot3;wait 50;slot1;"

 

обычные патроны

 

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot3;wait 50;slot2;"

 

разрывные патроны

 

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot3;wait 50;slot3;"

 

зажигательные патроны

 

bind k "sm_vipmenu;wait 50;slot5;wait 50;slot1;"

переместиться к случайному игроку под номером 1 в списке

 

Бинды админки.

bind v "sm_giver;wait 50;slot2;wait 50;slot1;wait 50;slot1"

катана

bind v "sm_giver;wait 50;slot1;wait 50;slot3;wait 50;slot1"

AWP

bind v "sm_giver;wait 50;slot1;wait 50;slot9;wait 50;slot1;wait 50;slot1"

SG

bind v "sm_giver;wait 50;slot1;wait 50;slot1; wait 50;slot1"

Ак47

bind v "sm_giver;wait 50;slot3;wait 50;slot1; wait 50;slot1"

коктейль Молотова

bind v "sm_giver;wait 50;slot4;wait 50;slot1; wait 50;slot1"

аптечка

bind v "sm_giver;wait 50;slot4;wait 50;slot3; wait 50;slot1"

адреналин

bind v "sm_giver;wait 50;slot4;wait 50;slot2; wait 50;slot1"

таблетки

bind v "sm_giver;wait 50;slot4;wait 50;slot4; wait 50;slot1"

дефибриллятор

bind v "sm_giver;wait 50;slot5;wait 50;slot2;wait 50;slot1"

ящик разрывных патронов.

bind v "sm_giver;wait 50;slot5;wait 50;slot3;wait 50;slot1"

ящик зажигательных патронов

bind v "sm_giver;wait 50;slot5;wait 50;slot1;wait 50;slot1"

патроны

bind v "sm_saferoom @me"

Переместиться в безопасную комнату

bind v "sm_recall @surv"

Переместить всех игроков к себе

Бинды сообщений в чат.

bind g "say Cnacu6o"

 

Внимание!

Не забываем про правила:

 

  Интенсивно использовать чат мешая тем самым другим игрокам (Скрыть содержимое)

Наказание: мут сроком 24 часа и выше
Например: Используя бинд отправлять подряд 3 и более раз одно и то же сообщение.

 

Альтернативная клавиша убийства адреналином

1) Прописываем оповещалку сервера о том, что мы не хотим использовать прицел для убийства на ПКМ

bind "MOUSE2" "+attack2; sm_adrenkillmode"

 

2) Назначаем на нужную вам клавишу собственно убийство адреналином, например на Z:

bind z "sm_adrenkill"

 

Дополнительно. Актуально для режима versus.

Что бы в чатике не выплывали ваши команды, можно использовать вот такую конструкцию: bind g "say /gun",

bind h "say /team",

bind j "say /overbot".

где g,h,j ваши предпочитаемые кнопки.

Или как вариант:

bind h "sm_gun"

bind j "sm_overbot"

 

Спиcок клавиш.

 

Скрытый текст

Клавиша(-и)

Описание

abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890-=[]`;'\,./

Обычные клавиши, указанные на клавиатуре.
Каждый символ здесь — это отдельная клавиша.

f1
f2
f3
...

Функциональные клавиши (F1, F2, F3, и т.д.)

mouse1
mouse2
mouse3
...

Кнопки мыши: левая, правая, средняя, и другие

mwheelup

Колесо мыши вверх

mwheeldown

Колесо мыши вниз

escape

Клавиша Escape (Esc)

shift

Клавиша Shift

ctrl

Клавиша Control (Ctrl)

alt

Клавиша Alt

pgup

Клавиша Page Up (PgUp)

pgdown

Клавиша Page Down (PgDown)

home

Клавиша Home

end

Клавиша End

kp_del

Numpad .

kp_ins

Numpad 0

kp_end

Numpad 1

kp_downarrow

Numpad 2

kp_pgdn

Numpad 3

kp_leftarrow

Numpad 4

kp_5

Numpad 5

kp_rightarrow

Numpad 6

kp_home

Numpad 7

kp_uparrow

Numpad 8

kp_pgup

Numpad 9

kp_slash

Numpad /

kp_multiply

Numpad *

kp_minus

Numpad -

kp_plus

Numpad +

 

 

keys.jpg.76b48a8417cf8219e13d9aa70ae85f15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, RedFox сказал:

Бинды сообщений в чат.

bind g "say Спасибо"

вот только учтите, за флуд биндом выдаётся мут)

 

Цитата

b240ffa3268f685794221a1ef430fadb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за наивный вопрос (просто я только собираюсь взять випку, и не знаю всех тонкостей), эти команды каждый раз нужно вводить или игра их запомнит, или может BAT-файл (батник) нужно создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SKVERNING если пропишешь их в игре один раз и потом корректно выйдешь из игры - бинды у тебя сохранятся, и будут доступны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть позже кто то (или я:)) сделает файл конфиг, для вип, адм и вип+адм - приложим его здесь. Потом всем останется только его закачать и положить в нужную папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx само собой, правила никто не отменял:bow:

Добавил инфу в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Спасибо лису за отличную тему с биндами. Тема опубликована 5 часов назад, т.е. где то в 5 утра по Москве. Ты вообще спишь? :rofl2:

А теперь по теме. Лично я предпочитаю бинды прописывать в файле конфиг. Объясню почему. Раньше я тоже прописывал их в консоли и периодически сталкивался с проблемами. Иногда бинды просто так, без видимой причины, переставали работать. Помимо этого, при некорректном выходе из игры, как это здесь уже упоминали, бинды так же переставали работать. Да и прописывать их в консоли не совсем удобно. Понятно что их можно скопировать допустим из ворда и вставить в консоль, но тем не менее. Поэтому считаю что способ с консолью не совсем удобный и надежный.

Поэтому, тем кто хочет проделать это через консоль объясню как это нужно делать. Файл config находится в папке cfg. Полный путь на лицензии будет такой: Windows > Program files (x86) > Steam > steamapps > common > Left 4 Dead 2 > left4dead2 > cfg. Далее, открываем данный файл с помощью любого текстового редактора, например Wordpad и копируем в него нужные команды. После этого сохраняем и закрываем этот файл. Важно! После этого нужно в свойствах файла поставить галочку "Только чтение" (как на скрине). Если этого не сделать то игра может стереть все бинды которые вы вписали в конфиг. И в дальнейшем, перед любыми манипуляциями с файлом конфиг эту галочку нужно убрать, а после них поставить обратно. Надеюсь это кому то поможет.

Ну и пользуясь случаем хочу поздравить всех с Днем Защитника! ;)

  

2017-01-13_11-28-14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант правильней создать файл autoexec.cfg

пример ниже

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke Тоже хороший вариант. Однозначно лучше чем консоль. Но вот лучше ли чем конфиг не уверен. Обоснуй чем он лучше и может быть я с тобой соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант честно, не знаю чем лучше) но думаю, в конфиг лучше лезть, когда хочешь изменить внутриигровые настройки (например увеличить фпс в игре, за счет отключения того или иного). А вот отдельный файл как autoexec хороший вариант для добавления в игру тех или иных функций.

ну лично мне было удобней создать отдельный файл для биндов и прочих настроек (например цвет прицела или изменение длины рук персонажа) плюс ввод пароля для сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke Все что ты прописал в autoexec можно проделать и в конфиге. Значит останусь при своем мнении.

Тоже хороший вариант. Однозначно лучше чем консоль. Но вот лучше ли чем конфиг не уверен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописывать свои команды и ставить запрет на запись конфига не правильный вариант его использования. Это делает не рабочими изменения настроек игры, прописанные команды и бинды не будут сохранятся. В некоторых играх "только чтение" на конфиге вызывает и вовсе критическую ошибку. Бороться со страхом перезаписи и потери своих биндов призван как раз таки autoexec.cfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bullet28 сказал:

Прописывать свои команды и ставить запрет на запись конфига не правильный вариант его использования. Это делает не рабочими изменения настроек игры, прописанные команды и бинды не будут сохранятся. В некоторых играх "только чтение" на конфиге вызывает и вовсе критическую ошибку. Бороться со страхом перезаписи и потери своих биндов призван как раз таки autoexec.cfg

Абсолютно согласен. Тоже в autoexec.cfg держу нужные бинды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сержант сказал:

RedFox Спасибо лису за отличную тему с биндами. Тема опубликована 5 часов назад, т.е. где то в 5 утра по Москве. Ты вообще спишь? :rofl2:

А теперь по теме. Лично я предпочитаю бинды прописывать в файле конфиг. Объясню почему. Раньше я тоже прописывал их в консоли и периодически сталкивался с проблемами. Иногда бинды просто так, без видимой причины, переставали работать. Помимо этого, при некорректном выходе из игры, как это здесь уже упоминали, бинды так же переставали работать. Да и прописывать их в консоли не совсем удобно. Понятно что их можно скопировать допустим из ворда и вставить в консоль, но тем не менее. Поэтому считаю что способ с консолью не совсем удобный и надежный.

Поэтому, тем кто хочет проделать это через консоль объясню как это нужно делать. Файл config находится в папке cfg. Полный путь на лицензии будет такой: Windows > Program files (x86) > Steam > steamapps > common > Left 4 Dead 2 > left4dead2 > cfg. Далее, открываем данный файл с помощью любого текстового редактора, например Wordpad и копируем в него нужные команды. После этого сохраняем и закрываем этот файл. Важно! После этого нужно в свойствах файла поставить галочку "Только чтение" (как на скрине). Если этого не сделать то игра может стереть все бинды которые вы вписали в конфиг. И в дальнейшем, перед любыми манипуляциями с файлом конфиг эту галочку нужно убрать, а после них поставить обратно. Надеюсь это кому то поможет.

Ну и пользуясь случаем хочу поздравить всех с Днем Защитника! ;)

  

2017-01-13_11-28-14.png

конфиг конечно лучше, осталось только дождатьс когда кто нить поделится/составит хорошие конфиг для вип/адм/вип+адм.

Я вот никогда не был админо категрории С....

Не по теме - еще не спал со вчера, больше суток, может завтра возьмусь за конфиг:)

А пока мне нужно срочно переспать:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RedFox сказал:

переспать

 

С кем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bullet28 сказал:

Прописывать свои команды и ставить запрет на запись конфига не правильный вариант его использования. Это делает не рабочими изменения настроек игры, прописанные команды и бинды не будут сохранятся. В некоторых играх "только чтение" на конфиге вызывает и вовсе критическую ошибку. Бороться со страхом перезаписи и потери своих биндов призван как раз таки autoexec.cfg

Вот такое объяснение мне нравится. Убедительно и четко все расписал. Спасибо Влад. Как говорится век живи - век учись. Пожалуй таки создам файл autoexec.cfg и перенесу туда свои бинды из конфига. Если что то пойдет не так пришлю письменную претензию :D Шутка разумеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за бинд на "Спасибо", а то неудобно каждый раз писать в чат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Garza сказал:

Спасибо за бинд на "Спасибо", а то неудобно каждый раз писать в чат))

И так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Редд Янковски сказал:

Harley_Quinn все можно) Главное знать как)

Поняла. Не дочитала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Линка сказал:

 

С кем?)

Кто первый под руку попадется:giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли возможность забиндить фразу в чат русскими буквами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас