41 сообщение в этой теме

Всех категорически приветствую.
В то время как добрая половина страны находится в состоянии бодуна, я, будучи человеком не пьющим (из мелкой посуды разумеется :giggle:), решил наконец то создать данную тему. Речь пойдет о докторе Гноме. Да да, это тот самый старый садовый гномик который лечит исключительно випов. Нужно его просто взять на руки и потискать как следует, и этот маленький мерзавец начинает лечить игрока восстанавливая его хп. Я уверен что многие випы, как и я, не раз задавались вопросом, почему иногда гном лечит быстро а иногда медленно. Уверен что многие понимают о чем я говорю. Вот один и тот же гном, на одной и той же карте, с промежутком времени допустим в 5 минут, почему то восстанавливает хп випа с разной так сказать скоростью. Иногда хп восстанавливается до 100 за считанные секунды, а иногда этот процесс занимает пару минут или около того. Я долго пытался найти закономерность. Думал что может быть это зависит от хп игрока когда он берет гнома, ЧБшный он или нет, от карты, кампании, от пола игрока который взял гнома, от вероисповедания и т.д. и т.п. Должен признаться, закономерности я так и не нашел. Единственное на мой взгляд логическое объяснение, скорость восстановления хп игрока целиком и полностью зависит от настроения этого Айболита-засранца :D Все, других версий у меня нет. Ну или разве что когда его тискаешь нужно погладить его в каких то определенных местах :rofl2:
Поэтому, те кто в состоянии хоть сколько нибудь трезво мыслить, поделитесь своими мыслями/наблюдениями на этот счет. Может быть все вместе мы все таки поймем где так сказать собаченок зарыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они уровневые как в РПГ, тот что в убеге скажем бафает +1НР, а который где-нить хитро спрятан уже +3НР. Типа уник или эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SKVERNING сказал:

Может они уровневые как в РПГ, тот что в убеге скажем бафает +1НР, а который где-нить хитро спрятан уже +3НР. Типа уник или эпик.

Насколько я помню, есть очень мало карт на которых можно найти гнома вне убеги. Как правило они тусят в убегах. Так что сомневаюсь что в этом дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия про особые места, которые нужно погладить, мне нравится больше:D

практически не пользуюсь этим Айболитом-засранцем))) посему ничего сказать не могу...

одно точно, когда ты под действием адреналина, сей процесс, как и лечение аптечкой и себя и товарища, проходит гораздо быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не замечал разную скорость лечения гнома, версия с адреналином мне видится правдоподобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне гном лечит быстрее, когда часть хп не является статичным, а отнимается (не знаю как точнее описать). Тогда гном восстанавливает довольно таки быстро здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как упадешь , гном лечит быстрее, так как сказано выше хр не стабильные / идут на уменьшение. Гном лечит быстро находясь в инкапе. Не знаю точно, но на взгляд за секунду 2хр восстанавливает, нежели 1с=1хр если не падал. Примерно так я это наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня гном всегда одинаково лечит. +2HP за секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, inflameous сказал:

Как по мне гном лечит быстрее, когда часть хп не является статичным, а отнимается (не знаю как точнее описать). Тогда гном восстанавливает довольно таки быстро здоровье. 

Это интересное наблюдение. Обязательно проверю эту версию. Как говорится сенька, бери мяч ;)

Те кто не замечал разной скорости лечение гнома или утверждают что она всегда одинакова, вы точно играете в Left 4 Dead 2 на серверах Playbcm? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, если ты ЧБ, то гном конечно поднимает уровень здоровья, но ты все равно остаешься ЧБ.

То ли он филонит, то ли я неправильно его ношу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Van der Mayer сказал:

Вот интересно, если ты ЧБ, то гном конечно поднимает уровень здоровья, но ты все равно остаешься ЧБ.

То ли он филонит, то ли я неправильно его ношу)

А разве гном должен выводить из состояния чб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, inflameous сказал:

А разве гном должен выводить из состояния чб?

Конечно.

Причем желательно чтоб он еще и уровень тестостерона с эндорфинами поднимал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Van der Mayer сказал:

Вот интересно, если ты ЧБ, то гном конечно поднимает уровень здоровья, но ты все равно остаешься ЧБ.

То ли он филонит, то ли я неправильно его ношу)

Гном не должен возвращать краски в нашу суровую, черно-белую реальность:giggle: Видеть все в розовом цвете, это уже из другой сказки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Van der Mayer сказал:

Конечно.

Причем желательно чтоб он еще и уровень тестостерона с эндорфинами поднимал) 

А не слишком ли жирно?) чтоб гном еще и из чб выводил:DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Van der Mayer сказал:

Конечно.

Причем желательно чтоб он еще и уровень тестостерона с эндорфинами поднимал) 

Почему то сразу вспомнился куплет из известной песенки :DD Не надо путать гнома с Элис))

 

А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис.
ЭЛИС? КТО ТАКАЯ ЭЛИС?
Красиво одевается. Красиво говорит.
И лечит паранойю, ОРЗ и простатит.
Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваши взаимоотношения с гномом выглядят очень гомосексуальными. А иногда и прям извращением, когда несколько випов его по кругу передают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Smoke сказал:

ваши взаимоотношения с гномом выглядят очень гомосексуальными. А иногда и прям извращением, когда несколько випов его по кругу передают

Эх, и почему же я не гном, подумали некоторые... :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Smoke сказал:

ваши взаимоотношения с гномом выглядят очень гомосексуальными. А иногда и прям извращением, когда несколько випов его по кругу передают

Провокатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, inflameous сказал:

Как по мне гном лечит быстрее, когда часть хп не является статичным, а отнимается (не знаю как точнее описать). Тогда гном восстанавливает довольно таки быстро здоровье. 

К сожалению, данная версия провалилась с треском. Один раз да, после падения и при убывающем хп гном действительно лечил очень быстро. Но в последующих двух случаях, в аналогичной ситуации, гном лечил уже с обычной скоростью( Так что ищем причину дальше. Как говорят в "Что? Где? Когда?", нужны новые версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ я знаю но хочу сохранить в тайне :) как говориться меньше знаешь крепче спишь :sleepy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не являюсь випом,  интуитивно, вколол адреналин, получай повышеную скорость лечения.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тигр сказал:

Ответ я знаю но хочу сохранить в тайне :) как говориться меньше знаешь крепче спишь :sleepy:

Следовательно ты должен получить бан за багоюз, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел в коде один слабый момент из-за которого могла быть кратная выдача ХП, скорее всего баг исправлен, проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После исправления бага многие заметили, что в начале любой карты гном появляется у кого-то из игроков в руках. Конечно, в этом нет ничего страшного, но народ бурно реагирует... Особенно не випы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, у людей так заложено на всякие обновления реагировать.

Если через год он станет появляться на полу тут же найдутся те, кто будут на это жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас