Преимуществом может быть что угодно: яркость, геймерские девайсы, мониторы с быстрым откликом, мощный компьютер, маленький пинг.. но это же бред, верно? От этого никуда не деться. Мы не можем посадить всех игроков в один зал с равными условиями игры, чтобы сказать ВОТ - у нас игроки с отсутствующим преимуществом друг над другом! Равно как и с модами.. подсветка аптечки естественно даст преимущество, ведь скорость реакции на нее при ориентировании в пространстве станет намного больше.. Да даже какая-то блюющая радугой плевальщица, или рыгающий огнем толстяк.. всё это понятно, и не надо заходить в крайности говоря "Получается если у меня аптечка не красная а из трона, то я читер?". Но, согласитесь, никто не жалуется, что условный Храмуля подобрал аптечку из кустов, не смотря на то, что её там никто не увидел. А когда человек настреливает по 100+ боссов на каком-нибудь жутком ливне, где вы дальше метра не видите, знает когда и откуда выйдет противник -- всё это вызывает недоумение и ощущение несправедливости. Есть определенный ДОПУСТИМЫЙ уровень модов. Главная их задача должна быть разнообразить игру. Отключенные листья деревьев и кустов, отключенный заблев от толстяка, не принимающие свойства света и прозрачные текстуры это моды ПРЯМО НАПРАВЛЕННЫЕ на получение НЕЧЕСТНОГО преимущества, и человек который их устанавливает отлично понимает это, потому что обычно при выборе модов люди руководствуются своими вкусовыми предпочтениями по визуальной составляющей, -- кому-то нравится аниме, кому-то ходячие мертвецы или "вот эта крутая Зой без штанишек" и так далее, но когда ты видишь перед собой мод который из заголовка гласит, что ты будешь видеть зараженных через стены рассуждение здесь идёт уже другое -- насколько мне это будет ПОЛЕЗНО в игре. И вот эта польза.. это уже преимущество. Ставьте визуальные моды, которые вам нравятся, а не которые будут полезны.