67 сообщений в этой теме

(изменено)

6 минут назад, EJiK сказал:

Подскажите где лежит autoexec.cfg,поиском нахожу только autoexec.360.cfg.

 

Насколько помню, по-умолчанию его там вообще нет, но ты создай, делов то)

Там же в папке cfg его размести.

Изменено пользователем Линка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линка сказал:

 

Хорошо, если уж ты решил докопаться до слова "фиксом", можешь заменить его на "обновлением". Надеюсь, так будет понятней, что я имела ввиду)

Я имею ввиду, что это было задумано разработчиками. И ни в одном из обновлений это не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BLOODY BLADE сказал:

Я имею ввиду, что это было задумано разработчиками.

Да, но по-любому же кто-то им жаловался на эту хрень, вот и остаётся только ждать, когда они там соизволят. Я может и мало играла, но это первая игра, в которой настолько дерьмово слышно тиммейтов и при этом ничего нельзя с этим сделать (очередное спасибо разрабам за их задумку лень). Игроков, которых действительно нормально слышно, можно по пальцам пересчитать, да и у тех наверное стоит галка "boost micro". А в моём случае всё ещё печальней, т.к. микрофон у меня не аналоговый, а USB, и сигнал у него ещё тише, чем у аналоговых, при этом в драйвере функция "boost micro" отсутствует. Пришлось ставить Virtual Audio Cable + Adobe Audition и включать реалтайм обработку, чтобы меня хоть как-то было слышно.

 

43 минуты назад, BLOODY BLADE сказал:

И ни в одном из обновлений это не изменится.

Ну конечно, зачем им теперь напрягаться, деньги то они уже вытянули за игру. Теперь они пошли разрабатывать очередную кривую громкость для Left 4 Dead 3, хотя зачем, и со 2 части норм подойдёт)) Вон у Влада спроси, какой там у них ровный код во 2 лефте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линка сказал:

Да, но по-любому же кто-то им жаловался на эту хрень, вот и остаётся только ждать, когда они там соизволят. Я может и мало играла, но это первая игра, в которой настолько дерьмово слышно тиммейтов и при этом ничего нельзя с этим сделать (очередное спасибо разрабам за их задумку лень). Игроков, которых действительно нормально слышно, можно по пальцам пересчитать, да и у тех наверное стоит галка "boost micro". А в моём случае всё ещё печальней, т.к. микрофон у меня не аналоговый, а USB, и сигнал у него ещё тише, чем у аналоговых, при этом в драйвере функция "boost micro" отсутствует. Пришлось ставить Virtual Audio Cable + Adobe Audition и включать реалтайм обработку, чтобы меня хоть как-то было слышно.

 

Ну конечно, зачем им теперь напрягаться, деньги то они уже вытянули за игру. Теперь они пошли разрабатывать очередную кривую громкость для Left 4 Dead 3, хотя зачем, и со 2 части норм подойдёт)) Вон у Влада спроси, какой там у них ровный код во 2 лефте))

У меня встроенный микрофон и колонки. Ноутбук у меня.

И у меня настройки входящего и исходящего сигнала и в настроках игры и в настройках стим стоят.

Я когда-то тоже тихо слышал других, да и меня также, хотя в игре настройки стояли на максимуме. Как оказалось, в настройках стим по умолчанию входящий и исходящий сигнал стоят на 50% громкости. Прибавил почти до конца и ву-аля, я норм всех слышу и меня норм(в зависимости от того, насколько громко я говорю и насколько приближаясь к микрофону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BLOODY BLADE сказал:

У меня встроенный микрофон и колонки. Ноутбук у меня.

И у меня настройки входящего и исходящего сигнала и в настроках игры и в настройках стим стоят.

Я когда-то тоже тихо слышал других, да и меня также, хотя в игре настройки стояли на максимуме. Как оказалось, в настройках стим по умолчанию входящий и исходящий сигнал стоят на 50% громкости. Прибавил почти до конца и ву-аля, я норм всех слышу и меня норм(в зависимости от того, насколько громко я говорю и насколько приближаясь к микрофону).

 

А какое отношение имеют настройки микро в самой игре к настройкам микро для стимовского голосового чата? Это два абсолютно разных чата. Или я чего-то не знаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линка сказал:

 

А какое отношение имеют настройки микро в самой игре к настройкам микро для стимовского голосового чата? Это два абсолютно разных чата. Или я чего-то не знаю?)

Напрямую взаимосвязаны. В настройках стим ты ставишь настройки вход./исход. сигнала для всех игр, что в твоей библиотеке одновременно. Т.е. если в стиме стоит 50%, а в игре 100%, это не значит, что громкость микро в игре будет 100%, а как раз наоборот. На пиратке да, там только в настройках игры регулируется вход./исход. сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLOODY BLADE Надо попробовать:wonder: А то люди говорят, что меня плохо слышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, inflameous сказал:

BLOODY BLADE Надо попробовать:wonder: А то люди говорят, что меня плохо слышно)

Я тебя хорошо слышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, BLOODY BLADE сказал:

Напрямую взаимосвязаны. В настройках стим ты ставишь настройки вход./исход. сигнала для всех игр, что в твоей библиотеке одновременно. Т.е. если в стиме стоит 50%, а в игре 100%, это не значит, что громкость микро в игре будет 100%, а как раз наоборот. На пиратке да, там только в настройках игры регулируется вход./исход. сигнал.

 

Да? А почему я в стиме ставлю оба ползунка в 0, и в игре всех слышу, и меня все слышат, причём абсолютно так же, как если бы я поставила ползунки на 100%?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, BLOODY BLADE сказал:

Я тебя хорошо слышу)

Значит проблема у них, а не у меня:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линка сказал:

 

Да? А почему я в стиме ставлю оба ползунка в 0, и в игре всех слышу, и меня все слышат, причём абсолютно так же, как если бы я поставила ползунки на 100%?)

В моём случае, именно это решило проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верила, но чисто из вредности проверила. И у меня почему-то игровые настройки влияют только на игру, а стимовские только на стимовский голосовой чат. При этом устройство ввода выбрано одно и то же. Интересно, почему же так может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линка сказал:

Я не верила, но чисто из вредности проверила. И у меня почему-то игровые настройки влияют только на игру, а стимовские только на стимовский голосовой чат. При этом устройство ввода выбрано одно и то же. Интересно, почему же так может быть)

Я написал, что написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Линка сказал:

 

По кумполу бы дать тому, кто придумал такой способ решения проблем с конфигами.

так это еще с контры пошло)

вот нафига вообще слышать людей в игре,мешают играть .

вечно мелькают темы о  снятии мута..Тоесть его автоматом дают?Почему сегодня бонус в голосовой чат орал две игры и никто ИЛИ НИЧТО его не отправляет в мут?

я не могу играть с орами..вообще. лучше людей не слышать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отключить голосовой чат кому он не нужен,а вот с конфигом думаю покопаться стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qqq если не хочешь слушать человека в игре просто пропиши !mute, у тебя вылезет меню с выбором игрока. ProFit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вы бы не жаловались так на конфиги, попробуйте поменяйте что-то в современных играх аля Battlefield\КаЛда где консоли вообще нет.. Как бы не ругали этот движок (и я его особенно ненавижу и люблю), но всё таки он хорош.. по-своему, и для своего времени (которое уже прошло). Сейчас очень странно смотреть на "АКТУАЛЬНУЮ" кс:го где мододелы и, главное, сами разработчики (sic!) вынуждены пользоваться вонючим Hammer Editor на котором гордо красуется копирайт (C) 1996 - 2005

 

В 07.06.2018 в 12:21, Линка сказал:

И без их обновлений уже 4+ года всё стабильно работает, а они всё пилят и пилят их, зачем? Я не знаю)

Они закрывают уязвимости которые присутствовали в каком-либо виде (например ложить сервер последовательностью консольных команд), но при этом каким-то чудом умудряются обновить пол-папки бинарников(движок).. как у них там оно устроено фиг его знает, но было бы обидно если бы какой-то вася эксплуатировал на наших серверах уязвимость, а разрабы её при осведомленности не исправляли бы.. по тому же принципу они и Counter-Strike 1.6 обновили пару лет назад.. короче, обновляли бы нужные пару строк кода, и было бы счастье, но нет.. Есть мысль перекомпилировать дохлые кампании на актуальном клиенте, и посмотреть что будет.. ещё попробую с парочкой хороших, нынче сломанных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как звук стрельбы свести к минимуму? все замечательно и пофи ГУ что тимейтов иногда не слышно) главное стрельбу громкость убавить.
и не говорите в настройках поставить тише. Бред тоже писать не надо) спасибо)

может есть какая консольная команда? скажем что то типо faer_sound 2.35 а поставить я хочу на faer_sound 0.70

имеется что то похожее?
и что это за команда? snd_rebuildcache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Czar_Savchik только посредством редактирования оружейных звуков,

можешь сделать сам, заменить оригинальные дорожки, либо запаковать через аддон

так же в стиме есть всякие моды по типу silence weapon и прочие похожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Spazztic Puke said:

Czar_Savchik только посредством редактирования оружейных звуков,

можешь сделать сам, заменить оригинальные дорожки, либо запаковать через аддон

так же в стиме есть всякие моды по типу silence weapon и прочие похожие

 

а консольной нету команды:?

аддоны вся фигня хорошо. ток боюсь нахимичу с модами перестанет игра работать(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Czar_Savchik 

вродь всё пересмотрел-перепробовал, но нечего там не нашёл

поэтому наверное только аддоны
если что узнаю, то потом допишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke 

On 5/30/2019 at 1:04 PM, Spazztic Puke said:

Czar_Savchik только посредством редактирования оружейных звуков,

можешь сделать сам, заменить оригинальные дорожки, либо запаковать через аддон

так же в стиме есть всякие моды по типу silence weapon и прочие похожие

 

а консольной нету команды:?

аддоны вся фигня хорошо. ток боюсь нахимичу с модами перестанет игра работать(

 

8 hours ago, Spazztic Puke said:

Czar_Savchik 

вродь всё пересмотрел-перепробовал, но нечего там не нашёл

поэтому наверное только аддоны
если что узнаю, то потом допишу

 окей спасибо

очень выручишь. т.к постоянно стреляю скоро оглохну)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Czar_Savchik хз, походу ты уже не активен

но появился довольно простой способ глушить группы ненужных звуков путём редактирования файла soundmixers

Для этого нужно открыть pak01_dir, в папке scripts есть файл soundmixers.txt, извлекаем его.

Например, я захотел уменьшить громкость стрельбы, для этого отредактировал столбик vol для нужной мне группы звуков.

3444.JPG.f12b54bd8d9d71fc5e1365fda5a2456d.JPG

 

Ну порядок создания vpk, довольно простой, создаём папку с названием нашего мода, создаём внутри её ещё одну папку с названием scripts и кидаем в неё наш изменённый файл soundmixers. Теперь нашу папку с названием мода перетягиваем на vpk.exe.  и имеем готовый vpk файл.

В принципе если особо заморочиться, то можно отредактировать огромное количество звуков под себя. Хз нужно ли это или нет, каждый решает сам для себя. Но например это намного проще чем перекачивать кучу silent звуков, или тем более удалять звуки.

В качестве примера скидываю мной быстро состряпанный мод silent_weapon.vpk

Уровень звука для стрельбы выставлен 0.2, хотя вродь это немного тиховато, нужно будет попробовать поиграться с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2018 в 00:54, inflameous сказал:

Лучше ее вообще отключить) она - лишь отвлекающий фактор в игре:D

на бцме нет,потому что,иногда появление танков не слышно,а так можно понять,что танк появился и не получить лишний панч,из-за того,что он неожиданно бьет тебя :)
и вообще хотелось бы,чтобы в чат писалось,когда танк появляется,тогда можно было бы и музыку отключить,ыыыыыы :39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линка кстати voip должно отвечать за громкость приёма-передачи

но хз, нужно проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас