34 сообщения в этой теме

хочу поделиться печальным опытом,как у меня украли стим аккаунт,возможно это кому нибудь поможет в дальнейшем не попастся на этот трюк.А дело было так:в один из прекрасных :good2: выходных дней ,я решил поиграть в контру,включил компьютер,и после запуска стима получил сообщение по стиму от одного "друга"(которого толком то и не знал,а запрос на добавление в друзья он мне подал на каком то серваке,даже не помню на каком),он мне писал -"помоги,проголосуй за наш сервак на сайте steampowered.4hend.ru",помоему такой сайт.я решил помочь человеку и перешел по этому адресу,на экране появилась страничка ,один в один похожая на steamcommunity.com ,только в адресной строке был другой адрес(тот который я ввел) и не было зеленого замка с надписью доверенный(так помечаются официальные сайты с безопасным соединением,подтверждением подлинности и в доверенной зоне),я желая помочь проголосовать за сервер ввел логин и пароль аккаунта,но к моему удивлению,перехода и подтверждения,что я вошел не последовало,а через минуту другую,у меня отключился стим клиент,и на попытку входа ответил мне,пароль или логин введен неверно O_O .Таким образомя лишился своего стим аккаунта,а перейдя на него через браузер,я обнаружил,что ник сменен на "лаваш",русскими буквами,а страна проживания владельца моего аккаунта Швеция,все мои друзья и группы удалены.

К счастью,у меня сохранился CD-key ,от приобретенной мной в магазине игры,и следуя инструкциям,на сайте службы поддержки стим,я написал заявление о краже аккаунта,приложил фотокопию CD-key.И ,о чудо,через три днямне пришло сообщение,что мой аккаунт возвращен,и пароль и секретный вопрос сброшены на такие-то.

Так,в общем то,благополучно закончилась моя история(за исключением того что я за это время купил второй аккаунт),надеюсь она предотвратит такие случаи в дальнейшем.Будьте внимательны! ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау...я так и знал. Благо не первый день в инете :lol3: Вконтакте меня так тоже "друзья" не раз пытались развести :)

Мне от тебя пришло на днях, в стиме, предложение поучаствовать в розыгрыше игр и "ты" мне дал ссылку. Я согласился и пошол смотреть что там. Мне высветилась страница и в ней пустые поля для ввода логина и пароля. Сразу глянул на адрес страницы и насторожился, на этой странице не раз был и помню что адрес какой то другой был, о чем "тебе " и сказал, мол "фишингом что то попахивает", грю шутя "ты у меня аккаунт решил украсть? :lol3: " . Потом нахожу в стиме точно таккую же страницу но только с другим адресом. Копирую адрес и отсылаю "тебе", мол "вот смотри, какая ссылка должна быть, так что я пожалуй откажусь от этой сомнительной шары". "Ты" ответил "как хочеш, но я там уже зареган и получил бесплатно пару игр ".

На этом наш разговор был закончен :)

Как думаеш SS, что я о тебе тогда подумал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не представляеш,каким лохом я себя ощутил,это потом я подметил все эти особенности этого сайта в адресной строке,и еще думал,что ошибка какая то,пытался перезайти.Жесть и печаль,очень надеюсь,что кроме меня никто не пострадал,и хотя аккаунт вернули мне ,но нервы потрепало.неужели у них нет службы для вычисления такого :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю,что обо мне подумали,и судя по всему не только ты,вчера на меня черномор напал,я так понял ему тоже что то пришло.Этот лаваш :censored: ,а тот кто мне прислал,ник был "жэка",а когда я с ним познакомился barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
steampowered.4hend.ru

Вспомнил - адрес был немного другой: в слове "steampowere" не было буквы "d". Вот это меня и насторожило - я знаю что оно должно быть обязательно с этой буквой. Я ещё этот адрес в гугле вводил - мне ничего он не выдал, тоже насторожило, так как это СТИМ и что то должно было быть.

Вот фишинговый сайт http://steampowere.hut4.ru/

А вот оригинальный https://steamcommunity.com/

 

Найдите 10 отличий :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фишинговый сайт http://steampowere.hut4.ru/

А вот оригинальный https://steamcommunity.com/

 

Найдите 10 отличий :lol3:

Нашел только 2... Зеленый замок ,и меньшее количество онлайн))))

Кстате на настоящий сайт я зашел легко, а на говно-подделку хром не пустил пока я не написал - ок ок.. зайди туда розрешаю)))) предупредил

barracuda

Это малолетнее играло с нами микс как то!! Oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сразу баракуда? Он тоже может быть пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
":1eq5bapt]помоги,проголосуй за наш сервак на сайте steampowered.4hend.ru

 

ты мне в стиме писал что этом сайте какой то конкурс идет и предложил мне там по участвовать, ну я зашел по ссылке........... и ОПА гугл сайт автоматически заблокировал и написал что сайт занимается мошенничеством,

я потом тебе в стиме отписал OMG

 

вот мне и повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сразу баракуда? Он тоже может быть пострадавшим.

Кстате да... Тут начало цепочки сложно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ОПА гугл сайт автоматически заблокировал и написал что сайт занимается мошенничеством

Угу... Хром рулит... сразу написал что сайт может быть фишинговым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а опера скромно молчала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерва!!! Хром форевер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я понял 2 урока:

1.Не нужно доверять незнакомым людям(темболее голосовать за кокие-то долбаные сервера)!

2.Лучше пользоваться ХРОМОМ)))

Спасибо Славик что поделился этим интерейснейшим приключением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже что-то малолетнее из "друзей" примерно догда же, когда SS развели, склоняло к участию в розыграше ключей к играм.

Зашел по его ссылке - сходу зарегиться не удалось. Потом заметил, что адрес какой-то мутный, попросил хлопца отвалить или занесу в черный список. Он извинился за беспокойство и отвалил.

По ходу, мне просто повезло, что не удалось зарегиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стерва!!! Хром форевер!!

ЕееееЕЕЕее))) полностью согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этого можно извлечь следующее: Опера для людей с мозгами, которые в состоянии самостоятельно определить безопасность просматриваемого сайта. (Это не значит что оперу не могут использовать люди без мозгов, это не значит что у пользователей хрома нет мозгов, это не значит что у СС нету мозгов ;) ). Тоже самое могу сказать про антивирусы, я их давно не использую, и проблем с вирусами не имею, хотя и частенько на них натыкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.. Антивирусы были, но нет и не будет.... Проблем не знаю также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славик, спасибо за предупреждение. Жаль что с тобой так всё получилось :( :thx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я понял 2 урока:

1.Не нужно доверять незнакомым людям

 

А я понял, что ты абсолютно ничего не понял - тебе такое сообщение может прийти даже от родного брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я понял, что ты абсолютно ничего не понял - тебе такое сообщение может прийти даже от родного брата.

 

а это скажеш чъи слова?

":20uogboo] после запуска стима получил сообщение по стиму от одного "друга"(которого толком то и не знал,а запрос нахочу поделиться печальным опытом,как у меня украли стим аккаунт,возможно это кому нибудь поможет в дальнейшем не попастся на этот трюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я понял, что ты абсолютно ничего не понял - тебе такое сообщение может прийти даже от родного брата.

 

а это скажеш чъи слова?

":1mcw84yw] после запуска стима получил сообщение по стиму от одного "друга"(которого толком то и не знал,а запрос нахочу поделиться печальным опытом,как у меня украли стим аккаунт,возможно это кому нибудь поможет в дальнейшем не попастся на этот трюк

после кражи аккаунта,такие же сообщения приходили и моим соклановцам,и другим людям,с которыми общаюсь достаточно долго,поэтому вся суть в том,чтобы никогда не давать свои логин и пароль от стима никому,и не вводть их на любых сайтах,кроме оригинального стимовского.

Наздоровье Глеб,ничего страшного,что такое произошло нет,аккаунт мне вернули,правда уже с удаленными друзьями и группами, и я подробно описал,как вернуть аккаунт в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хах! ща какой нибудь поцик,на подобии doom13,продаёт твой акк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хах! ща какой нибудь поцик,на подобии doom13,продаёт твой акк!

читай внимательно выше,мне мой аккаунт вернули через три дня после обращения в службу поддержки,подробно ,как это делать,я описал в конце топика.

сравнение с Думом неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хах! ща какой нибудь поцик,на подобии doom13,продаёт твой акк!

Что ты вообще городишь?? блин следи за языком своим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если у меня мой акк умыкнут, я ведь не смогу как SS выслать в стим скан обложки диска игры с серийником - мне ведь игру купил Дум13...

И если чё, то как ваще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас