В общем надеюсь кто-то знает и поможет, перечитал кучу гайдов включая стимовскую поддержку.

Вся соль в том что маршрутизатор не правельно перенаправляет пакеты, и со временем стим выбивает из сервера "Не удается установить соединение со серверами Steam VAC". Порядком надоедает когда каждые 5 мин выбивает, я знаю что надо маршруты в Port Forwarding (роутере) прописать. Но не пойму какие нужны, кто с таким сталкивался помогайте, а то уже готов без стима играть. =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... У мене таке було, але з часом перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну у всех иногда бывало, но не по 3 раза за 5 минут, бывает такое что выкидует ну очень бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну у всех иногда бывало, но не по 3 раза за 5 минут, бывает такое что выкидует ну очень бесит

покупай пиратку, там таких проблем неть :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если роутер поддерживает такую функцию как UpnP просто включи ее и порты будут автоматически прописываться. Я так открывал себе порт для треккера.

У меня эта функция находиться в разделе Advanced Settings\Forwarding\UpnP. Роутер (TP Link WR340 GD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если роутер поддерживает такую функцию как UpnP просто включи ее и порты будут автоматически прописываться. Я так открывал себе порт для треккера.

У меня эта функция находиться в разделе Advanced Settings\Forwarding\UpnP. Роутер (TP Link WR340 GD).

 

нашел где находится у меня) отключил щас протестирую отпишусь, еще вопрос сразу, а отключение этой фигни никак не влияет на передачу вайфая другим компам и тп хрень?) а то начнут домашние тут пиликать что чтото у них не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы помогло, я надеюсь все таки что завтра не будет выкидывать =-) хорошо что есть люди которые в этом шарят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста, сам долго парился когда открывал.

Только я имел ввиду включить ее. А ты написал что отключил :lol3:

Так она у тебя сейчас "Enabled" или "Disabled"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она Отключена) но короче что включена что отключена всеравно выкидывает) только при выключенной промежуток 30мин - час. при включенной намного больше) у кого какие еще идеи??

 

D-link Dir-615 если что роутер =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй прописать ручками ИП адреса серверов в том же разделе настроек - Advanced Settings\Forwarding\Virtual Servers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык в Visual Servers порты открывать а не ип прописывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без роутера пробовал? Может не в нем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может поможешь заполнить просто порт форвардинг может я нуб и неправильно делал))

4a9f0e73b24a.jpg

вот как я делал

если что скажи как надо

7696b935af22.jpg

 

я заметил что все таки не полько контра, поэтому я склонен к тому что это все таки из-за роутера, почему то подключить локалку без роутера не вышло хотя раньше норм работало =-) люблю своего провайдера. Так вот скачал новую игру и там тоже выбивает раз в час может больше) ну подлинее отрезок между перебоями. Вот и ломаю голову) есть еще варинт 1 проверю на днях, возьму другой стим и попробую может это аккаунт такой баганный.

 

Кстати а может быть из-за неправильно поставленного стима такое? может он где-то запарился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати а может быть из-за неправильно поставленного стима такое? может он где-то запарился?

Я думаю это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всетаки испытали стим)) играли с джокером он на моем стиме я на пиратке) в итоге 2-0 в мою пользу) у меня разорвалось соединение даже на пиратке значит роутер может перебью винду, еще из-за зверя может быть. зато знаю что аккаунт в норме значит дело гдето внутри компа или роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут еще почитал немного, а может кто знает как в разделе Virtual Server пробросить порты) там надо ИП (его я знаю) а также порты пробить какие-то вот вопрос какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен его знает. Я сам с этими портами парился. Потом просто включил UPnP и все пошло нормально. Эта функция делает автоматически то, что ты пытаешся там прописать. Так что если не помогло, то не в этом проблема.

 

Другие приложения не вылетают? Попробуй подключить без роутера, и посмотри будет ли работать контра. Может не с роутера надо начинать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да есть пару идеек, сначала перебью винду зверь потому как я не могу подключить кабель на прямую, сначала думал провайдер, но когда вчера у девушки в старый системник с этой же виндой пытался подключить нашел схожести в настройке интернета) (кстати ей так и не настроил) так что первой полетит винда, дальше попробую уже кабель так настроить, но вылет идет только в КСС это даже не стим вылетает а падает соединение с сервами ксс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала перебью винду зверь

7ку ставь! проблем не будет. А уж если ХП прет то уже делай чистую ибо сборки говно, а зверь то вообще не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7ку комп не потянет по оперативке, а вот ХП буду ставить чистую) просто не мог найти винду не у кого) а сам диски не держу) поэтому зверь подвернулся))) просто я вспомнил что раньше такого небыло, перебои в КСС а значит дело все таки не в роутере, а в винде. но не факт) еще мог провайдер какие то порты перекрыть) просто еще зимой когда вернулся в КСС была другая винда и такого небыло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас