Прошу писать сюда команды в консоль игры Л4Д2, например:

!jointeam 3 - переход в другую тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jointeam 3 уже сказали.

connect "IP сервера" (без кавычек) - подключение к серверу.

P.S. И да, я - кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, я же на их фоне выпендрился на более высоком уровне. Теперь у меня будет слава, уважение, власть.

[spoiler=Или...].. ничего не изменится. Но я пытался...

 

492764_original.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команды работающие без sv_cheats 1:

cl_showpos 1 - показывает скорость бега, место положение на карте и угол прицела.

cl_viewmodelfovsurvivor 95 - отдаление модели оружия и рук.

net_graph 1 - показывает FPS, Ping.

net_graphpos 2 - выбрать позицию на экране.

И т.д

 

Немного баловства на локальном сервере. Команды работающие только с sv_cheats 1:

z_view_distance -150 (число обязательно отрицательное) - сделать от 3-го лица.

mat_postprocess_enable 0 - убрать цветокоррекцию для зараженных.

r_drawclipbrushes 2 - отобразить невидимые стены.

showtriggers_toggle - включить желтый триггер.

mat_proxy 1 - включить спецэффекты в цветокоррекции.

Hidehude 4 - убрать всю панель на экране. Убрать HUD.

И т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Как всегда много полезной информации к размышлению, спасибо,но я бы хотел рассказать о настройке, очень важной, на мой взгляд, переменной, это настройка параметра LERP. O_O

Вся информация о текущем состоянии игрового мира, расположении объектов, персонажей и т.д. базируется на основе обмена пакетами между сервером и клиентом.

lerp - промежуток времени в котором пакеты полученные клиентом будут интерполироваться(ЧТА?) :p Интерполяция - получение промежуточных значений какой-либо величины, путем усреднения крайних, в конкретном случае она служит для сглаживания картинки.

Lerp определяет пропорцию между пакетами,(!) и чем меньше это значение, тем точнее то, что вы видите, будет соответствовать тому, что происходит на сервере. А чем больше значение lerp, тем большую долю в вашей картинке будет играть интерполяция.(!) Кажется что идеалом для параметра Lerp является 0, но по объективным причинам выставлять 0 не стоит, больно жирно :pif:

я выставляю параметры интерполяции так:

cl_updaterate 100 - число пакетов которые клиент получает от сервера каждую секунду.

cl_cmdrate 60 – количество раз за секунду, которое клиент информирует сервер о своих действиях.

cl_interp 0.0167 - собственно Lerp

cl_interp_ratio 1 или 2 - промежуток (при стабильной трассе между сервером и вами, без плавающего пинга и потери пакетов выбираем: 1, при поршивой 2)

:thx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас