«DirectX 12» – ожидаемое обновление программного пакета, осуществляющего поддержку графики и звука в компьютерных играх. Данная система работает как на настольных ПК, так и на мобильных устройствах, а также игровой консоли «Xbox One». «DirectX 12» обеспечит увеличение производительности на многоядерных процессорах, повышение энергоэффективности, возможность создания более сложных визуальных эффектов и игровых сцен, новые режимы наложения и растеризации, поддержку новых моделей видеокарт и процессоров от «NVIDIA», «AMD», «Intel» и «Qualcomm».

xnpy63mxqygb.jpg

Новая версия «Direct X» должна появиться в составе операционной системы «Windows 10» 29 июля 2015 года. Это обеспечит новый толчок для развития индустрии компьютерных игр, ведь разработчикам уже давно ждут более легкую и эффективную возможность для доступа к аппаратным мощностям игровых устройств.

Возможности и нововведения

Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.


Ожидается, что благодаря DirectX 12 эффективность использования CPU увеличится на 50% по сравнению с показателями DX11. По крайней мере такой результат получен с помощью закрытой версии 3DMark 2011, импортированной на DX12. Microsoft называет несколько факторов, благодаря которым это стало возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы прогнозы на вин 10? такая же лажа как и 8? Или же что-то лучшее за все выходы виндовс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим на что будет способен API Vulkan. Можно будет заценить в Source Engine 2 и Unreal Engine 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы прогнозы на вин 10? такая же лажа как и 8? Или же что-то лучшее за все выходы виндовс?

Поставь узнаешь)) Вообще знакомый поставил себе ru_windows_10_enterprise_10240_x64_dvd, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь узнаешь)) Вообще знакомый поставил себе ru_windows_10_enterprise_10240_x64_dvd, доволен.

 

Себе поставил тоже Windows 10. Отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себе поставил тоже Windows 10. Отлично работает.

блин, я бы поставил, но на свою видюху, думаю, не найду дров. да и на 68 чипсет встанут ли от 7ки дрова, тоже большой вопрос. но, так как жена обещала мне новый комп, то на него точно буду ставить десятку со всеми обновами и исправленными багами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я бы поставил, но на свою видюху, думаю, не найду дров. да и на 68 чипсет встанут ли от 7ки дрова, тоже большой вопрос. но, так как жена обещала мне новый комп, то на него точно буду ставить десятку со всеми обновами и исправленными багами :)

Дрова от семерки подходят для десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только на  видео нашел дрова на 10тку, остальные с 8ки и семерки поставил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня винда сама начала скачивать драйвера после установки


но это происходит тогда когда отключена функция Лимитные Подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрова от семерки подходят для десятки.

я не пробовал, но, по-поему, на мою старушку GTX 660 дров нет на 10ку.

хотя я еще не проверял

да и не парюсь, как возьму новое железо - так и поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пробовал, но, по-поему, на мою старушку GTX 660 дров нет на 10ку.

хотя я еще не проверял

да и не парюсь, как возьму новое железо - так и поставлю

 

На сайте http://www.nvidia.ru/ уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрова от семерки подходят для десятки.

С какого это? Основная проблема 10 как раз что к ней дрова не идут, при чем не только с 7 но и даже с 8,1. Особенно с intel HD проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого это? Основная проблема 10 как раз что к ней дрова не идут, при чем не только с 7 но и даже с 8,1. Особенно с intel HD проблемы.

У кого как. У меня подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого это? Основная проблема 10 как раз что к ней дрова не идут, при чем не только с 7 но и даже с 8,1. Особенно с intel HD проблемы.

++++++

нуу с интел ХД это только к нотникам без дискретной, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

++++++

нуу с интел ХД это только к нотникам без дискретной, наверное. 

Пока не установишь Intel HD драйвера на видеокарту не ставятся. Пример Intel HD и NVIDIA (на ноутах) intel core i3 and intel core i5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, я вроде в обратной последовательности ставил позавчера, норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но в моем i7-5500U стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft объявила о выпуске новой версии библиотеки DirectX 12, в которой добавлено около 50 новых функций в сравнении с DirectX 11.
Рассказывая "на пальцах", DirectX - это библиотека прежде всгео графических примитивов для реализации высокоскоростного мультимедиа и игр на компьютере. Мультимедиа - это "мейнстрим" будущего развития Windows. 
Новая версия DirectX 12 будет работать... только на платформе Windows 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас