35 сообщений в этой теме

Добрый день  может  кто в этом  разбирается ,  я  хочу  сменить  винду  на  ПК  ,   когда я  ставил  винду  на пк  не  глянул что там 32 бита,  а   на  32 битах  мало какие  уже  игрушки  из  новых   запускаются   и  вот  хочу  поменять   на  64  бита   . Вопрос главный в  том  можно ли как то это    сделать   не  утеряв   старые установленные    программы и  игры на  этой  32  битной винде что бы   потом  я мог     уже их   запускать  сразу без установок  и  прочей дребедени  на  новой   винде  .   Хотелось  бы  как то   узнать что  скажет  наш  дорогой ТТ    он  вроде  в   персональных  компьютерах  профессионал .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32-битные приложения работают в 64-битной среде, но не наоборот.

Перейти на другую архитектуру можно запустив установку Windows в режиме "Обновления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32-битные приложения работают в 64-битной среде, но не наоборот.

Перейти на другую архитектуру можно запустив установку Windows в режиме "Обновления".

а  программы  с  приложения  сохранятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программы = приложения. Вопрос не понятен. Если установить Windows из под текущей системы в режиме Обновления, то сохранятся все данные и программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо уже вроде  разобрался:)  пойду винду  качать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выходит . При попытки обновления с 32 битной на 64 битную выдает ошибку. Нужно полностью старую винду видимо сносить ибо больше не как ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да легче Винду переустановить. Полчаса времени.учитывая скачивание дров с офсайтов. Только голую ставь, сборки не надо. Сам под себя переделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выходит . При попытки обновления с 32 битной на 64 битную выдает ошибку. Нужно полностью старую винду видимо сносить ибо больше не как ....

Зайди в безопасный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди в безопасный режим.

Тоже самое , только ошибка уже такая невозможно обновить Window 7 64bit на 32bit разрядной операционной системе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем. у меня ноут 8 ядерный под деад спецом. ХР 32 поставил. как бы получилось в старую среду виндовс попал . а почту проверить ноу проблем. да к тому же есть для всякой ерунды планшеты. а у ноута главная задача деад пучком вести. говорят 64 лучше и красочнее ,но я разницы не нашёл . и потом 32 все одно будет ,только места больше займешь. может кто то не согласен.  в принципе сколько людей и столько мнений 

и потом Халя прав переустановка 30 мин и чистый комп. а настройки   и .все твои любимые фото  ,программы и прочее. с другого диска или флешки. короче времени все займет около часа -зато новый комп. а какую винду ставить это ваше личное дело. как бы сам комп почувствуешь какая лучше адаптируется под ОС и не косячит. 7 ,8,10 ХР ,64 или 32 без разницы. одно скажу точно Деад будет везде идти. пока требований к 64 по деад нет. да сейчас много игр уже  под 64 затачивают ,но тогда нужно еще и посмотреть на возможности вашего компа. потянет ли он те игры какие вы хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем. у меня ноут 8 ядерный под деад спецом. ХР 32 поставил. как бы получилось в старую среду виндовс попал . а почту проверить ноу проблем. да к тому же есть для всякой ерунды планшеты. а у ноута главная задача деад пучком вести. говорят 64 лучше и красочнее ,но я разницы не нашёл . и потом 32 все одно будет ,только места больше займешь. может кто то не согласен.  в принципе сколько людей и столько мнений 

Это желание Адского, я просто попытался помочь, может быть. Многие игры требуют архитектуру только 64-bit и если мощность ПК позволяет наличие операционной системы архитектурой в 64 bit, то почему бы и нет?

[spoiler=Различия]

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ

Рассмотрим еще пару критериев различий, но они в основном вытекают из основного- это поддерживаемый объем оперативной памяти. И то, что 64 битная система она более новая, со всеми вытекающими последствиями.

  • Повышение эффективности. Вы можете не только установить больше оперативной памяти (легко столько, сколько ваша материнская плата может поддерживать) вы также увидите более эффективное использование этой памяти.
  • Возможность выделения больше виртуальной памяти для каждого процессов. Под 32-битной архитектуры Windows, ограничены значением 2 Гб оперативной памяти для приложений. Для современных игр и приложений, например для редактирования фотографий, или виртуальные машины потребляют очень много ОЗУ. В 64-битных системах под приложения теоретически может выделиться до 64 Тб. Это более чем достаточно даже для самых безумных игр.
  • Расширенные функции безопасности.
  • Вы не можете найти 64-битных драйверов для старых, но критически важных устройств в вашей системе. Здесь думаю все понятно
  • Если ваша материнская плата не поддерживает более чем 4 Гб оперативной памяти. Это опять относится к старому железу. И смысла нету ставить 64 разрядную систему
  • Некоторые старые программы не поддерживаются 64 разрядной системой

Примечание: Большинство программ, предназначенных для 32-битной версии, может поддерживать 64-разрядную версию тоже (за исключением некоторых антивирусных программ). Но если программа предназначена для 64-битной версии, то она не будет работать на 32-битной версии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буллет в общем-то правильно сказал, если ставить из обновления, то ничего не потеряешь. если ставить заново, с установочного диска, например, то обратно придется ставить все дрова, программы, которые были на С:\. ну и переустанавливать некоторые на других дисках (D:\ E:\ и т.д.) придется, которые требуют того, как бы это правильно сказать, "чтобы система знала, что это программа (игра) установлена. у меня, к примеру, на компе стоял PES 2013 на диске Е:\. тоже ставил заново винду на С:\. ничего на D:\ и E:\ не трогал. но после установки у меня не стала запускаться эта игра PES. и так еще пару приложений. выдавало ошибку. пришлось устанавливать заново.  в общем если не ставится из обновления, то выбора у тебя нет. потратишь максимум час своего времени для переустановки дров и программ. 

а так я давно перешел на х64. разницу почувствовал. поставил сразу 8=4+4 Гбайт в двухканальном режиме и все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это желание Адского, я просто попытался помочь, может быть. Многие игры требуют архитектуру только 64-bit и если мощность ПК позволяет наличие операционной системы архитектурой в 64 bit, то почему бы и нет?

[spoiler=Различия]

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ

Рассмотрим еще пару критериев различий, но они в основном вытекают из основного- это поддерживаемый объем оперативной памяти. И то, что 64 битная система она более новая, со всеми вытекающими последствиями.

  • Повышение эффективности. Вы можете не только установить больше оперативной памяти (легко столько, сколько ваша материнская плата может поддерживать) вы также увидите более эффективное использование этой памяти.
  • Возможность выделения больше виртуальной памяти для каждого процессов. Под 32-битной архитектуры Windows, ограничены значением 2 Гб оперативной памяти для приложений. Для современных игр и приложений, например для редактирования фотографий, или виртуальные машины потребляют очень много ОЗУ. В 64-битных системах под приложения теоретически может выделиться до 64 Тб. Это более чем достаточно даже для самых безумных игр.
  • Расширенные функции безопасности.
  • Вы не можете найти 64-битных драйверов для старых, но критически важных устройств в вашей системе. Здесь думаю все понятно
  • Если ваша материнская плата не поддерживает более чем 4 Гб оперативной памяти. Это опять относится к старому железу. И смысла нету ставить 64 разрядную систему
  • Некоторые старые программы не поддерживаются 64 разрядной системой

Примечание: Большинство программ, предназначенных для 32-битной версии, может поддерживать 64-разрядную версию тоже (за исключением некоторых антивирусных программ). Но если программа предназначена для 64-битной версии, то она не будет работать на 32-битной версии

 

я с вами согласен. и ничего не имею против .преимущества у чистой 64 есть ,но есть и минусы.  я просто высказал свою точку зрения и никоим образом не в ваш адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между 32 и 64 особой разницы не наблюдал, косяк 32х битной, это то, что она урезает объем оперативной памяти, вместо 4ГБ 2ГБ допускает(как у меня было постоянно). А 2ГБ-это уже "извините подвентесь" Да и соврименные технологии в основном делают сейчас под 64х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот вопросик. Сейчас стоит Windowds 7 ultimat x64, мне предлогают стелать обнову на Win 10. При переходе игрушки и прочие проги будут работать?. Большинство на стиме стоят, некоторые в библиотеке, не установлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот вопросик. Сейчас стоит Windowds 7 ultimat x64, мне предлогают стелать обнову на Win 10. При переходе игрушки и прочие проги будут работать?. Большинство на стиме стоят, некоторые в библиотеке, не установлины.

Не обновляйся, оставайся на 7-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, меня тоже терзает смутное сомнение на счет этой новинки, вот по ходу я не один так считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит такая же, операционная система как у тебя и не собираюсь переходить не на 8-ку не на 10-ку. 8-ка дико не понравилась и ее позиционируют как  ОС для работы, что с 10-кой пока не известно. Если терзают смутные сомнения установи 10-ку, но при этом оставь 7-ку как основную ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО,Храмуля не делай этого...Лучше 7-ки пока ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соглашусь с вами, бредовая идея, 7ка на сегодня пик Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соглашусь с вами, бредовая идея, 7ка на сегодня пик Microsoft.

Поставил себе 10ку вполне нормально, не сказал бы, что сама ось она работает быстрей 7ки, если на 7ке отключить Aero.

Приятно порадовало "копирование" и не знаю что оптимизировали, но браузер Фаерфокс стал в два раза меньше оперативки жрать. Переключение Alt+Tab тоже стало лучше + можно создавать несколько рабочих столов. Драйвера нашлись без проблем, антивирус тоже. Время загрузки не изменилось. Меню пуск при помощи программы поменял на классическое... Добавили новый браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе 10ку вполне нормально, не сказал бы, что сама ось она работает быстрей 7ки, если на 7ке отключить Aero.

Приятно порадовало "копирование" и не знаю что оптимизировали, но браузер Фаерфокс стал в два раза меньше оперативки жрать. Переключение Alt+Tab тоже стало лучше + можно создавать несколько рабочих столов. Драйвера нашлись без проблем, антивирус тоже. Время загрузки не изменилось. Меню пуск при помощи программы поменял на классическое... Добавили новый браузер.

А как ведут себя игрушки и проги? Есть что-то на подобии Far Cry 4? Есть ли глюки или тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Far Cry4 ина восьмёрке отлично тянет без каких либо косяков но 64bit удобнее для таких игр как титан файл и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ведут себя игрушки и проги? Есть что-то на подобии Far Cry 4? Есть ли глюки или тормоза?

кроме l4d2 ни во что не играл... Лефт нормально идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас