Рассказ у нас пойдёт в особенности о правилах и админке,и любознательный читатель узнает о тех коррективах,которые я осмелился предложить нашей администрации.Самых любознательных отсылаю перечитать правила и админку,и задать себе вопрос-всё ли понятно и ясно.Не поленитесь.Даже Буллет иногда их перечитывает.По этому поводу я как то сочинил рубаи:

Буллет правила читает,

Что писал там вспоминает.

Когда надо наказать,

Буллет правила читать.))

Правила серверов и админка тесно взаимосвязаны.Этакий Perpetuum Mobile-одно приводит в движение другое.Не разумно было бы создавать две отдельные темы.

На творчество меня с подвигла череда последних банов.Сама идея давно скреблась под черепом,а эти баны послужили катализатором.До этого я жизнерадостно скакал по крышам домов,вагонов,автобусов и мусорных баков,сигал через заборы и ограждения,даже не подозревая, что являюсь злостным нарушителем режима.Хорошо администрация внесла нужную поправку/уточнение в закон о «местах не предусмотренных картой».А то формулировка была весьма расплывчата.На серверах тьма тьмущая этих самых мест куда можно было забраться, и можно было смело банить почти любого випа.Вот такие уточнения я и предлагаю внести в правила,с локализацией,к каким серверам они применимы (кастом,кооп,версус,мадХ или КС) Сделать правила более подробными и информативными.Ни чего особо менять не надо,просто внести пояснения.К примеру:

Игроку запрещается:
1. Использовать нецензурную лексику, проявлять оскорбительное или аморальное поведение (в том числе, в завуалированной форме),унижающее честь и достоинство игроков,разжигать меж конфессиональную,национальную и любую другую рознь. 
Наказание: В чате: отключение чата (мут) сроком от 24 часов. В нике: вечная блокировка ника (бан).Применимо для всех серверов.(На МадХ допустим умеренный мат в высказываниях касаемых игрового процесса без перехода на личности).

Не допустимые ники(пример):Вагинатор,Ху..из..вис..,Мазефака,ДумКомпф,KoproMan,KlitOral,Атсос,Подсос,Ананис и Дрочиньян.

Приблизительно где то так.Приводить примеры ников полезно, как для игроков,их сочиняющих и мнящих себя Петросянами,так и для админов,пытающихся их дешифровать и решить извечный вопрос-банить или не банить.А то как то меня ввёл в смятение ник Kriwotraxer.Прочитал его по немецки,вроде ничего.Потом осенило-ба да он весь завуалирован!Попытался представить себе этот процесс и завис,а в воображении запестрели кадры из просмотренной когда то немецкой порнухи..с извращениями.И решил банить однозначно!Спасибо,добрые люди посоветовали разбанить(Тютя), ник оказался вполне допустимый.А я знал?В бан листе и Писюна банили за недостойный ник,а тут целый Кривотрахер.Это я к тому,что зачастую админы руководствуются субъективными представлениями о том что хорошо/плохо.

Желательно указать и тот временной отрезок,в течении которого админ может выдавать бан/мут.Такие нужные важности,можно объединить под заголовком: «Права и обязанности админа».Нужно где нибудь указать, что на серверах включён авто бан/мут,не знаю как точно эта хрень называется,когда передержишь кнопку «С».

Теперь непосредственно по Админке.Написать её чуть более подробно,пройтись по каждой опции в админ меню,со скриншотами,как на випке.Например:кик игрока,что это такое и когда его нужно/можно применять.Не плохо было бы написать инструкцию,хотя бы краткую,по пользованию админ панелью.Этакий ликбез для начинающих админов))Ещё столкнулся с такой проблемой,как не соответствие названий карт в лаунчере и админ меню.Там только несколько карт,названия которых знакомы или понятны.В основном меняешь наугад.Нет времени да и особого желания вспоминать какая карта как зашифрована.

Вот пожалуй и всё,что я хотел предложить.Я прекрасно отдаю себе отчёт в том,что любое изменение требует временных затрат, как и любой интеллектуальный труд,если конечно Администрация сочтёт нужным что либо менять.Советовать каждый может.Но можно и не всё делать самим,объявить конкурс с призом,посулить випку.Думаю желающие найдутся.

Ещё раз оговорюсь,побудило меня взяться за перо не желание как то выпендриться,а появление бесконечных жалоб на форуме.Хочется поменьше тёрок по поводу всяких непоняток.Свой спич закончу классикой- «Ребята давайте жить дружно!»

 

 

P.S. На всякий случай пойду переоденусь в ветхое,по-любому, кто нибудь какашонком запулит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банят за ники, вам не кажется что людей которые себя так называют лучше к психологу отправить?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботан, инициатива наказуема, лучше оставить все как есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем то ты прав, создав эту тему, нужен небольшой мануал, но не здесь, а в админ панели, когда заходишь туда, полезной была бы вкладка с инструкциями и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю. Правила описаны базово и очень скудно. Имхо все тонкости право применения знают только главные админы и Алекса. Остальные применяют кто в лес кто по дрова) Например совсем не описано с какого количества мутов можно давать перманент. Наверно нет четкого описания специально для того чтобы дать админам некоторую свободу в их применении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к примеру, разговоры в игре про политику, в правилах серверов об этом не упоминается, и на какой срок наказывают игроков тоже не описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался представить себе этот процесс и завис,а в воображении запестрели кадры из просмотренной когда то немецкой порнухи..с извращениями.И решил банить однозначно!.

Сдается мне автор ника имел ввиду, что он во время понятно какого дела регулярно промахивается, попадает не туда, в "просак" или другие отверстия с неожиданным результатом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lol  пойду туда, незнаю куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ к идее Ботана.

Правила есть, но им нужна доработка, конкретика, развернутость, подробное и четкое описание.

Я сама довольно долго думала, банить ли ник ТРАХЕР, но решила, что в нем нет мата и оставила. Чаще всего возникают проблемы именно с никами, затрагивающими секс и половые органы.

Про разговоры на темы политики, рас и т.п. тоже хорошо бы пояснить.

Часто адекватные админы делают ошибки в нарушениях, про которые четко не описано в правилах, потому что руководствуются личной жизненной позицией и воспитанием. Как, например, был случай, когда Аластар дал запрет на ник "маленькая писечка"(если не ошибаюсь). Ему показалось это запретом, а мне нет, о чем я и написала ему в лс.

Совет: чтобы не напрягать Буллета, предлагаю одному из частых и давнишних обитателей форума написать дополнение к правилам и скинуть Буллету. Он прочитает, сделает поправки, если потребуется и занесет это в правила. Для чего это нужно? Для того, чтобы админы, випы, обычные игроки и гости/новички портала были подробно ознакомлены с правилами, потому что, как я замечала, довольно часто возникают спорные ситуации из-за "сжатости" правил. Пускай Лекс отпишется и скажет, что думает по этому поводу. Готова посодействовать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:| гений прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю одному из частых и давнишних обитателей форума написать дополнение к правилам и скинуть Буллету. Он прочитает, сделает поправки, если потребуется и занесет это в правила. Для чего это нужно? Для того, чтобы админы, випы, обычные игроки и гости/новички портала были подробно ознакомлены с правилами, потому что, как я замечала, довольно часто возникают спорные ситуации из-за "сжатости" правил. Пускай Лекс отпишется и скажет, что думает по этому поводу. Готова посодействовать, если что.

Предлагайте дополнения. Формулировку правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ к идее Ботана.

Правила есть, но им нужна доработка, конкретика, развернутость, подробное и четкое описание.

Я сама довольно долго думала, банить ли ник ТРАХЕР, но решила, что в нем нет мата и оставила. Чаще всего возникают проблемы именно с никами, затрагивающими секс и половые органы.

Про разговоры на темы политики, рас и т.п. тоже хорошо бы пояснить.

Часто адекватные админы делают ошибки в нарушениях, про которые четко не описано в правилах, потому что руководствуются личной жизненной позицией и воспитанием. Как, например, был случай, когда Аластар дал запрет на ник "маленькая писечка"(если не ошибаюсь). Ему показалось это запретом, а мне нет, о чем я и написала ему в лс.

Совет: чтобы не напрягать Буллета, предлагаю одному из частых и давнишних обитателей форума написать дополнение к правилам и скинуть Буллету. Он прочитает, сделает поправки, если потребуется и занесет это в правила. Для чего это нужно? Для того, чтобы админы, випы, обычные игроки и гости/новички портала были подробно ознакомлены с правилами, потому что, как я замечала, довольно часто возникают спорные ситуации из-за "сжатости" правил. Пускай Лекс отпишется и скажет, что думает по этому поводу. Готова посодействовать, если что.

И действительно, напиши, публично обсудим, согласуем и проапдейтим правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По банам предложение: выкладывать в соответствующий раздел, демо/видео с нарушителем, в качестве доказательства за выданный бан и для форумчан уроком будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                 *****

Брели мы в сумраке ночном.

На рытвинах,ухабах спотыкаясь.

Но из-за туч вышла луна,

И посветлели небеса,

И отступила мгла.

Теперь дорога нам видна. 

Бодрее двинулись вперёд,

Увереннее выбирая путь.

Ведь до рассвета лишь чуть-чуть,

Лишь поворот,лишь шаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велкам http://playbcm.net/index.php?/topic/4196-pravila-igrovykh-serverov/?p=23714 . Изменнений как таковых нету. Всё это мы уже давно делаем, просто внесли некоторую ясность.

Почему

• Препятствовать комфортному прохождению игры другими игроками.

Админам запрещено, а игрокам нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внимательней читай :

 

• 6. Использовать баги(ошибки) сервера\карты, не предусмотренные игровым процессом или как либо мешать ему

список

Тоесть мешать процессу. Если не понятно то предложи другую формулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы уточнить/внести изменения по следующим вопросам:

Игра в режиме Versus

1. прыжки охотников по текстурам (да/нет)

2. такое понятие как клонирование танков (да/нет)

3. вынос выживших за текстуры (разрешено/не разрешено) если разрешено, то что делать дальше? убивать через админку, либо если админа нет, то зараженные обязаны это сделать, либо админ должен призвать затекстурного к себе.

4. курение курильщиком через текстуры/с текстур (да/нет)

5. слив ботов (самовольный суицид) 

6. использование аддонов (заблев, скины на персонажей) разрешено/не разрешено

7. Фокс написал, препятствовать комфортному прохождению игры другими игроками (тут распишу, когда игрок совершенно неадекватный, бегает сам по себе, тупит, вкалывает весь адреналин который увидит)) один вариант. Второй вариант, есть достаточное кол-во игроков которые часто афк, таким можно дать бан/кик?)

8. Обязан ли админ, в случае явного дисбаланса, принудительно перекидывать игроков? опять же, это не комфортная игра.

 

нужно это учесть, чтоб не было вопросов и замечаний у админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас