Ну может ктот с таким сталкивался... У кента  бук hp pavilion dv6 на amd ,старенький..короче суть такая,драйвер ставится только от 10года,на видюху (ati mobility 5650 ) есть свежее драйвера ,вроде от 13года,но они ни в какую не ставятся...сносил винду,менял сборки,ставил в ручную драйвера...ничего не получается... с этим буком возится давно

 

и хз как завести новые драва

 

вот у него две видюхи и ни на одну из свежих дров не ставятся

 

одна 4200 радеон,вторая 5650

 

а,биос тоже прошивал,на одном из форумов нашел что биос надо обновить

Ктот может поможет))

 

https://vk.com/video358860815_456239400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал бесплатный driver booster прогу в стиме? Она частенько находит то, чего не можешь найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как именно они не ставятся? ошибка какая то вылетает или что? может ты не те дрова качаешь? не под твою винду например разрядность или ещё что нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Alastar сказал:

на видюху (ati mobility 5650 ) есть свежее драйвера

можно по ид оборудованию найти нужный драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только  не пак солюшн, ну его нафиг.

Драйвер бустер самый оптимальная прога, сам им пользуюсь.

Должна помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, outcast сказал:

как именно они не ставятся? ошибка какая то вылетает или что? может ты не те дрова качаешь? не под твою винду например разрядность или ещё что нибудь..

Ошибок никаких нет, драйвера не определяют точно видеокарту... 

Возможно не соблюдал порядок установки драйверов. У меня старый ноут на жифорсе, так только после установки дров интегрированной видюхи(но после ручной установки дров на чипсет и контроллеры) ставились ровно дрова на дискретную. Сейчас мучаемся с ним по телефону, он от меня за 3000 км живёт))

7 минут назад, >Falucho< сказал:

Только  не пак солюшн, ну его нафиг.

 

Согласен, то ещё гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, >Falucho< сказал:

Только  не пак солюшн, ну его нафиг.

Драйвер бустер самый оптимальная прога, сам им пользуюсь.

Должна помочь.

Почему не пак солюшн??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Brook сказал:

можно по ид оборудованию найти нужный драйвер

Подсказал ему порядок установки, попробует - отпишется. Если не поможет, то будет по id искать дрова.

1 минуту назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

Почему не пак солюшн??

Это он пишет из горького опыта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alastar сказал:

Ошибок никаких нет, драйвера не определяют точно видеокарту... 

Возможно не соблюдал порядок установки драйверов. У меня старый ноут на жифорсе, так только после установки дров интегрированной видюхи(но после ручной установки дров на чипсет и контроллеры) ставились ровно дрова на дискретную. Сейчас мучаемся с ним по телефону, он от меня за 3000 км живёт))

Согласен, то ещё гуано.

попробуй ещё раз скачать и установить дрова вручную, без программ всяких, недавно у друга на ноуте с дровами беда была, качали с этого сайта и всё стало норм.. https://driver.ru/?H=Mobility Radeon HD 5650&amp;By=ATI только выбери тот который подойдёт под твою винду и разрядность системы

и помоему можно ещё через диспетчер устройств в панели задач обновить драйвера (но этой хренью не пользовался, так что хз), я вручную качал всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, outcast сказал:

 

и помоему можно ещё через диспетчер устройств в панели задач обновить драйвера (но этой хренью не пользовался, так что хз), я вручную качал всегда

Эта функция нормально работать начала только с десятки. Он ради этого поставил её, но опять не получилось. Не определилась видюха...

 

4 минуты назад, outcast сказал:

попробуй ещё раз скачать и установить дрова вручную, без программ всяких, недавно у друга на ноуте с дровами беда была, качали с этого сайта и всё стало норм.. https://driver.ru/?H=Mobility Radeon HD 5650&amp;By=ATI только выбери тот который подойдёт под твою винду и разрядность системы

 

Да знаю этот сайт тоже по горькому опыту))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, outcast сказал:

попробуй ещё раз скачать и установить дрова вручную, без программ всяких, недавно у друга на ноуте с дровами беда была, качали с этого сайта и всё стало норм.. https://driver.ru/?H=Mobility Radeon HD 5650&amp;By=ATI только выбери тот который подойдёт под твою винду и разрядность системы

и помоему можно ещё через диспетчер устройств в панели задач обновить драйвера (но этой хренью не пользовался, так что хз), я вручную качал всегда

Через диспетчер лучше не обновлять) качает долго, не то что надо)
А вообще новые драйвера на старые видюхи практически не ложатся. Тоже ноут бук, сто лет в обед. Видюха GeForce 540 1 гб. Сколько не пробовал качать с оф.сайта, вручную. Не работает. Старая версия дров работает исправно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar Ал попробуй бустером найти в стиме, должен найти палюбас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Храмуля сказал:

Alastar Ал попробуй бустером найти в стиме, должен найти палюбас)

Попробую. Хуже не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar Какой нибудь вариант сработал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Brook сказал:

Alastar Какой нибудь вариант сработал? 

Да, стимовский бустер обновил дрова, на пол года новее поставил. Всех благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть, я ж вам говорил) я им частенько ставлю дрова на ноут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас