Добрый вечер всем! Решила выбрать себе ридер для чтения книг.Раньше много читала книг.Но сейчас цены на книги стали совсем неадекватные.А с инета можно скачать любую книгу бесплатно.Но читать с пк или с телефона то так можно и ослепнуть.Поэтому решила купить себе ридер.Он и безопасен для зрения и заряда хватает почти на месяц.Сейчас пока остановилась на двух вариантах PocketBook 632 Touch HD 3 и PocketBook 740 Pro у одного экран 6 дюймов у другого 7.8  и стоят они по разному.Если есть люди которые читают именно с ридеров подскажите пожалуйста советом.Пробывала аудиокниги мне не заходит.Убедительная просьба не устраивать срачь в коментариях и не мочить остроты.Пишите только те кто может помочь с выбором ридеров.Смотрела обзоры и сравнения на ютубе но интересно советя реальные от тех людей которые пользуются ридерами а не рекламируют их.Заранее спасибо за совет.03.jpg9510707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно, найдутся ли на нашем проекте те кто не только играет,  но еще и читает:)

Глянул мельком, имхо в этих устройствах разница небольшая, экран больше или меньше и тд по мелочи, бери любой - не ошибешься, не на всю жизнь ведь покупаешь,  сейчас между устройствами не такая большая разница,  как правило что дороже то и лучше, если сравнивать одного и того же производителя.

Сам тексты почти не читаю,  много лет работа за компом,  хобби за компом,  глаза не позволяют. Многие книги есть в аудио формате, особенно много художественной литературы, есть с хорошим чтением и даже музыкой на фоне. А чего нет - можно скачать fb2 формат и воспроизвести любой программой. Интонация конечно страдает,  но это гораздо лучше чем ничего,  плюс скорость чтения можно менять 1.25-1.5 оптимал:)

Сложную обучающую литературу так не почитаешь конечно, особенно таблицы это ад) И даже так, часто удобно сперва ознакомиться с книгой в аудио формате, в пробках,  в транспорте, а потом уже текст пересмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, RedFox сказал:

 Интересно, найдутся ли на нашем проекте те кто не только играет,  но еще и читает:)

Глянул мельком, имхо в этих устройствах разница небольшая, экран больше или меньше и тд по мелочи, бери любой - не ошибешься, не на всю жизнь ведь покупаешь,  сейчас между устройствами не такая большая разница,  как правило что дороже то и лучше, если сравнивать одного и того же производителя.

Сам тексты почти не читаю,  много лет работа за компом,  хобби за компом,  глаза не позволяют. Многие книги есть в аудио формате, особенно много художественной литературы, есть с хорошим чтением и даже музыкой на фоне. А чего нет - можно скачать fb2 формат и воспроизвести любой программой. Интонация конечно страдает,  но это гораздо лучше чем ничего,  плюс скорость чтения можно менять 1.25-1.5 оптимал:)

Сложную обучающую литературу так не почитаешь конечно, особенно таблицы это ад) И даже так, часто удобно сперва ознакомиться с книгой в аудио формате, в пробках,  в транспорте, а потом уже текст пересмотреть....

Я под аудио книги только засыпаю и не могу Сосредоточиться.Которя дороже стоит 300$  может кто то сможет посоветовать другие варианты.Я читала что они супер хрупкие чуть неправильно дотронешься и лопается экран а экран стоит столько же как новый ридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---М.и.н.е.р.в.а--- 300$ перебор конечно, если раньше опыта использования таких устройств не было,  то можно брать то что попроще.

Сам засыпаю под "умные" книжки, чем умнее тем лучше эффект:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтопну... Я под рентв хорошо засыпаю :rofl2:

Для начала попробуй этот вариант, он дешевле в два раза, чем ты хочешь взять и практически ничем не отличается от ридеров по дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alastar сказал:

Оффтопну... Я под рентв хорошо засыпаю :rofl2:

Для начала попробуй этот вариант, он дешевле в два раза, чем ты хочешь взять и практически ничем не отличается от ридеров по дороже. 

По твоей ссылке  никуда не переходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот был ридер Onyx Boox Darwin 4 тоже с 6 дюймовым экраном.

неплохая вещь, удобно и просто, есть все нужные для чтения функции, а стоит всего около 130$.

советую присмотреться, у Onyx есть теперь и более новые модели (но они могут быть дороже, думаю, 4-я или 5-я Darwin модели самые оптимальные).

слишком навороченных ридеров лучше не брать, так как они все, какие бы они не были, после 2-3 лет использования обычно помирают ¯\_(ツ)_/¯ 

кстати, единственный минус в моей читалке (помимо того, что она сдохла через 3.5 года) - мне хотелось, чтоб экран был побольше, так что, если на что и ориентироваться, так это скорее на размер экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Renata сказал:

у меня вот был ридер Onyx Boox Darwin 4 тоже с 6 дюймовым экраном.

неплохая вещь, удобно и просто, есть все нужные для чтения функции, а стоит всего около 130$.

советую присмотреться, у Onyx есть теперь и более новые модели (но они могут быть дороже, думаю, 4-я или 5-я Darwin модели самые оптимальные).

слишком навороченных ридеров лучше не брать, так как они все, какие бы они не были, после 2-3 лет использования обычно помирают ¯\_(ツ)_/¯ 

кстати, единственный минус в моей читалке (помимо того, что она сдохла через 3.5 года) - мне хотелось, чтоб экран был побольше, так что, если на что и ориентироваться, так это скорее на размер экрана.

А почему помер?Акум сдох?Или это их реальный ресурс? 4-я или 5-я Darwin уже не продается.в продаже есть 7-я но она стоит больше 200$

Только что, Alastar сказал:

---М.и.н.е.р.в.а--- странно. Попробуй эту ссылку 

Renata Screenshot_20201101_001242_com.alibaba.aliexpresshd.jpg.6016827f889c24f9461993bcf072a3da.jpg

А в украине стоит 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, лет 8 назад присматривал себе читалку,  к onix присматривался тоже. Вот тут может как раз лучше взять более брендовый PocketBook.

Alastar мда,  130 долларов это теперь больше 10ки...

1 час назад, Renata сказал:

 мне хотелось, чтоб экран был побольше, так что, если на что и ориентироваться, так это скорее на размер экрана.

Я вот тоже из тех кто предпочитает "по больше":giggle:, сейчас тел 6.4 дюйма - совсем не кажется большим. Планшет на винде 10д:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alastar с рентв то завязывай, на подкорку то пишется, здравый смысл потеряешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

А почему помер?

в моём случае проблема была в том, что я не заряжала его долгое время.

как сказали в тех.поддержке, аккумулятор ридеров должен быть всегда заряжен.

так же сказали, что срок их эксплуатации сам по себе небольшой.

38 минут назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

уже не продается

меньше года назад были в продаже, а уже изъяли..

ну, продукция Onyx в целом неплохая, можно поискать и другие варианты за такие же деньги.

тот же Цезарь 4, который Аластар показал, к примеру, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ---М.и.н.е.р.в.а--- сказал:

А в украине стоит 200$

Ну у вас(нас) ещё те барыги :DD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас