Есть на этом сайте диванные инвесторы?)Что думаете по крипте?Есть знакомый,который разбогател на shitкоинах таких как shiba inu и dogecoin.Но этот мудак не хочет делиться знаниями)Может кто здесь инвестировал в эту тему и может чтото подсказать?Я вот думаю прикупить какуюто крипту евро на 500 и забыть лет на 5.В надежде на 100x минимум)Есть идеи какая крипта взлетмт на долгосрок?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jamaica О, тема интересная. Ток очень много времени утекло, пораньше бы тебе впрыгнуть в эту движуху. Сейчас волна хайпа как раз заканчивается, имхо что то прикупать очень рискованно. Дождаться бы сильной коррекции.

Присоединяюсь к вопросу. Интресно будет почитать, у кого какой опыт в этой теме есть.

Мой опыт не особо успешный. Покупал разное и не раз. Получал хорошую прибыль, но не более того, разбогатеть не вышло. На то было несколько причин:

1. Мне не хватило смелости вкладывать в активы крупные суммы.

2. Мне не удалось убедить свое окружение рискнуть в этом вопросе.

3. Мне не хватило терпения держать валюту до победного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox я пока только мониторю.Коррекция уже идет.Вон биток почти на 20 к баксов подешевел.Сейчас да,опасно влаживать.Новости каждый день плохие.То Китай чтото там запрещает,то еще ктото.Ближайшие года 3 наверное будут серьезные качели с этими криптовалютами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jamaica эх, я следил за криптой в 2018-19, видел биток по 3600:hungover:, eth по 90...

Но кто ж знал:)

А вообще в первый раз про биткоин в 2012м году примерно слышал. Тогда увлекался распределенными вычислениями, типа поиска лекарств или разумной жизни в космосе. Сыграло то что видеокарта был nvidia, а биток тогда было выгодно майнить на radeon. Несколько раз потом интерес оживал, особенно когда по телевизору об этом в новостях говорили, и каждый раз казалось что уже поздно, сперва вырос до 400б, потом много больше. Не я конечно делал иксы, превращал 100б в 300, но не более того. В этой истории больше всего мне пожалуй не хватало веры. Даже еслиб купил много в 2012, наверняка выдернул бы их раньше, на первую ипотеку или на вторую) Синдром упущенной выгоды называется. Что было то прошло.

 

Если смотреть в будущее можно выделить несколько рекомендаций.

1. Крипта очень нестабильна, непредсказуема и не известно что с ней будет в будущем. Не стоит вкладывать в нее больше 10-15% сбережений. Можно вкладывать то, что не страшно потерять.

2. Хайп на крипту повторяется раз в 4 года (отчасти это связано с халвингом битка). Рассмотри стратегию постепенной покупки, не сразу на 500, а лучше 10 раз (например раз в месяц) по 50.

3. Где покупать -обменники или биржа. Имхо если сумма не большая и хочется прочувствовать всю эту кухню то лучше биржа. В идеале binance (но придется пройти верификацию). Там самый большой выбор коинов и наименее вероятен скам(но не исключен полностью конечно). Кроме того на биржах иногда проводиться airdrop, можно будет поучаствовать.

Если покупаешь надолго - то лучше холодные кошельки конечно.

4. Что покупать, вопрос не из легких:) Тут все зависит от целей какие преследуешь, есть более рискованные есть менее рискованные. Можно попробовать поймать тренд, те же shiba inu и dogecoin. Вот недавно 0micron крипта 10 иксов сделала. Но придется следить за новостным фоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox знал бы прикуп,жил бы в Сочи)Мониторю потихоньку.Возможно чтото и вымониторю)))Есть желание купить крипту и холдить лет пять в надежде на 100х)))Было бы идеально вложить 500,а снять 50000 евро)))Осталось только найти нужный актив и не опростоволоситься)Но пока мой скудный ум не может найти ту самую валюту)Очень все не стабильно сейчас выглядит.Буду дальже ждать и изучать.Спасибо за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jamaica ах, если бы так легко было определить тренд альткоинов:) RedFox тебе правильно написал, очень важно следить за информационным полем. Как правило тренд криптовалют завязан на ожиданиях инвесторов чаще, чем на объективных обстоятельствах. Я в свое время неплохо заработал на Рипле, но в то же время потерял часть из заработанного на других популярных в то время альткоинах. Пока я как и многие придерживаюсь мнения, что в долгосрочной перспективе у битка нет альтернатив. Да, он технически несовершенен мягко говоря, а его стоимость подкреплена лишь капитализацией и ожиданиями огромного количества людей, но это самая известная крипта с историей и высоким спросом среди крупных инвесторов.

43 минуты назад, Jamaica сказал:

Осталось только найти нужный актив и не опростоволоситься)

Лучше формировать портфель из нескольких криптовалют.

Изучи социальные сети команды разработчика, их известность и открытость, а также их активность взаимодействия с сообществом. Это хороший способ выявить монеты в которые лучше вкладываться на долгосрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский биток хорош конечно.Но чтобы норм иксов сделать в него нужно ввалить не мало денег)Мне нужно чтото менее известное,но с хорошими перспективами)говнокоин какойнибуть словить бы)Нет у вас ссылок или чтото еще где можно актуальную информацию черпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Jamaica сказал:

Нет у вас ссылок или что то еще где можно актуальную информацию черпать?

Можно использовать Сryptopanic.

11 минуту назад, Jamaica сказал:

Мне нужно что то менее известное,но с хорошими перспективами

Риски слишком высоки) В таком случае лучше вкладывать столько, сколько не боишься потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox слежу)Но пока ничего не покупал.Еще все покраснеет.Эти пампы его....Он просто гений)Скоро он запустит спутник на луну оплаченный догекоином.Когда он об этом сообщит....возможно и монетка на луну полетит)Стоит прикупить)Но не сейчас.Еще упадет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Ну как вам ценники?)Это еще не все падение)Пузырь начинает разрушаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jamaica судя по текущим ценам сбывается теория о четырехлетних циклах, если так, то в ближайшие 3 года будет медленный спад/боковик. Потом постепенный рост с выносом в несколько раз выше максимальных в предыдущем цикле. Я бы еще понаблюдал. Альт сезон в этот раз как то быстро завершился, некоторые альта так и не вышли на предыдущие пики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jamaica присматриваюсь к toncoin

https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/the-open-network?__cf_chl_captcha_tk__=ktaJFUiw24rLEqi1Sp1qa8bnLuRmE3dYR010cp4cRhM-1643106873-0-gaNycGzND6U

бывший Gram. В разработку вложены миллионы долларов, у Дурова всегда были хорошие программеры. После того как SEC завернула gram (а перед этим Libra Цукерберга) тот сделал его open source. Но есть идея, что Дуров не забросил проект и присматривает за ним. Потенциально может выстрелить, как например осенью. Даже с учетом того выноса все еще стоит недорого, если будет продвижение может сделать иксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас