77 сообщений в этой теме

Здраствуйте!Здраствуй,Влад.Предложение есть-сервер DeathMatch или другой организовать немного по другому.

1. Карта одна и большая-de_dust2_unlimited например.

2. Разделаем респаун-пусть после убийства игрок появляется не где-попало,а как обычно - у себя на базе.

3. Ну и что мне нравится больше всего-к моду DeathMatch добавляем мод War3source! Не warcraft mod (wcs), а war3source.

Его упростили,как по мне,просто нет уже такого огромного количества артефактов,которые позволяли игроку при умелом использовании делаться неубиваемым.

Сервер должен получиться в результате супермегапопулярным,правда,Владу прийдется поработать.Но помочь кому есть наверное.Да и с его умением такой набор модов не проблема.

И некоторые наблюдения по war3source.В банк уровней игроку,первый раз играющему на сервере,необходимо дать уровней 30 например,или больше,

чтобы он смог сразу прокачать расу или две или три по выбору до максимума и не быть мясом для игроков,играющих больше времени.

Также на сервере необходимо дать разъяснения по моду для начинающих игроков,так как не все будут знать наверное,что за war3source и как играть.

Это главное и для начала - а остальное можно корректировать в процессе.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вроде нашол сервак с етим модом 83.174.193.206:27064 , попробуем....

upd

бегаю с одним ножом, покупать пока не понял как, сказали набрать в чате wcs

 

Раре - ты б обьяснил может что там и к чему ) а то я там сейчас на мясо только и иду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

War3Source-Это классический, полностью переработаный и приукрашеный Варкрафт Сурс Мод,

переписаный на новом движке Source Pawn (скриптовый язык программирования) для его адаптации к CS:Source.

Изначально W3S был только под CS 1.6. Авторы PimpinJuice и Ownz.

 

Для игры необходимо забиндить несколько команд на выбранные вами клавиши.

У меня так:

Для активных ультимейтов:

bind MOUSE4 "+ultimate"

Для активных абилок (способностей):

bind MOUSE3 "+ability"

Для вызова главного меню игры:

bind ] "say war3menu"

Для вызова меню магазина:

bind [ "say shopmenu"

 

В начале игры игрок выбирает расу.

Каждая раса в War3Source имеет свой уникальный набор способностей, называемых также словом "скилл".

виды скиллов:

- пассивный - срабатывает сам по себе, без участия игрока

- активный - требует нажатия клавиши, на которую поставлена (bind ...) команда +ultimate

Как правило, каждая раса имеет несколько "обычных" скиллов (пассивных, за редким исключением), и ultimate-скилл (он всегда один).

Откат ultimate-скилла - это минимально возможное время между двумя использованиями ultimate-скилла

Скиллы каждой расы имеют определенное для данной расы количество уровней, называемых словом "левел".

Каждый скилл каждой расы повышается ("прокачивается") отдельно.

Прокачка расы происходит через убийство врагов, выполнение цели карты (закладка / разминирование бомбы, спасение заложников) и магазин (shopmenu).

Когда в игре набирается необходимое (для получения нового левела) количество опыта (экспы), предлагается меню для выбора - левелы каких скиллов повышать.

От левелов зависят шанс, урон (дамаг), расстояние и/или иные параметры, влияющие на полезность скилла.

За убийство врагов, выполнение целей карты игроку начисляется золото или деньги для покупки артефактов в магазине.

 

Вот перечень (далеко неполный) используемых расами скиллов, чтобы было понятно что вообще есть что:

1. Повышенный урон (extra damage) - дает шанс нанести противнику повышенный урон, к урону от вашего оружия прибавляется урон от псевдо-оружия "point_hurt"

2. Вампиризм (leech, leeching) - дает шанс повысить свое здоровье за счет противника, когда наносите ему урон (не скиллом)

3. Уворот (evasion) - дает шанс избежать урона от пули противника

4. Отражение урона (mirror, mirroring, зеркальный урон) - дает шанс нанести урон противнику, который нанес вам урон (делается также через псевдо-оружие "point_hurt")

5. Ускорение бега (speed, скорость) – оно самое и есть, однако следует отметить, что на скорость во время прыжков, как правило, не действует

6. Длинные прыжки (longjump, лонгджамп) - дает возможность прыгать на большие расстояния, с повышенной скоростью во время прыжка

7. Пониженная гравитация (gravity) - гравитация понижается только для самого игрока, но не для других игроков и предметов на сервере, дает более высокие прыжки

8. Заморозка (freeze, фриз) - дает шанс полностью остановить (на короткое время) движение противника, который получил от вас урон любым оружием (но не скиллом)

Внимание - заморозка не мешает противнику стрелять и применять свои скиллы

9. Поджог (burn, воспламенение) - дает шанс поджечь противника на несколько секунд с одновременным нанесением ему небольшого урона каждую секунду, пока он будет гореть

Такой скилл имеет соответствующие визуальные и акустические эффекты, и, соответственно, сильно мешает противнику целиться, а также замедляет его движение

10.Встряхивание (earthquake, землетрясение) - заставляет экран противника трястись некоторое время, мешая ему целиться

11.Напугать противника (banish, остановка) - отдаляет центр экран у противника, мешая ему целиться

12.Взрыв (explode) - при гибели (или при использовании активного ultimate) игрок взрывается, нанося урон находящимся рядом врагам

13.Невидимость (invisibility, инвиз) - дает игроку прозрачность, как правило, не полную а частичную

14.Респаун (respawn, возрождение) - воскрешение игрока после гибели (внимание - в некоторых местах FAQ словом "респ" может быть названа база команды)

15.Телепорт (teleport, перемещение) - телепорт игрока на некоторое расстояние, при этом экран игрока может затемняться или дрожать

Телепорт обычно реализуется как быстрый прыжок, поэтому выбирайте угол для "прыжка" поаккуратнее.

Как правило, во время телепорта-прыжка игрок не становится полностью невидимым, поэтому не стоит сильно удивляться, если вас убьют прямо во время такого "телепорта" - это сложно, но возможно

16.Моль (mole, шпион, агент разведки, "крот") - игрок получается шкуру (внешность) врага, а также может быть перемещен на вражескую базу в начале раунда.

17.Респ оружия (weapon sorcerer, магическое оружие) - в начале раунда (или при воскрешении) игроку выдается оружие

18.Регенерация (regenerate, возобновление) - периодическое (раз в несколько сек) прибавление нескольких единиц здоровья (или брони) игроку

19.Регенерация команды (regenerate team) - то же, что и обычная регенерация, но прибавляет здоровье (или броню) не только себе, но находящимся рядом тиммейтам

20.Хил (heal, лечение) - повышение своего здоровья (как правило, это ultimate-скилл)

21.Хил команды (heal team, лечение команды) - то же, что и обычный хил, но действует на всех (или находящихся рядом) тиммейтов

22.Ловушка (serpent ward, змеиная яма, вард, Лава) - ловушка небольшого радиуса, замедляющая движение врагов и наносящая им урон

 

Описания некоторых рас,для примера:

 

[П] - значит, что эта способность является ПАССИВНОЙ, т.е. работает автоматически всегда

[А] - значит, что эта способность является АКТИВНОЙ, т.е. срабатывает, когда противник осуществляет в отношении Вас какие-то действия. Например, стреляет в Вас.

[ultimate] - значит, что эта способность является ультимейтом и вызывается по нажатию кнопки с командой +ultimate

[Ability] - значит, что эта способность является абилкой и вызывается по нажатию кнопки с командой +ability

 

Undead Scourge (Возрождающиеся сущности)

 

1. [А] Vampiric Aura (Аура вампира) - дает шанс повысить свое здоровье за счет противника, когда наносите ему урон (не скиллом)

2. [П] Unholy Aura (Порочная аура) - увеличение скорости передвижения

3. [П] Levitation (Аура полета) - снижает действие на Вас гравитации, в следствие чего Ваши прыжки становятся выше

4. [ultimate] Suicide Bomber (Заклинание самоуничтожения) - после гибели Вы взрываетесь, нанося урон врагам, либо активируете самоуничтожение по нажатию на кнопку +ultimate

 

Human Alliance (Человеческий род)

 

1. [П] Invisibility (Аура прозрачности) - Вы становитесь менее заметны.

2. [П] Devotion (Аура преданности) - увеличивает максимальный запас Вашего здоровья

3. [П] Bash (Заклинание останавливающего удара) - у Вас есть шанс приостановить противника. Он не может только двигаться, но все его способности остаются активны

4. [ultimate] Teleport (Телепортация) - Вы телепортируетесь в место, куда смотрит ваш прицел.

 

Orcish Horde (Стая Орков )

 

1. [А] Critical Strike (Заклинание критического урона) - у Вас есть шанс нанести критический урон противнику при попадании в него оружием

2. [А] Critical Grenade (Заклинание критической гранаты) - у Вас есть шанс нанести критический урон противнику при попадании в него осколками гранаты

3. [П] Reincarnation (Аура возрождения)- у Вас есть шанс возродиться после смерти

4. [ultimate] Chain Lightning (Заклинание молнии) - Вы извергаете молнию в ближайших противников.

 

Night Elf (Ночные эльфы)

 

1. [А] Evasion (Аура уклонения) - у Вас есть шанс уклониться от атаки противника

2. [А] Thorns (Аура шипов) - у Вас есть шанс возвратить часть нанесенного Вам урона противнику

3. [А] TrueShot (Заклинание удара правды ) - у Вас есть шанс нанести дополнительный урон противнику

4. [ultimate] Entangle (Аура запутывающих корней) - Вы можете остановить на некоторое время ближайшего врага, попавшего в зону действия заклинания

 

Все описания умений и артефактов выбранной расы можно посмотреть в игре, через war3menu.Думаю,даже малышам дня игры достаточно,чтобы разобраться.Всё просто.

 

http://war3source.com-официальный сайт мода. Мод постоянно обновляется и дорабатывается,есть выбор огромного количества рас.Самые популярные-первые 16 в версии мода 1.2.0.6.например,

но это всё обсуждается в процессе игры в зависимости от пожеланий игроков и возможностей Влада наверное.

 

Всё обьяснить я сам не смогу,ибо пост получится огромным-в поиске google пишем war3source и читаем,недостатка в информации нет.

 

Боб,ты играл в старую версию wcs мода,меню вызывается командой wcsmenu. В него бегают уже фанаты только по-моему.Там огромный выбор артефактов в shopmenu и их можно использовать одновременно,

что делает прокачанного игрока неуязвимым практически. В war3sourse игрок может использовать одновременно не более трёх артефактов из магазина,на некоторых серверах - не более двух.

 

Если есть желание-вот лёгкий сервер на Стиме- 85.131.210.7:27015 -там с ботами можно понять основы,никто не кикает и не мешает отдыхать.

Вот Мариупольский сервер но Стим- 46.162.1.1:27030 - он не DeathMatch и там трудно отдыхать,прокачанные звери рвут новичков :)

Немецкий сервер на Стиме- 84.200.5.6:27115- как раз мод War3Sourse + мод DeathMatch, но респаун хаотический и администрация злая,я не играл некоторое время

и удалили весь мой опыт или переставляли сервер и не сохранили ХР.

 

Как на сборке,не знаю,когда на Стиме ищем сервера для игры,в списке смотрим-где игра-должно быть War3Sourse вместо Counter-Strike:Source,но есть и исключения правда.

Есть много серверов-у каждого свой выбор.Мне,например,не нравится теперь хаотичный респаун в DeathMatch,когда появляешся среди врагов-просто уже не 5 лет наверное

и я не прыгаю по карте целый день от радости. Поэтому я за разделённый респаун в DeathMatch-считаю,что нормальный обычный игрок не оказывается всё время в толпе врагов и ему не стреляют

в затылок из АВП,поэтому тренировка таких неожиданностей не приносит мне положительных эмоций.

 

Извините,если что непонятно.Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поиграл с ботами (хотя люди тоже были, но немного) - мне понравился этот мод. Говоря своими словами - это тот же КСС , те же карты, но благодаря убийствам тебе даются некие способности, благодаря которым можна кагбе почитерить и не быть за это забаненым ))) Хочу что б и у нас такое было ) И даже ОЧЕНЬ хочу )

У меня вопросов уже нет )

 

зы

пошол с людьми пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие большие советы :)

Решили поиграть war3source и пришли на сервер первый раз. Выбираем расу-человек например.Пишем в чате war3menu или пользуемся биндом и смотрим в появившемся меню последний пункт-

мой банк уровней.Например, там у нас 30 уровней.У выбранной нами расы - человек 16уровней для прокачки - по 4 для каждой способности:

 

1. [П] Invisibility (Аура прозрачности) - Вы становитесь менее заметны -4 уровня

2. [П] Devotion (Аура преданности) - увеличивает максимальный запас Вашего здоровья -4 уровня

3. [П] Bash (Заклинание останавливающего удара) - у Вас есть шанс приостановить противника. Он не может только двигаться, но все его способности остаются активны -4 уровня

4. [ultimate] Teleport (Телепортация) - Вы телепортируетесь в место, куда смотрит ваш прицел -4 уровня

 

Не надо тратить уровни из банка для прокачки первых уровней своей расы,так как первые уровни требуют меньше очков или опыта (ХР),чем последние.

На первый уровень необходимо 100 опыта,а на последний-16000!Разницу улавливаете?Опыт получаем за убийство и за выполнение задач на карте.

Надо немного потерпеть и прокачать расу самостоятельно наполовину например и для оставшихся уровней взять оные из банка.

 

Правда,все зависит от настроек мода-на одном за убийство дают 25 опыта и 30 за хед,а на другом 250 и 300 соответственно.

Есть клановые сервера-закрыте песочницы,все уже прокачались и новичкам проблематично.Есть сервера,где администрация старается привлечь игроков,

тогда написано обычно в названии сервера-fast ХР-прокачка выбраной расы идет в 10 раз быстрее и все могут насладится игрой.

Есть сервера,где ты пока не прокачаеш первые расы,следущие тебе недоступны. Все зависит от Админа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

War3Source артефакты Shopmenu .Предметы магазина артефактов.В дополнение к способностям Вашей расы Вы можете покупать предметы в магазине.

Магазин работает так же как покупка оружия, только покупать можно в любом месте карты.

 

Вы можете держать только три предмета из магазина, за исключением Книги Опыта.Вы можете покупать её сколько хотите без потери текущего предмета.

При покупке следующего предмета в магазине, если у Вас уже есть три предмета,предыдущий теряется.

 

Покупка в shopmenu происходит за золото, которое дается за убийство игрока вражеской команды.

1 фраг = 2 золота или 3 золота или 10 :),как настроит мод Админ

Можно настроить мод,что покупка в магазине идет за деньги,как и обычное снаряжение-85.131.210.7:27015 здесь без золота,только деньги.

 

Что можно купить и что это даёт:

 

Ankh of Reincarnation

Кобура: Если вы умрете, ваша экипировка вернется к вам после возрождения.

Стоимость: 3 золота

 

Boots of Speed

Сапоги-скороходы: игрок бегает быстрее на 20%.

Стоимость: 3 золота

 

Claws of Attack +6

Когти атаки: дополнительные 6 ед. урона наносятся противнику с каждым попаданием.

Стоимость: 3 золота

 

Cloak of Shadows

Плащ-невидимка: игрок становится менее видим на 40%. Невидимость повышается при ходьбе с ножем.

Стоимость: 2 золота

 

Mask of Death

Маска смерти: игрок получает 30% нанесенного урона к здоровью за каждое попадание по любому другому игроку.

Стоимость: 3 золота

 

Necklace of Immunity

Ожерелье иммунитета: игрок получает иммунитет к вражеским ultimate.

Стоимость: 2 золота

 

Orb of Frost

Сфера холода: замедляет другого игрока на 40% при попадании.

Стоимость: 3 золота

 

Ring of Regeneration

Кольцо регенерации: прибавляет +2 HP каждую секунду.

Стоимость: 3 золота

 

Periapt of Health

Амулет здоровья: даёт дополнительные 50 HP здоровья.

Стоимость: 3 золота

 

Tome of Experience

Книга опыта: покупка опыта (100XP).

Стоимость: 10 золота

 

Scroll of Respawning

Свиток возрождения: игрок оживает после смерти, восстановив экипировку (кроме магических предметов).

Стоимость: 15 золота

 

Sock of the Feather

Крылатые сандалии: Позволяет прыгать выше. (гравитация не складывается)

Стоимость: 2 золота

 

Flaming Gloves of Warmth

Пылающие перчатки: Получение взрывной гранаты каждые 10 сек.

Стоимость: 5 золота

 

Mole

Шпион: Игрок появляется на вражеском респе в следующем раунде во вражеском обличье.

Стоимость: 10 золота

 

Stickynades NEW

Прилипающие гранаты: Делает HE-гранату прилипающей. (другая модель гранаты)

Стоимость: 10 золота

 

Antiwards

Антиловушки: Защищает Вас от действия ловушек

Стоимость: 3 золота

 

Helm of the Black Legion

Шлем Превосходства: Защищает от попаданий в голову.

Стоимость: 10 золота

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поиграл с людьми - мне не поверили что я первый раз))) Впечатления усилились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот мод на любителя. Если ты самый первый зашел на сервер и настрелял себе ботов (и сам прокачался) то ты и дальше будеш убивать, а те кто только зашли так и будут просто мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот мод на любителя. Если ты самый первый зашел на сервер и настрелял себе ботов (и сам прокачался) то ты и дальше будеш убивать, а те кто только зашли так и будут просто мясом.

Скажу что ты немного неправ - я поиграл на мариупольском сервере но Стим- 46.162.1.1:27030 и был на первом месте и я новичёк ) Вот и говорю , мне не поверили что я первый раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем,кто только начинает играть на сервере, в war3menu есть банк уровней - как здесь например - 46.162.1.1:27030 - Мариупольский сервер War3Source - у новичка сразу есть 30 уровней и он может сразу прокачать две расы по максимуму. И показать тогда - что он может на равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол в том, что я не прокачивал потому как не знал этого )) Теперь зделаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сервер deathmatch - сразу возрождаемся после смерти и не надо ждать никого.

Почему раздельный респаун - желающие кемперить - кемперят,желающие рашить - рашат.

Почему de_dust2_unlimited - лучше не бывает :) Есть и где рашить и где кемперить.

Почему war3source - мод усиливает всё и делает уникальным.Того же кемпера можна невидимкой зарезать и смыться назад.

Или раса Хаммершторм - ты наносиш урон врагу и чем больше возле него товарищей,тем больше ты наносиш урона и им тоже.

Залететь Хаммером на вражеский респ - вот вы бы видели это мясо :) Меня немцы банили даже,ибо я им жизни не давал :)

Типа нельзя врываться на респ и убивать на нём. Всё это решаемо плагинами и грамотным администрированием.

Вариантов множество! И всё очень интересно даже уже уставшим немного от Counter-Strike:Source.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл с БОБ-ом на серве таком,(конечно те Америкосы подумали что мы материмся и замутили навсегда БОБ-а :D ),но мод мне понравился,хотел бы видеть у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, идея сама по себе не плохая, но я всё же повторюсь сказав что оно будет на любителя =)) Можно из Дезмача сделать Дезмач АИМ то есть там где можно убивать только в голову =)) Сервак получется больше розминачный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GrozнbIй писал(а):

Да, идея сама по себе не плохая, но я всё же повторюсь сказав что оно будет на любителя =)) Можно из Дезмача сделать Дезмач АИМ то есть там где можно убивать только в голову =)) Сервак получется больше розминачный =)

 

Тогда пускай буллет добавляет этот мод вот сюда. Будет круто!

viewtopic.php?f=21&t=791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте.

Повторюсь.

Дабы не испортить первое впечатление от мода,играющие первый раз в war3source - не спешите всех убивать. Сначала наберите в чате war3menu и просто ознакомтесь с предлагаемыми сервером расами, почитайте описание умений расы,просмотрите список артефактов из магазина и для чего они предназначены - играть будет намного комфортнее,исчезнут многие вопросы "что это было" или "как -так".Можно посмотреть,какие расы используют противники и быть готовым,если у противника есть,например,игрок с расой Орк,что он возродится после смерти и его необходимо убить ещё раз.

И ещё - извините,это не реклама,просто пытаюсь обьяснить доступно, о чём это я,но вот по моему мнению отлично и правильно организованные сервера deathmatch - карта de_dust2_unlimited и раздельный респаун,желающие кемперят,желающие штурмуют,есть всё на любой вкус и народ присутствует на них,нет только war3source мода:

193.192.58.156:27027

85.14.200.190:27015

188.127.242.163:27015-этот по-моему noSteam,точно не знаю

213.203.195.162:27015

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда пускай буллет добавляет этот мод вот сюда. Будет круто!

viewtopic.php?f=21&t=791

 

да не... этот если делать то только отдельно. Здесь ведь свою расу (расы) постоянно развиваеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте.

Если есть желание,посмотрите игровые мувики о моде War3Source здесь-http://www.wcs-lagerhaus.de - выглядит красиво,как по мне.

Правда,у них на сервере и рас очень много,но играть мне не очень комфортно,далековато немного и пинг мешает себя реализовать полностью.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эта идея нравится ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу сразу, дезматч и другие сервера я трогать не буду. Была идея создать варик серв ещё давно, но изза его плохой реализации на соурсе я не стал этого делать, возможно я попал как раз не на war3source, а на другой. Если такой сервер и создавать то уже только после *смешанного*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте!Влад поставил жирную точку,а я так старался.Теперь сижу и плачу:)Ну пошёл с немцами бороться :jumpy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не точка, и тем более не жирная. Я обьяснил что в приоритетах такого сервера у меня нет, так как сейчас другие планы, тем более очень много существующих проблем с серверами и в частности с клиентом которые нужно решить прежде чем сваливать себе на голову ещё 1 сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даёш War3Sourse :) - нет проблем,будем надеяться,ждать и мучаться с немцами. Жирная точка-это в смысле что имя

bullet28 я вижу жирным курсивом :)

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю разработку этого сервера, параллельно с другими модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаю разработку этого сервера, параллельно с другими модами.

Уря!!!!!! :jumpy: :thx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас