27 сообщений в этой теме

  Столкнулась с проблемой темного экрана. После установки игры на ноут, настройки видео и яркости остались такие же как и на стационарном компе, только вот экран слишком темный (только в лефт),  затемнение экрана происходит за 15секунд после подключения на сервер. А вот в режиме свободного полета все лучше, картинка четче и ярче.
Рекомендуемые настройки тоже не меняют дело.
Возможно кто-то знает в чем тут дело и может подсказать как решить данную проблему, а то некоторые карты по памяти проходить приходится.

[и было бы круто, если бы мы обошлись без бесполезного флуда]

post-5469-0-59299300-1445194095_thumb.jpg

post-5469-0-73580600-1445194097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в твоей аватарке! какая та она у тебя  пугающая!) и да это карма :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть калибровка монитора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть калибровка монитора?)

 

Да есть, и я пытался это сделать, но не получилось сбалансировать все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант 

Ну, гуглом я умею пользоваться, поэтому все это уже видели, да и калибровка ничего не дала, ни по этому видео ни по другим настройкам ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создайте файлик

autoexec.cfg

в папке

"Буква диска:\Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg"

В нем напишите следующее

mat_monitorgamma 1.8

mat_monitorgamma_tv_enabled 1

 

Должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Создайте файлик
autoexec.cfg
в папке
"Буква диска:\Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg"
В нем напишите следующее
mat_monitorgamma 1.8
mat_monitorgamma_tv_enabled 1
 
Должно помочь

 

Спасибо за совет, попробую, надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, гуглом я умею пользоваться, поэтому все это уже видели, да и калибровка ничего не дала, ни по этому видео ни по другим настройкам ((

Тогда грех не спросить, раз ты так умело пользуешься гуглом, тогда почему проблема еще не решена? Калибровать нужно индивидуально у всех разные матрицы, экраны. Была аналогичная проблема после установки последних драйверов и решилась она именно калибровкой в intel graphics, но не так как на видео а сидел долго и нудно настраивал все параметры калибровки. И на будущие, если люди пытаются тебе помочь не стоит так отвечать "Ну, гуглом я умею пользоваться" иначе в дальнейшем на все твои вопросы и проблемы, будет краткий ответ " Гугл в помощь"

3461ab594588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда грех не спросить, раз ты так умело пользуешься гуглом, тогда почему проблема еще не решена? Калибровать нужно индивидуально у всех разные матрицы, экраны. Была аналогичная проблема после установки последних драйверов и решилась она именно калибровкой в intel graphics, но не так как на видео а сидел долго и нудно настраивал все параметры калибровки. И на будущие, если люди пытаются тебе помочь не стоит так отвечать "Ну, гуглом я умею пользоваться" иначе в дальнейшем на все твои вопросы и проблемы, будет краткий ответ " Гугл в помощь"

3461ab594588.jpg

Вы скидываете мне первое видео, которое выдает гугл, есть место фразе "гуглом пользоваться умею", а если вы хотели показать как это делается, то это же элементарно вообще-то. И да, я знаю о индивидуальных настройках, так что не надо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы скидываете мне первое видео, которое выдает гугл, есть место фразе "гуглом пользоваться умею", а если вы хотели показать как это делается, то это же элементарно вообще-то. И да, я знаю о индивидуальных настройках, так что не надо тут.

Настолько элементарно что "но не получилось сбалансировать все правильно", ну так гугл в помощь раз умеешь, а то помогите не получается, зато пререкаться и вести себя не вежливо ух как получается. А я еще раз повторюсь: Тогда грех не спросить, раз ты так умело пользуешься гуглом, тогда почему проблема еще не решена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Большое спасибо за совет, риали помогло, т.к. существующий файл autoexec360.cfg следует настройкам по умолчанию с контролера 

 

 

 

 

Вы слишком остро реагируете, и бросить первую попавшуюся инфу кому-то, не значит помочь.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mat_monitorgamma_tv_enabled 1 не работает на лицухе,только на пиратке,хотя один и тот же конфиг использую.
Целостность файлов проверял,все окей.

Тупо яркость выше не делается и не привычно после пиратки с такой маленькой яркостью играть.

Не подскажите,что делать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeatBoy а попробуй:

1: Переходим C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg\ 2: Открываем video.txt 3: Между строкой "setting.nowindowborder" "0" и } вставляем строку "setting.mat_tonemapping_occlusion_use_stencil" "1" 4: Сохраняем изминения и применяем к файлу "только чтение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RedFox сказал:

BeatBoy а попробуй:

1: Переходим C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg\ 2: Открываем video.txt 3: Между строкой "setting.nowindowborder" "0" и } вставляем строку "setting.mat_tonemapping_occlusion_use_stencil" "1" 4: Сохраняем изминения и применяем к файлу "только чтение"

Не знаю правильно ли я все сделал,но не работает)

@RedFox Вот так все выглядит,после того,как проделал то,что ты посоветовал.
 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываешь файл autoexec.cfg блокнотом, а лучше notepad+ и вставляй эти две строки друг под другом.

mat_monitorgamma 1.6
mat_monitorgamma_tv_enabled 1.6

И будет свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09011950 прикол в том,что эти команды там уже есть.

И на пиратке,и на лицухе есть,но вот на лицензии не работает именно эти команды,а остальной весь конфиг работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeatBoy скинь сюда свои настройки графики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox в смысле? в игре,которые?)
Все на низком.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeatBoy обратись к Блуру. Он умеет осветлять экран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

11 минуту назад, k0er сказал:

BeatBoy 

Gammacontrol.exe

спасибо,помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, k0er сказал:

BeatBoy 

Gammacontrol.exe

трейнер?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас