Ну скорее всего это вопрос к главному админу ресурса, поэтому остальных пользователей желающих пофлудить в этой теме просьба умерить свой пыл, а лучше - открыть свой конфиг и настроить рейты. Так вот о чем я, Влад наверное всем известна команда cl_cmdrate "-1" и ваш пинг даже если он у вас был до этого 200 будет равен 5, я думаю для большинства игроков данного сервера - это не секрет. Как ты помнишь я и сам когда-то частенько баловался этой командой. Но я никогда в жизни не поверю, что у 40% игроков данного сервера реальный пинг действительно равен 5, если конечно они все не живут у тебя под кроватью Влад. Так вот к чему я веду: заходишь на сервер и встречаешь игрока с пингом 5, а он лагает и постоянно дергается, как будто его пинг 200. При встрече с тобой, когда он бежит на тебя или от тебя - шансов выжить у него нет, но когда он начинает стрейфить по сторонам его шансы резко возрастают, потому что попасть в такую лагающую хрень практически невозможно. Я встречал сервера, при заходе на которые тебе подсказывает настроить твои рейты всплывающее сообщение, согласно правилам данного сервера и если у тебя кривые рейты - тебя просто кикает до тех пор пока ты их не настроишь.

В основном это:

rate "30000"

cl_cmdrate "66"

cl_updaterate "66"

cl_interp ratio "0" или "1" или "2"

cl_interp от "0.0152" до "0.031"

Влад, можно ли, как-то навести порядок в этом плане на серверах BCM, в принципе - это не слишком сложно - задать определенные настройки сервера от сих до сих? Уверен, если это сделать игра на серверах станет значительно качественнее. А людей, скрывающих свой реальный пинг с помощью кривых рейтов огромная просьба: не быть такими "резиновыми друзьями", правильно настроить рейты и уважать своих соперников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак посещаемость упала, а ты говоришь ограничения еще какие-то ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж, с под кровати Булета, пинг все ещё 5))) ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет посещаемости согласен - упадет, но я не предлагаю это сделать немедленно, пока можно и потерпеть, но в дальнейшем хотелось бы не зажимать, как дурак при встрече с лагером. На счет "репортажа" шутку оценил, я думаю Владу тоже понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Олесе я думаю не очень понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати какие реальные рейты сервера, я давно задавался этим вопросом, но не поднимал его на форуме. выставил у себя 67,67,30000 и лерп 0.01 играть комфортно. вечером правда (походу от загруженности канала) пинг возрастает, а утром просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до этого не стояло каких-либо настроек касающихся рейтов. Выставил следующее:

("sv_minrate", "20000");

("sv_maxrate", "100000");

("sv_minupdaterate", "33");

("sv_maxupdaterate", "66");

("sv_mincmdrate", "33");

("sv_maxcmdrate", "66");

("sv_client_min_interp_ratio", "1");

("sv_client_max_interp_ratio", "2");

("sv_client_cmdrate_difference", "20");

 

Кикать игроков я не стану. Тем более, что это не далёкого ума дело, так как сервер форсирует настройки клиента согласно указанным выше диапазонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас