Я вновь возвращаюсь к вопросу о лагерах. Для комфортабельной игры на серверах необходимо либо установить ограничение по пингу, либо дать добро администрации на бан игроков, которые, скажем так, не соответствуют среднестатистическим требованиям для  комфортной игры на сервере. Я играю за 3000 км от сервера и у мой пинг варьируется в 30-70 мс(и это по WiFi). Тогда возникает вопрос, с какой части земелюшки нашей родненькой  нужно играть, чтобы  был пинг 200-300? Игроки постоянно жалуются на данных экзэмлеров, что попасть по ним очень тяжело, а иногда даже нереально. Тогда я не вижу смысла удержания таких "игроков" на срвере. Это в кратце, что я могу написать.  Если у кого-то есть еще предложения по этому поводу - я только за. 

 

79010467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сам создать подобную тему, ну если уж Аластар создал, то хотя бы отпишусь. Действительно, лагеров на серверах BCM очень много и большинство из них лагают (дергаются) даже не из-за большого расстояния от сервера, наличия плохого интернета, высокого пинга, а из-за того, что попросту скрывают пинг, делают его равным 5 (такого пинга практически нет в природе) тем самым играют с кривыми рейтами, усложняя, как игру остальным так и себе. Когда наблюдаешь за игрой такого человека то он производит выстрелы, примерно где-то в сантиметре от цели, хотя у него на экране - он стреляет точно в цель и не может понять почему не попадает, а если попадает, то это просто случайность.

Ну а на счёт лагов из-за большого расстояния яркий пример игрок под ником Gun1, который в основном играет на сервере BCM Dust2 Only #8. Ничего плохого об этом игроке не могу сказать, кроме того, что он очень сильно лагает, а так играет достойно, соображает.

Но я вот вот тут посмотрел, что этот игрок из острова Маврикий - это недалеко от Мадагаскара, Индийский океан. Не хотелось бы конечно обижать такого эксклюзивного парнишку, но проблема в том, что когда играешь против него - получается так, что сначала он тебя сносит, делая выстрел, а уж потом ты видишь, что он вышел из-за угла, либо вообще дергается, на секунду, две, пропадает и появляется немного в другом месте - вот что такое лаги. А когда смотришь сидя в спектрах за его игрой, то получается, что он примерно 7 секунд играет и 3 секунды тормозит, зависает. Я вот только не пойму: ему самому нравится так играть? Хотя я не призываю его банить, ну во-первых, потому что эксклюзивный игрок, а во-вторых, потому что играет получше, чем 70% игроков данного сервера, но попасть в него действительно очень сложно, практически невозможно. Наверное нужно ради него одного триггер подрубать, чтобы при встрече с ним сносить его наверняка не оставляя ему шансов даже с его лагами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в расстоянии, хотя тоже играет роль. а именно в маршрутизации до сервера. есть промежуточные точки в которых и идет задержка (возможно слабое оборудование или узкий инет канал). могу привести пример, сервер находится в километре от меня но другой провайдер. так вот пинг на этот сервер превышает сотку. посмотрел маршрутизацию и увидел один слабый узел из за которого вот такие баги. так что вот такие дела. я думаю стоит игроку дать предупреждение, может ему поможет перезагрузка модема ( иногда это помогает, если айпи динамика). в случае же статичного айпи у игрока и с лагами, ему лучше удалиться с сервера и поискать другой, более подходящий. в моей практике админства такое было не раз, люди в основном понимали и добровольно уходили без всяких наказаний.  Аластар попробуй "лагерам" обьяснить. думаю дело до бана не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в совокупности проблем, и в расстоянии до сервера в том числе, так же и качество выхода в интернет у самого пользователя.

Банить неправильно, это как бить из двухстволки по мухам. Более логично просто ограничить доступ к серверу игрокам с большим пингом. А это вопрос к администрации сервера, и на сколько мне известно - концепция, которой придерживаются ребята, это "полный доступ всем игрокам", Ограничить доступ по пингу - значит уменьшить кол-во пользователей, что вразрез идет со стратегией развития ресурса. 

 

Думаю, что правильнее всего было бы - включить авто-кик пользователей с большим пингом. Или разрешить админам кикать таких игроков вручную. Но в случае ручного кика, опять таки, ничего не помешает лагеру войти снова... Бьющихся головой в об стенку игроков - хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автокик стоит на 250, просто не сразу кикает, пинг бывает подскакивает ненадолго. Моментальный кик это было б не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничение 250 маловато будет. Нужно 150-200 сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил везде 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что игроков, типа Gun1  и таких же лагеров кикает на ура. Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще хотел узнать, бывает такое что игрок "маскирует" свой пинг, кикнет его или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще хотел узнать, бывает такое что игрок "маскирует" свой пинг, кикнет его или нет?

Маскируется пинг визуально, его как кикало, так и будет кикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маскируется пинг визуально, его как кикало, так и будет кикать.

Не согласен т.к. я рядом з BC у меня скорость 56кб/сек на NoSteam то пмнг 250+ когда начал сидеть через Steam то пинг 5-6 нокогда смотреть консл~ping (20) но через команду ~FPS пинг тотже чтой в Tad 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас