Всем привет. Пара вопросов к главным админам:

1. Есть ощущение, что некоторые карты появляются на серверах чаще чем другие, а некоторые карты вообще почти не появляются. Серверы как-будто выбирают из всего списка десяток карт и крутят их целый месяц, а остальные не выпадают; потом снова выбирают десяток и крутят его, и т. д. Часто можно увидеть одну и ту же карту на нескольких серверах одновременно, хотя при достаточно большом количестве карт такая вероятность должна быть мала. Может это, конечно, моё субъективное ощущение, но есть карты, с которыми раньше не было никаких проблем, а сейчас они почему-то не попадаются совсем.

Можно ли сделать алгоритм выбора сервером новой карты более "случайным" и не зависимым от других серверов?

2. Сколько всего сейчас карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько карт ты можешь посмотреть сама,  зайди в одиночную игра, Выбрать компанию, в самом низу дополнительные компании, вот то и есть все кастомные карты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую я ответить на твой первый вопрос.

Сейчас на северах присутствуют 2 набора карт, custom 1-3 и custom 4-8. Соответственно на 1-3 карты старой, а на 4-8 новой сборки. Компании переключаются по мере прохождения в алфавитном порядке, в рамка компании по очереди. Ещё сменить карту могут админы, по разным причинам это происходит, что можно отследить в логах сервера.

+ Карта может поменяться через так называемое "лобби". Это когда игроки владеющие официальной версии игры объединяются и выбирают желаемую карту, тогда Мастерсервер ищет пустой сервер из общего списка всех доступных публичных серверов, меняет на нем карту и подключает игроков. Может выбрать любой из серверов playbcm. Явление редкое, но возможное.

Есть такое явления как официальное обновление сервера l4d2. До сих пор с регулярностью раз в несколько месяцев выходит такое обновление, в основном дыры безопасности латают. Но с каждым обновлением перестают работать некоторые "случайные" custom карты. Т.е. становятся частично или полностью не проходимыми(а какие то старые наоборот, проходимыми). По мере возможности такие карты обнаруживаются администрацией и отключаются, минус в том, что приходится отключать всю компанию. Насколько я помню компанию zmb13 я проходил только один раз и то с помощью "высших сил"). Не обновлять сервера тоже нельзя, иначе владельцы лицензированной l4d2 не смогут играть на playbcm.

Есть отдельные карты и компании после прохождения которых не происходит переключения на следующую компанию. Например lunapark и mall_of_ukraine.

Возможно этим получится объяснить почему некоторые карты раньше были часто, а теперь их нет, а так же одни и те же карты на нескольких серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, они по кругу идут, возможно, что админ карту менял, поэтому и повторение идет частое. Вот карту болото, редко кто любит и просят, давай следующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда ТС говорит, бывает одна и та же карта подряд с утра, до вечера. Пока админ какой-нибудь не сменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда ТС говорит, бывает одна и та же карта подряд с утра, до вечера. Пока админ какой-нибудь не сменит.

Очевидно по причине её непроходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще такая маленькая уловка, если нет админа, а карта не проходима и надо ее сменить, просто в начале, когда все в убеге прописать всем несколько раз подряд !kill...обычно, достаточно три раза и карта меняется автоматически...проверено на личном опыте и не раз...главное, чтоб никто не тормозил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, можно килл, а можно просто проиграть несколько раз, если есть вип то можно голосование запустить. Только те кто гонится за статой не любят так делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 RedFox, спасибо за развёрнутый ответ, но всё же надо кое-что уточнить.

По поводу переключения карт (в смысле кампаний) в алфавитном порядке - только что проверяла, и не разу так не случилось, например после Open Road выпала Detour Ahead и т. д.

По вопросу количества карт я имела ввиду не сколько их всего, а сколько их всего доступно для серверов. Наверное посчитать это сложно, но я думаю, что из 80 карт с списке для одиночной игры отключена примерно половина. Кстати, многие стало даже нельзя проходить в одиночном режиме, пишет - "запрошенная карта задания недоступна", хотя на серверах они когда-то были.

Наверное это и есть отключённые из-за появившихся багов карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточняю, про карты, переключение идет по списку компаний в алфавитном порядке, примерно так:

123.pngi.gif

внутри компании карты могут иметь совершенно разные названия, но переключаются так как задумано создателем компании.

Всего карт, если учитывать дополнение fatal return должно быть около 300:

http://torrent-games.net/news/left_4_dead_2_fatal_return_v2_1_4_2_65_novykh_kampanij_2016_pc/2016-01-30-52985

Все карты, их названия, ты можешь найти в папке с игрой после установки, в \maps.

Все custom и coop карты лежат там. Сколько компаний отключено сейчас затрудняюсь ответить, но не думаю больше 10.


 RedFox, спасибо за развёрнутый ответ, но всё же надо кое-что уточнить.

По поводу переключения карт (в смысле кампаний) в алфавитном порядке - только что проверяла, и не разу так не случилось, например после Open Road выпала Detour Ahead и т. д.

По вопросу количества карт я имела ввиду не сколько их всего, а сколько их всего доступно для серверов. Наверное посчитать это сложно, но я думаю, что из 80 карт с списке для одиночной игры отключена примерно половина. Кстати, многие стало даже нельзя проходить в одиночном режиме, пишет - "запрошенная карта задания недоступна", хотя на серверах они когда-то были.

Наверное это и есть отключённые из-за появившихся багов карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас