Доброго вам всем времени суток! Если есть такие, кому надоели звуки персонажей при игре, то это инструкция для вас! После нее останутся только звуки монстров, зомби, оружия, в общем, все, кроме речи самих главных героев.

Идем по пути: D:\L4D2 Fatal Return (ну или где она у вас сохранена)

Далее удаляем файлы (не сами папки!) в следующих папках:

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2\sound\player\survivor\voice\coach

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2\sound\player\survivor\voice\gambler

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2\sound\player\survivor\voice\mechanic

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2\sound\player\survivor\voice\producer

Далее:

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\biker

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\coach

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\gambler

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\manager

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\mechanic

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\producer

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1\sound\player\survivor\voice\teengirl

Затем по аналогии смотрим в этих папках и удаляем также файлы в подпапках :

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc1_russian\sound\player\survivor\voice

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc2\sound\player\survivor\voice

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc2_russian\sound\player\survivor\voice

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc3\sound\player\survivor\voice

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_dlc3_russian\sound\player\survivor\voice

D:\L4D2 Fatal Return\resources\left4dead2_russian\sound\player\Survivor\Voice

Ну вот и все)

Играть теперь гораздо комфортнее и приятнее) А также очень хорошо слышно притаившихся охотников, толстяков, жокеев и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь к слепой тиме прибавятся ещё и глухие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 13:57, KDA2495 сказал:

в общем, все, кроме речи самих главных героев.

А вот тут-то можно было и оставить их просьбы о помощи в лежачем состоянии (не все говорящие в микрофон и пишущие в чат), как минимум; не все любят резко поворачиваться на 180 градусов и не все привыкли играть с сенсой, с которой легко вертеться на 360, чтобы узреть, нужна ли кому помощь. Также если раздражают уже их голоса, то это как плюс к скорости спасения павших, чтобы они снова были безмолвны. Ну, если на сервере, где мало игроков, то да, комфортно, когда все в поле зрения или команда микрофонщиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, мне и так удобно) просто там очень много звуков и искать для каждого персонажа мольбу для помощи времени нет))

1 час назад, Sponge Bob сказал:

Ёп. ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð°Ñем?

Ну кому-то может и пригодится, мне лично надоели их голоса и без них намного удобнее играть)

3 часа назад, Spazztic Puke сказал:

Теперь к слепой тиме прибавятся ещё и глухие. 

Если тима слепая, то по звуку они вас тем более не найдут)))

14 минуты назад, Yankrioly сказал:

А вот тут-то можно было и оставить их просьбы о помощи в лежачем состоянии (не все говорящие в микрофон и пишущие в чат), как минимум; не все любят резко поворачиваться на 180 градусов и не все привыкли играть с сенсой, с которой легко вертеться на 360, чтобы узреть, нужна ли кому помощь. Также если раздражают уже их голоса, то это как плюс к скорости спасения павших, чтобы они снова были безмолвны. Ну, если на сервере, где мало игроков, то да, комфортно, когда все в поле зрения или команда микрофонщиков. :)

Если будет время поискать для каждого персонажа файл мольбы о помощи, буду признателен (у каждого персонажа он будет называться одинаково, думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KDA2495 К тому же наверное твоя консоль сияет как новогодняя ёлка?) Я конечно не знаю к чему это может привести, но это не лучший способ убрать голоса игроков из игры. Возможно самый простой, но не лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Spazztic Puke сказал:

@KDA2495 К тому же наверное твоя консоль сияет как новогодняя ёлка?) Я конечно не знаю к чему это может привести, но это не лучший способ убрать голоса игроков из игры. Возможно самый простой, но не лучший.

Засмотрелся на твою аву, так чуть с кресла не упал, голова закружилась)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аниматоры хорошо поработали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KDA2495 сказал:

для каждого персонажа файл мольбы о помощи

Да там и искать нечего) Они так и называются help01.wav, help02.wav  и тд. У русской же с заглавной буквы Help01.wav (ну, а вдруг)  и тд (тот самый минимум)

Ну и фразы перед самим падением incapacitatedInitial; incapacitiatedinjury же стоны/негодование, когда бьют уже лежачих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yankrioly сказал:

Да там и искать нечего) Они так и называются help01.wav, help02.wav  и тд. У русской же с заглавной буквы Help01.wav (ну, а вдруг)  и тд (тот самый минимум)

Ну и фразы перед самим падением incapacitatedInitial; incapacitiatedinjury же стоны/негодование, когда бьют уже лежачих.

Ну вот) Значит их, по желанию, можно оставить, спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже привык к этим звукам персонажей, если их не будет, теряется атмосфера, что-ли ) Они еще бывает такие словечки говорят :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее оставить эту затею. Так  как не можете войти в некоторые серваки. Я например тоже удалял звуки персонажей, а потом не смог войти на ф6 и coop. Пришлось заново перекачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big Horn сказал:

Лучшее оставить эту затею. Так  как не можете войти в некоторые серваки. Я например тоже удалял звуки персонажей, а потом не смог войти на ф6 и coop. Пришлось заново перекачивать.

Более того скажу, что даже заменив (не удалив) звуки в игре на свои, либо же просто заменив на тишину - некоторые сервера все равно не будут тебя пропускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KDA2495 у тебя там строго прописаны пути и он будет работать только если игра лежит в D:\L4D2 Fatal Return ну и хорошим тоном было бы все таки переименовать папки добавив например нижнее подчеркивание, и соответственно сделать обратный батник который бы переименовывал обратно когда понадобится их включить снова) но это уже такое, если есть желание заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли скопировать эти файлы? чтоб потом при проблемах их обратно восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашник проблемы будут так как конфогл сервера будет требовать недостающие файлы. А насчет файлов, если у тебя стим можешь востановить файлы через проверку кеша игры.

P.S. Да мне все это кажется на нечестную игру, такая себе лайт версия вх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас