Суть проблемы:
Мышь (X7) тормозит в лефте, причём происходит это не всегда
Описать проявление не так и просто, её будто заносит, как на льду, ощущения, как при включённой вертикальной синхронизации (она выключена), прицелу не хватает скорости/резкости в движении
На первый взгляд (при нормальном фпс) всё вроде идёт нормально, но стоит воткнуть старую мышь и видно, что разница колоссальная
Со старой мышью прицел просто летает

Чем выше выставлена герцовка в настройках мыши, тем сильнее заметны тормоза, но даже при одном и том же DPI и частоте, старая мышь всё равно работает быстрее и отзывчивее
Тормоза временами проходят сами по себе, разница ощущается сразу, с чем связано всё это я не понимаю
Шарился на разных сайтах, там в основном похожие проблемы были в CS:GO (но суть одна и та же), нигде толком решения не нашёл

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень размытая проблема. У меня была одна проблема, но решилась просто сменой коврика для мышки, тут вряд ли такое же. 

Как вариант: попробуй настроить мышку через программу, которая с драйверами должна идти. По идее там не только макросы должны быть. 

Еще как вариант - протереть светодиод, мб как-то засорился (дада, I’m genius)

Ну и самый печальный - мышка бракованная

 

 

А ещё мб, что ты просто не привык к мышке новой, а у них мб что-то разное по ощущению. Ну это так, с позиции моего дивана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skat Я же и пишу, настраивал через эту самую прогу
У обычной мышки 1000dpi и 125Hz, в этой частоту можно повысить до 1000Hz и чем выше ставишь, тем заметнее тормоза
Что-то мне подсказывает, что дело в USB портах (раньше я пытался "разогнать" порты для старой мыши, видимо что-то тем самым похерил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 00:44, ОкснардМонтальво сказал:

Что-то мне подсказывает, что дело в USB портах (раньше я пытался "разогнать" порты для старой мыши, видимо что-то тем самым похерил)

какой же ты техно извращенец:rofl2:

 

вот такой способ не пробовал:

https://playbcm.net/topic/12355-помогите/?do=findComment&comment=273223

?

Проблема только в лефте или в других играх тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Прописал параметры запуска в лаунчере (у меня пиратка) – ничего не изменилось, да и они по-идеи просто отключают ускорение, если бы проблема была в этом то со старой мышью было бы так же

В других играх не знаю, там это не так заметно, не приходится делать быстрые и точные движения

Даже на рабочем столе, чтобы пройти одно и тоже расстояние новую мышь приходится физически дольше двигать по коврику, хотя DPI и частота опроса идентичны, что и странно

Если воткнуть новую мышь в другой порт тормоза временно проходят (либо становятся не так заметны), ощущается прирост "резкости" в движении, но через пару часов всё возвращается, может материнская плата настолько древняя, что не справляется с таким "тяжёлым" грызуном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОкснардМонтальво если даже на рабочем столе тормозит, во всех других играх тоже должно быть торможение, в офф стим пробовать нет смысла. Подключить бы их обе к другому компу/ноуту, может с самой мышью проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox В других играх это не так бросается в глаза

Сейчас опять попробовал воткнуть её в другой слот, вроде не так заметно стало, вопрос надолго ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОкснардМонтальво интересно почему сперва работает, а потом нет, в какой момент перестает работать как надо, может после перехода в спящий режим? Какое нить энергосбережение может включается

image.png.94b20f0585554070ea96cf0784eab4b7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Нет, просто со временем теряется резкость, складывается ощущение, что есть какой-нибудь "буфер" для USB порта и со временем он "забивается" данными от мыши

В диспетчере устройств нашёл единственное упоминание про мышь – "HID-совместимая мышь", так вот там указано, что установлен драйвер от Microsoft, может дело в этом? Может винда ставит свой драйвер поверх A4tech'овского? 
image.png.1f710878d0564650d878247baaf4f237.png

Галочка с "отключения для экономии энергии" снята

В игре, сейчас по крайней мере, это уже не так сильно заметно, что и странно, это как-то периодами происходит, один день нормально, потом опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОкснардМонтальво энергосбережение именно на контроллере uab не включено?

На счет драйвера - это нормально:

image.png.1a73fdf611e0b8b0ee9b5c755215a09b.png

 

у меня a4 tech bloody v3, драйвер тоже стандартный.

Хотя доп. по стоит

image.png.09c778f8236457c6b6e588d10cfb37e3.png

 

проблем с работой нету.

Настройки вот такие держу:

image.png.62bd7d2a7e1d2bb1753247398ecd9a29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox Посмотрел список контроллеров USB, нашёл 2 корневых концентратора USB, на них действительно стояли эти галочки, сейчас посмотрю, что изменится
image.png.0d41548cccdd1a7ecf53ad1eeb5e3aad.png

Сейчас, как я и писал чуть раньше,  особенных тормозов нет, но некоторая разница между 125 и 500 герцами всё равно чувствуется, хоть уже и не так явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя неделю могу сказать, что мышь вроде как не тормозит (связано ли это с настройкой USB через ДУ или нет хз)

В любом случае, @RedFox @skat спасибо за отклик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас