Не так давно создавал тему из-за проблем с мышью, исправить их удалось и мышь стала бегать куда быстрее
Но при этом всё равно осталось ощущение, что что-то не так...

В игре, да и на рабочем столе не чувствуется плавность смены кадров, привыкнув я этого особо не замечаю, но..
По каким-то неведомым причинам именно сейчас на некоторое время эта проблема исчезла
Разница просто вааа, это как смотреть видео в 25 и 60 фпс

Монитор 60Hz. При резких поворотах камеры из стороны в сторону трудно разобрать объекты, видны разрывы кадра, курсор мыши на рабочем столе телепортируется, сейчас это временно пропало и смотреть стало намного приятнее
Так же, когда я смотрю записи чьей-то игры или стримы из лефты – у них там тоже всё плавно, прям очеень

В чём может быть проблема? Может ли герцовка монитора "проседать"? Может тоже не хватает питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас конфигурация? Многие вещи могут создать эти проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CASTIEL7O4 

Материнская плата: ASRock N68-VS3 UCC
Блок питания: GTL 400W

Процессор: AMD Athlon 2 X2 250
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650

Монитор: LG W1943

Конфиг времён палеолита, знаю, но в игре, на пустой карте может быть 200+ fps, а плавности всё равно нет((9


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОкснардМонтальво сказал:

CASTIEL7O4 

Материнская плата: ASRock N68-VS3 UCC
Блок питания: GTL 400W

Процессор: AMD Athlon 2 X2 250
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650

Монитор: LG W1943

Конфиг времён палеолита, знаю, но в игре, на пустой карте может быть 200+ fps, а плавности всё равно нет((9


 

ОкснардМонтальво Если я правильно увидел ссылку на ваш экран, он может отображать только разрешение от 1366x768 до 60 Гц, это может быть проблемой
И даже если Left - старая игра, добавление эффектов и множество зомби влияет на память..
Если у вас есть Msi Afterburner, попробуйте посмотреть, что игра принимает в качестве ресурса, и заблокируйте количество Fps на 60

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CASTIEL7O4 
Да, я знаю, что при 60 герцах монитор выдаёт 60 кадров, но проблема в том, что по-ощущениям он выдаёт гораздо меньше
Что странно, время от времени это исчезает, подобное происходит не всегда, когда проблемы нет я даже при 30 fps вижу куда более плавную картинку, чем сейчас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hello,

 

ОкснардМонтальво, Вы хорошо играете при 300 кадрах в секунду? Посмотрите на мой снимок с msi afterburner и net_graph.

left4dead2_2021_04_26_00_01_54_713.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОкснардМонтальво Что ж, если он случайный, вы должны контролировать свой пинг в интенсивных последовательностях игры.
-в типе игровой консоли : cmdrate    
                                                    updaterate
                                                    ping


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня был такой конфиг 6 лет назад. Атлон 2 x4 620, 4 gb ram, gts 250 видео, asrock n-68s плата, монитор Lg 19 60 герц, модель не помню. Кроме лагов на Е тогда проблем не было.

Так что получается, проблема не с самой мышь, а с изображением получается? Напомни на офф стим тоже есть эта проблема?

Очень трудно решаются плавающие проблемы, которые непонятно как возникают и воспроизводятся.

Почему починлось, были какие то изменения в конфиге или спонтанно вспышки на солнце/магнитные бури?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dean Winchester Regarde les ressources ram que ça prend
игра вылетела дважды MadxCustom
left4dead2_2021_04_26_00_3_736.jpg.805ceff57d1ee7fa0d9cbb2aa659793f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dean Winchester CASTIEL7O4 

Провёл небольшой тест, не зависимо от количества зомби (0 или 200):
Процессор загружен почти на 100% (температура 70°);
Видеокарта загружена на 50% (температура 60°);
RAM хватает (2.0 / 4.0 ГБ);

Количество заражённых влияет только на фпс

К моему удивлению, сейчас во время этого теста снова ощущалась плавность, даже не смотря на нагрузку и море зомби

CASTIEL7O4 Не думаю, что дело в пинге, подобные проблемы есть и в одиночной игре

RedFox С мышью мне кажется, были всё таки свои проблемы, играю я на пиратке
Единственное, что я заметил, все эти проблемы реже наблюдаются ночью (после того, как я некоторое время не трогал комп)
Возможно, не хватает питания, или что-то отключается для экономии энергии, я не знаю

Были мысли про сетевую карту, что возможно она тормозит и до меня не доходят все кадры/пакеты, но ведь в одиночке точно так же ...

К слову, заметил тоже, что во время подобных моментов, у меня не засчитывается большая часть попаданий в игре, я могу стрелять в упор в голову охотнику – а ему будет всё равно, я знаю, что это проблема сетевой части движка Source, но странно, что это усиливается параллельно заторможенности картинки, как будто с запозданием выводится изображение и я стреляю не туда, куда нужно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам процесс исчезновения лагов может произойти спонтанно, если это происходит в игре – это сразу заметно, при одном и том же фпс игра резко ускоряется, складывается ощущение, что её ускорили на 20-30%, упрощается обзор и прицеливание даже при низком фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Процессор загружен почти на 100% (температура 70°)"

 

100% странно и не очень хорошая температура по крайней мере для этой игры ^^

Я видел для этого процессора: Температура макс. : 74 C ??

Многопоточная оптимизация включена в игре?

 

Это очень похоже на то, что происходит с нами (CASTIEL и я), усиленное, когда есть VIP-персоны, я думаю ... Микро замораживание ?!

 

Видео будет более значимым, если это возможно, потому что, если мы подозреваем проблему с экраном, мы не увидим ее на видео !

 

Возможна трещина, но затем сменить на Steam, у меня все еще падает производительность на перегруженных серверах (включен VIP)  (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОкснардМонтальво сказал:

Dean Winchester CASTIEL7O4 

Провёл небольшой тест, не зависимо от количества зомби (0 или 200):
Процессор загружен почти на 100% (температура 70°);
Видеокарта загружена на 50% (температура 60°);
 

Вот это очень странно что CPU 100%, от этого запросто могут быть тормоза, у тебя есть офф стим аккаунт? Попробуй на нем, заново установить игру и по дефолту войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dean Winchester 

Многопоточная оптимизация включена

При значительном количестве игроков и зомби фпс проседает до 20-25
Если при этом еще и VIP'ы мелькают – появляются фризы (у меня игра может зависать секунды на 2, я бы не назвал это МИКРО-фризами XD)

Да, процессор греется и его загруженность скачет от 75% до 100% на двух ядрах, если выйти из игры – он сразу охлаждается

Да и дело не в лагах или фризах, а в отображении кадра на экране, у меня отображение ускорялось при 30-35 кадрах, на полном сервере, по-этому вряд-ли это зависит от процессора напрямую

RedFox  Неа, нету стима, только пиратская версия лефки

Проявляется это в динамике, при резких поворотах камеры трудно различать объекты, например, летящего мимо охотника
Вчера, когда у меня перестала отставать картинка я видел их полёт намного чётче, глаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, ОкснардМонтальво сказал:

Что странно, время от времени это исчезает, подобное происходит не всегда, когда проблемы нет я даже при 30 fps вижу куда более плавную картинку, чем сейчас

Для начала поиграй, включив счетчик фпс (какой-нибудь, хоть стимовский), и обрати внимание, скачет ли количество кадров в моменты, когда ты ощущаешь просадку. 

Если фпс будут стабильны, а на экране один хрен черти-то, дело в мониторе. Если обнаружится прямая зависимость от просадок с фактическим фпс, дело в железе. Скорее всего, видеокарте.

PS Только создай одиночку, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузик Проверяю фпс через "net_graph 1" в самой игре. На пустой карте в одиночке может быть 100+ кадров
Сам фпс скачет от 100 до 200, он почти никогда не бывает стабильным, в зависимости от количества объектов на сцене либо падает, либо поднимается, здесь дело именно в восприятии мною картинки с экрана

В одних и тех же условиях, например, на сервере, фпс может быть в районе 30-70 кадров, но один день кадры сменяются быстро, а другой – с какой-то задержкой, то есть, сама видеокарта справляется с обработкой фреймов, но где-то на пути к монитору они возможно почему-то тормозятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(изменено)

Арбузик Да, включён, когда буду в игре попробую выключить и посмотреть
Когда-то я его уже отключал и фпс стал гораздо ниже

UPD: Попробовал отключить – ничего не изменилось, увы

Изменено пользователем ОкснардМонтальво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CASTIEL7O4 Нужно будет попробовать, если бы только это помогло

Даже и не знаю, он стар, как и сам ПК)

38 минут назад, CASTIEL7O4 сказал:

а радиатор хорош?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас