после последнего обновления игра жёстко фризить стала, дак мало того, ещё и другие игры тоже глючить стали, сталкер, nfs и прочие (даже нетребовательные), даже хром тормозить стал. Помогла только переустановка винды, обновление драйверов, чистка и прочее не помогало. И вот опять установил лефт, обновил поиграл, и всё по-новой. С чем это связано, что там напихали в обнову последнюю? (кстати у некоторых ребят тоже такая же история, в чате писали в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

buzz_buzzard есть вероятность, что игра после обновления стала некорректно инициализироваться дискретной видеокартой и впоследствии винда неправильно распределяет задачи между дискреткой и интеграшкой и/или игра некорректно завершает свою работу загружая видеокарту. Возможно тормоза из-за этого. Попробуй сбросить настройки в драйвере дискретной видеокарты и перезагрузить ноутбук, а после перезагрузки принудительно запускать игру на дискретной видюхе. Перезагрузка ноутбука же не помогает временно избавиться от фризов до очередного запуска Лефты, да? Думаю первое что ты сделал, это заглянул в диспетчер задач и проверил запущенные процессы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский дак я ж написал что переустановка драйверов не помогла, ни на дескретке ни на интегрированной (написал "обновление"), делал даже через "удаление усройства" в диспечере устройств. лефту удалил, другие игры так и глючили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

buzz_buzzard В том то и дело, что переустановка драйвера не приводит к полному удалению системных файлов драйвера. Даже так называемая "чистая" установка не обеспечивает полного сброса, поэтому иногда помогает сброс через панель управления драйвером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский ладно, попробую, надеюсь поможет, а то впадлу переустанавливать винду в третий раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

buzz_buzzard переустановка винды не решит проблему и как правило это в 99% случаев бессмысленно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский всмысле не поможет? я ж написал не просто так что "Помогла только переустановка винды", я ж проверил уже, другие игры перестали глючить, а как только лефту опять установил поиграл и всё, опять. И кстати это, принудительно надо лаунчер запускать или в папке с игрой сам exe'шник игры найти запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

buzz_buzzard Всё верно. Ты не решил проблему с падением производительности после запуска игры переустановкой винды, иначе бы проблема не вернулась. :) По поводу твоего вопроса: принудительный запуск настраивается в панели управления драйвера дискретной карты. Запускать через exe'шник в папке с игрой и настраивать профиль для него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский exe'шник этот или в какой то из папок? а то там много папок, долго перебирать, подскажи плз

1241.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как было еще обновление самого стима, но у меня как ни странно практически и не было лагов, в том числе с другими играми...а насчет переустановки винды — был такой анекдот старый, если какая то проблема — выключи и включи заново компьютер, авось запустится)

Мерзовский это верно..для удаления системных файлов видюхи надо использовать сторонние утилиты. одна из них называется Display Driver Uninstaller.. но насчет 99 % шанса на переустановке в это не верю) если он форматнул системник перед этим, то откуда у него настройки глюченные подгрузятся тогда? другое дело, если пытается поверх установить )

M.D.M.86 хотя они тоже не всегда помогают. подобные стиратели файлов и лицензий, как их позиционируют..вот например у меня есть офис 2017..или как там его.. я таких программ уйму перепробовал, чтобы его активировать.. винду активирует, однако насчет этой темы вообще голяк) неделю вроде нормально работал, потом снова, только открываешь документ и пишут — лицензия недействительна...

а еще есть вариант, просто подождать..как в этом анекдоте..ну или воспользоваться разного рода клинерами.. хотя тут тоже раз на раз не приходится..файлы бесполезные то можно удалить, однако не факт что от этого выиграет производительность каких-то приложений или игр..тем более на современных ПК с SSD на тысячи гигов и RAM в несколько десятков гигов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзовский всё заработало нормально, спасибо:yes: Вопрос только в том почему он интегрированную выбирал как основную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, всем привет!

Недавно переустановил игру, без кастомов. Игра в сети идет с торможением каким то... Да и просто оффлайн тоже немного подтормаживает. Раньше не было такого. Что может быть? как исправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Да, посмотрел, все норм с этим,  походу временный глюк что ли был, сегодня нормально зашло) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски Если бы...)

Сейчас в оффлайне не глючит, видимо разово было. А если по сетке уже... все так же ломано, глючно идет все, с запозданием. Пробовал уже комп чистить от ошибок, на вирусы перепроверил... Нихера. И самое главное, раньше до переустановки все отлично было. А сейчас.... эх, обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас