Заметил такую тенденцию, скачав например массу аддонов, спустя промежуток времени при запуске игры идут затупы,

в чем я увидел причину:

1) Мой hdd

2) Аддоны вероятно обновляются 

А ещё бывали случаи, когда они переустанавливались ( загружались ВСЕ) по новой.

 

Решено было ранее загруженные (аддоны) карты и другую фигню перенести в локальную папку аддонов (уже не связанную с воркшопом, а так ли это?)

И на удивление проблема была решена, в среднем загрузка карты что-то в районе 10 секунд +-, когда некоторых ещё ждешь секунд 30 после захода в игру.

 

Подгружу скриншот и сразу оговорюсь, я почистил(удалил) давно все аддоны и левые, и правые, убрал лишнее, хочу добиться нормальной стабильности, фпс, загрузки игры и отсутствия проблем.

У меня буквально ПАК из аддонов 20 (и это только новые карты), но что напрягает, он весит 13,5гб.. Не многовато ли?

 

На этом форуме явно есть знающие люди.

В моей светлой головушке такая мысль. Подключаемся мы к игре, есть карта ASD значит сервер должен запрашивать у НАС эту карту ASD, тогда какого черта при установке на 100гб аддонов игра максимально "тупит", а подключение настолько долгое, что яйца не только можно чесать, но и жарить. Такое ощущение, что все аддоны подгружаются в память при запуске игры, в чем я вижу очень большой нюансик ;) 

11.jpg

 

 

p.s. рядом с vpk файлом обычно добавляют картинку с таким же наименованием файлом за исключением расширения (jpg) , критичен ли он при удалении? Ну нахрена мне 50 картинок например ненужных. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому будет интересно и он захочет ускорить загрузку карт(игры).

Допустим:

- Заходим в Воркшоп, подписываемся на аддон, после этого он скачается в папку 

   steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\addons\workshop

- Копируем (вырезаем) данный файл/ы и иже с ним в предыдущую, т.е. просто в 

   steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\addons\

- Отписываемся от данного аддона и теперь он у Вас работает локально. В теории не должен иметь ничего общего с различными проверками версий и загрузками извне.

Профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Всё так. При запуске игры аддоны, на которые ты подписан, проверяются на наличие обновлений. И если оно есть, скачиваются заново. Отсюда небольшое зависание, когда в главное меню пропадаешь. 

Я тоже скачиваю их в папку addons и отписываюсь в воркшопе, что рекомендую другим.

Плюсы в том, что можно переименовать vpk файл как хочешь. И в целом поменять содержимое, но это надо уметь распаковать и запаковать. И не надо ждать проверки и загрузки в главном меню. И если автор в воркшопе его удалит, у тебя он останется.

Полная независимость от воркшопа, получается.

Из минусов только то, что если автор обновит мод (добавит что-то или починит баги), то ты его не получишь, пока ты сам это не заметишь и вручную не скачаешь.

Файл jpg не нужен, можно удалить.

Как это влияет на скорость загрузки каждого уровня, подключение и игру на серверах, я не знаю. Возможно никак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не пользуюсь подписками, это параша не оч удобная, они постоянно отваливаются - перекачиваются. +лаги на старте,конфликты. Только подписался - поиграл, отписался. Такой фигнёй занимаются кастомные сервера которые высрут список карт с сылками на воркшоп карт, тип подписывайся и играй. Вроде казалось бы удобно, тыкнул подписаться и зашёл на сервер, но получается не очень. Например хочешь подключиться через коннект, а название карты на сервере sosybiby6234, ну и теперь иди ищи, думай что это за кампания чтоб скачать. Поэтому некоторые счас меняют название сервера в зависимости от названия кампании которая стоит.

Используй лаунчер playbcm при загрузке, там можно менеджерить - отключать/включать, скачивать/удалять аддоны, там они отображаются не как id, а названия. Сразу скачиваются в папку addons. Очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke 

1 час назад, Spazztic Puke сказал:

 Такой фигнёй занимаются кастомные сервера которые высрут список карт с сылками на воркшоп карт, тип подписывайся и играй. Вроде казалось бы удобно, тыкнул подписаться и зашёл на сервер, но получается не очень.

Ну это чисто в логике нормально  не так страшно как в кс ...есть сервера даже не возможно играть помню как то нашел сервак из Австралии и все моды и карты качались лет 100 со скорость 20 кб при этом надо скачать 150 гигабайт) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас