49 сообщений в этой теме

В сотый раз поднимаю тему дисбаланса, ибо эта тема кажется, волнует только меня. Баланс вроде как и есть, но это не мешает хорошим игрокам забиваться в одну команду, сливая при этом всех новичков в другую, набивая себе максимальное количество баллов при минимальном сопротивлении команды соперника.

Часто бывает, что играют 11 профи (все понимают, о ком я) против 2-ух или 3-ех новичков. Я все понимаю, с ними не в радость играть, да и с друзьями хочется пообщаться... Так почему бы вам в скайпе этим не заняться? Знаете, это просто обидно. Обидно за тех двоих людей которые пытаются играть против профессионалов. Вы это игрой называете? Так я бы это по-другому назвала, и без мата не обошлось бы.

Мне все равно, ответит ли мне кто, или отреагирует, просто НАКИПЕЛО. Я за игру с противостоянием, интересную, заставляющую тебя всегда быть на чеку. А не за то, чем вы занимаетесь. У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сотый раз поднимаю тему дисбаланса, ибо эта тема кажется, волнует только меня. Баланс вроде как и есть, но это не мешает хорошим игрокам забиваться в одну команду, сливая при этом всех новичков в другую, набивая себе максимальное количество баллов при минимальном сопротивлении команды соперника.

Часто бывает, что играют 11 профи (все понимают, о ком я) против 2-ух или 3-ех новичков. Я все понимаю, с ними не в радость играть, да и с друзьями хочется пообщаться... Так почему бы вам в скайпе этим не заняться? Знаете, это просто обидно. Обидно за тех двоих людей которые пытаются играть против профессионалов. Вы это игрой называете? Так я бы это по-другому назвала, и без мата не обошлось бы.

Мне все равно, ответит ли мне кто, или отреагирует, просто НАКИПЕЛО. Я за игру с противостоянием, интересную, заставляющую тебя всегда быть на чеку. А не за то, чем вы занимаетесь. У меня все.

Моё мнение таково! Это делают трусы и не уверенные в себе люди! Гордясь тем что обыгрывают слабеньких! Где интерес спрашиваю вас? Да не где! Дизбаланс Он был и всегда будет! по стольку по скольку! кому хочется проигрывать не кому! Вот они и бегают! Возьмём к примеру любой кланн! Выйграли Хаха мы лучшие! Но спрашивается кого? игроков которые играть не умеют! так по мне это позор а не победа! lol lol lol :thx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходил к вам пару раз, и действительно видел такое, действительно те люди кто так играет трусы и сыкуны, ни какие профи так не делают, все хотят хорошо играть , но этим людям получается насрать на всех, ибо они БОГИ же, крутые, а как только проигрывать начинают так сваливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте 2 сервака. 1 будут играть все кому не лень. 2 Только игроки с высоким уровнем баллов. Всё проблема решена. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте 2 сервака. 1 будут играть все кому не лень. 2 Только игроки с высоким уровнем баллов. Всё проблема решена. Всем спасибо.

 

Категорически поддерживаю эту идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте 2 сервака. 1 будут играть все кому не лень. 2 Только игроки с высоким уровнем баллов. Всё проблема решена. Всем спасибо.

хорошая идея! Но! Как вы сами могли заметить другие сервера давно уже перешли на версию 2.1.2.5! А у нас до сих пор 2.1.2.2! Мечты сбываются BCM (ПРОМ) :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о балансе возможно решать только 3-мя путями. ИМХО

1. Автобаланс: Поровну игроков в каждую команду + выбрать сторону нельзя, все на автомате. Тут намного больше минусов чем плюсов.

2. Личное желание хорошего игрока перейти за слабых ради справедливости (что делают максимум 3 из 10 человек)

Но вообще тут ничего не поделаешь по большему счету. На собственном опыте не однократно увидено и прочувствовано следующее. Когда кто-то из сильных переходит за слабых, то остальные "сильные" переходят за него в течении нескольких раундов, что в свою очередь сводит на нет то, чего он собственно и хотел добиться своим переходом. Во многих случаях дисбаланс создается из-за попыток действительно сильного помочь слабому. Что манит стервятников за ним создавая из слабой команды сильную за пару раундов и анти-баланс ощущается уже с другой стороны. Вариантов развития сюжета много.

3. Пусть лучшие сервера сего бросают вызов лучшим и противостоят друг другу. Тогда дисбаланс создать будет много сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, то, что есть - это наша действительность. SCAR прав насчет перехода сильного за слабых и последующим переходом за сильного. Единственный выход (хотя он крайне маловероятен) это чтобы на сервере сидел админ и принудительно перекидывал игроков, распределял по командам. Конечно это мысль-сказка, но другого варианта я не вижу.

Вчера наглядный пример: зашел мелкий парнишка (лет 6 наверно) и без остановки говорил в микрофон о том, что он стал охотником, что "смотрите как я прыгаю!", "меня убили" и т.д. Хаски не выдержал такого и перешел к нам в команду тем самым значительно ослабив свою команду, и лично я его прекрасно понимаю, ибо сам неоднократно сталкивался с подобным.

Я до сих пор не понимаю почему на сервере не сделают голосование на смену карты (больной вопрос), на отключение микро и чата (хотя бы на одну игру). Тут надо не баланс править, а давать людям, сообща, подстраивать игру под себя. Это решит половину проблем и создаст больше удобства для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что можно сказать... Эта проблема как была раньше, так и осталась сейчас после всех переработок игры и запрета на частый смен команды. Мне, конечно, приятно общаться со старыми игроками, но я играю здесь не только из-за этого! Да, есть потребность в игре с каким-то конкретным человеком, но для того, чтобы "оставаться на связи", есть общий чат и возможность одновременного общения в скайпе, чем я и занимаюсь в последнее время. Так даже интереснее... Если Вы не можете играть с тем человеком в одной команде.. можно его легко подтролливать в скайпе, якобы "I'm watching you" Oo или "Я тебя сейчас убью, уахаха)" :dirol:

А по поводу общения с другими старичками или прочим адекватным людом - если команды будут равны, то в обеих командах будет с кем общаться!

Кстати, если бы общение было основным фактором по которому нужно оставить этот перебег из команды в команду, то не было бы таких частых перебежек... Люди перебегают ради победы и только ради нее. Часто наблюдаю, что в обеих командах полно хороших игроков, присутствует легкое и безмятежное общение и после проигрыша одной команды - в команду победителей на следующей карте набиваются "проигравшие". Для чего? В этом какая-то фишка выигрывать по сто раз каждый день в течении полугода? Используя силы и навыки не только свои, но и других сильных игроков? Играй тут усерднее, подсказывай другим и будешь выигрывать везде! Да и причем тут выигрыш? за пол года игры тут эти очки для меня потеряли былой стимул... ну если и проиграешь на 100-200 очков, начнется другая карта... или этот присловутый и частый вылет, присутствующий в нашей повседневности... очки обнуляются - продолжаешь играть дальше. Другое же - играть интересно. Пусть ты не выиграл. Но ты смог кого-то минусонуть, тебя есть кому прикрывать и прочее и прочее...

Поэтому считаю(хотя раньше так и не думал), что нужно формировать команды по рейтингу игроков, раз его ввели - пусть пользу приносит! И запретить вообще любой переход! Ну и да, разрешить голосование за смен карты, и блокировку чата/микро хотя бы на 1 карту. Недавно слушал 40 минут мата в микрофон от одного товарища, потому как не было админов это прекратить, из-за него было забанено в чате 3 человека, которые просто не сдержались, слушая его бредни... ну и злополучная карта на кукурузном поле "If you know what i mean" Подморгование

Недавно вспомнились слова одного известного на сервере игрока LCF: "Хорошие команды собрались сейчас... много сильных игроков по бе стороны - даже играть стало интереснее". Поддержим слова этого почтенного товарища и скажем "Не старайтесь постоянно зарабатывать ненужные здесь победы,любите хорошую игру!"

Ну и скажем спасибо людям, которые не перебегают, или перебегают достаточно мало! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, не понятна эта погоня за очками. Учитывая, что постоянно выкидывает, перекидывает, выходят, заходят. По сути при прохождении кампании 5 раз успеешь сменить команду. Ввиду этого, очки как таковые не являются показателем победы. Переходят за лидирующую команду, когда хотят победы. И за это показывать пальцем и говорить "ФУ какой он трусишка"смысла не пойму. Тут funny игры(кто тут понимает значение слова "funny"). Здесь можно требовать уважительного отношения к людям, но требовать играть, так как хотят другие мне кажется это эгоистично. Хочет человек так играть, пусть играет, я ему мама с папой что ли, говорить ему что плохо и несправедливо по отношению к другим. Я, по сути, тут никого не знаю и учить, а тем более что то требовать, от людей которых я не знаю как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не поучение больше, а призыв. Сами видите в этой теме отписались только те, кого это волнует. А остальные...ну, им норм =} Говорить что-то и обсуждать бесполезно, как я понимаю. Остается остаться при своем и..купить лицензионку, и играть на стимовских серверах, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто такие вопросы, если и обсуждать, то с главными админами. Их призывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя!Не волнуйся БРЕЖНЕВ никогда не перейдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь, Леня :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте 2 сервака. 1 будут играть все кому не лень. 2 Только игроки с высоким уровнем баллов. Всё проблема решена. Всем спасибо.

сервер не обновился,ты хочешь ещё один головняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя!Не волнуйся БРЕЖНЕВ никогда не перейдёт!

Брежнев сказал! Брежнев сделал! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, меня уже давно начал кантачить сей факт. На мои призывы перейти за команду слабейших реагируют единицы (и то если фортанет). Я просто понять не могу, какой прикол играть против команды, в которой 3 чел?

И ведь сидят гурьбой там :fool:

Короче, Ксюха, бесполезное это занятие, тут призывать - все равно что бисер метать перед...

Я, скорее всего, ЗА то, что бы отменили переход из тимы в тиму, потому что по-другому уже никак этот вопрос не решить Подморгование

И вообще ребят, когда видите, что в тиме народу мало, а у вас 100500 чел, переходите, надоело на самом деле уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли да откуда это пошло?ОСГэшники как организовали клан ,стали в одну тиму сбиваться с воплями,что не могут играть с нубами.Как надоело детишек долбить ,так давай все под вашу дудку плясать?Вы сами породили ентот самый дисбаланс ! Что же вы теперь от людей хотите?Зайдите в предыдущую тему дисбаланса.Или это не про вас? :jumpy:viewtopic.php?f=67&t=3050#p26033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыли да откуда это пошло?ОСГэшники как организовали клан ,стали в одну тиму сбиваться с воплями,что не могут играть с нубами.Как надоело детишек долбить ,так давай все под вашу дудку плясать?Вы сами породили ентот самый дисбаланс ! Что же вы теперь от людей хотите?Зайдите в предыдущую тему дисбаланса.Или это не про вас? :jumpy:viewtopic.php?f=67&t=3050#p26033

 

Не стоит таким бросаться. Если мы уберём клан, то это ничего не решит и баланса как не было, так и не будет. Люди друг друга знают и им приятно вместе играть. Это не наша проблема, что на сервере целый детский сад играет - это проблема родителей. В прочем ладно, каждый волен думать как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кай, так речь как раз не про детсад, из-за которого народ переходит в одну тему, а про то что всем приятно играть со своими.

Хорошо, тут все говорят правильные слова, никто не скажет за тех кто сидят толпой. Давайте я приму на себя их роль).

Ксю, Диана, это игра. Игра, которая должна приносить позитив и удовольствие. Почему я должен переходить в команду, где никого не знаю, где ни в ком не уверен? Я хочу радоваться в игре, а не биться в конвульсиях и материться, из-за того, что у меня в команде 3 человека, 2 из которых криворукие или просто нубы, которые не знают карту? Я что мать Тереза, которая должна всем помогать? Я играю для себя и за себя, да и ещё играю с друзьями, почему я должен играть против них?

Вы хотите увидеть в этой теме такие вопросы? Вы хотите поговорить на эти темы?

Ксю, я тебя прекрасно понимаю, и тоже совершенно спокойно перехожу в команду к проигрывающим, при этом часто меняю ник, чтобы не получилось, как писал Scar в пункте 2, когда в итоге ко мне переходят ребята, с которыми мы часто вместе играем и в итоге ситуация меняется с точностью наоборот).

Да такие темы нужны, да, пускай из 100 пару человек задумается, уже хорошо, учить кого-либо как жить, просто потому что я так считаю - бред, тут я полностью солидарен с Янгом.

Ильич, харе гнать на ocg, тоже мне пионеры, которые в ответе за всё) Народ сейчас идёт в ocg, потому как нет альтернативы, Партия по сути закрытый клан, куда так просто как в ocg не попасть)

Ребят создавайте кланы, пускай будет разнообразие, а то это никуда не годится или ocg или Партия (которая даже не оформлена как клан, не имеет кланового тега).

Может быть проблему реально решит открытие 2-го подобного сервера, так как сейчас к вечеру вообще не попасть на сервак, а при вылете, чем грешит наш сервак, есть шанс не успеть зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Партия не клан!Это Партия!И никакие теги нам не нужны.А высказал я своё мнение.Как могут люди на кого-то гнать,когда не так давно сами грешили перебежками?Сами были по другую сторону баррикады.Глумились толпой перед убегой, дверь не закрывая показывая своё мастерство и сплочённость отстреливаясь от нубов и насмехаясь над ними.Скучно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут половина вопросов в легкую решит главный админ. Просто походу времени у него нету, а так просто все перессориться из-за ерунды какой то. Которую по сути решить не смогут. 2 сервака отличная альтернатива, есть ведь 2 сервера с кооперативом, почему бы не сделать 2 сервака со сражениями. Где скажем более жёсткие критерии для одного из серваков. Например:1.минимальное количество баллов скажем 10к. 2.Нарушений и баннов не более 5-10, и т.п. При всём моём уважении к Goncharova, Diana эти вопросы не решить путём всеобщего призыва к 10-15 самым опытным игрокам. Можно усложнить систему балансировки игроков. Опять же нужен гл. админ. Переходить по сути очень напряжённо не всегда можно перейти, опять проблема. Тут дело в условиях, которые затрудняют балансировку игры. Я уже писал это вечные выкидывания, раскидывания при смене карты, выходах и заходах игроков, афк да все и не перечислить сейчас. Но вот такие моменты, всё равно не очень приятны, когда играют 3 против 11 как не крути и не уворачивайся, но такое было. Хоть и не часто, но всё равно не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Партия не клан!Это Партия!И никакие теги нам не нужны.А высказал я своё мнение.Как могут люди на кого-то гнать,когда не так давно сами грешили перебежками?Сами были по другую сторону баррикады.Глумились толпой перед убегой, дверь не закрывая показывая своё мастерство и сплочённость отстреливаясь от нубов и насмехаясь над ними.Скучно стало?

 

БержнЁв, вот о чём я и говорил, нет у народа альтернативы с ocg, а многим хочется играть вместе с кем-то, а не самим по себе, Партия сама виновата в такой популярности оппонентов)

Янг, пробелма 2-х серверов будет в малом онлайне. Сейчас аншлаг вечером ,а днём-ночью дай бог на один состав набрать) Хотя лично мне решение о рейтинге нравится, хотя рейтинг обнуляется при смене ника и ничто не помешает старожилам сидеть на серваке новичками)

Хотя, думаю, проблему как-нибудь можно будет решить, если Bullet даст добро на такую идеё, всё таки без него такое не сделать, как минимум из-за того, что сервера его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, хочется играть , получать удовольствие. Но когда 11 игроков против 3...Это просто смешно. Что бы вы там не говорили про "расслабленную игру", звучит тоже смешно. Не часто? Да ну вас, ежечасно такое происходит, я довольно много играю.

Раз на то разговор пошел, может мне тоже клан создать?Хотите альтернатив, мы их устроим, что бы не было такого вопиюще несправедливого гона на ОСГ.

Все здесь говорят умные вещи, но к единой мысли никто не придет, это уж точно. К справедливости каждого не принудишь, да и зачем...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас