61 сообщение в этой теме

И так, не знаю с чего начать, начну с первого что приходит в голову, а там видно будет

 

Я только вчера вернулся, и успел прочитать огромное количество жалоб на игровой баланс, на випов, на админов, на однообразие и легкость серверов

 

Влад, не знаю есть у тебя или нет сейчас время для работы над серверами, но надеюсь что есть. Я как то год назад (или когда) писал что серверов много можно их разнообразить. Сейчас я снова это напишу. Нынче на BCM 12 серверов (-3 сервера) То есть 9. Они забиты далеко не все и далеко даже не на половину я говорю это по своим наблюдением за мониторингом с учетом того, что вчера суббота, выходной. Был забит один версус, на втором был турнир, третий отдыхал, на копах и кастоме приблизительно такая же картина. В общем отличная возможность поработать с настройками серверов что бы равномернее размазать игроков. Да и вообще было бы хорошо разнообразить, потому что, что 2 года назад что сейчас, вечно игроки делятся на 3, противники сторонники и нейтралы. Какую бы сложность ты не ставил, что бы ты не добавлял из примочек, вечно есть нытики которым то или это не нравится. А так если сделать каждый серв уникальным то я уверен что существенно поубавится претензии.

 

Мои предложения лишь черновые, я думаю другие люди смогут более проработанно и детально изложить свои предложения

 

В общем я предлагаю;

 

На один сервер от каждого режима добавить урон от команды. Я думаю так мы угодим в основном новичкам которые приплыли с других проектов с тимдамагом и привыкли к нему, ну и для нас самих будет разнообразнее, не будет тупой стрельбы через спины, хоть целиться будут лучше. Некоторые скажут "да ща придут нубососы и будут палить специально по всем подряд", и я с этим соглашусь такие "дарования" будут встречаться, но не беда, нынче на серверах каждый третий админ или вип, так что кикнуть или забанить не проблема (если что на другой серв побежите позвать админа). или голосование за кик, ну в общем не беда

 

По поводу сложности, ну тут спешл для випов и профи также по одному копу и кастому сделать сложным, прям хардкорище, что бы мучались на карте по 2-3 раза до автоматического ослабевания сложности. Командная игра обеспечена, даже те же випы не будут плыть впереди планеты всей а помогать последним что бы не здохнуть оставшись одним. 

 

Ну и тут специально для любителей честной и адекватной игры, один версус сделать полностью без преимуществ, без випки, без выдачи экипировки (админов тоже касается)

 

И в итоге у нас остается 1 версус, 1 кастом, 1 кооп, вот тут никаких изменений. Для простых любителей желающих спокойно провести свободное время.

 

Таким образом я надеюсь большинству мы угодим. 

 

Ну и конечно в лаунчере для удобства в ориентировании подписать рядом с каждым сервером соответствующее пояснение "урон по своим" "сверх сложность" "ваниль" и т.д.

 

Данные предложения лишь черновик, который я сформировал в своей голове за 15 мин, поэтому нужны будут доработки и ваши мнения. И пожалуйста избавьте данную тему от споров ссоры и ругани, чем адекватнее будет тема, тем больше вероятности что Влад обратит внимание на данные предложения. Выскажите свои предложения и будет более чем достаточно

 

Огромное спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну огонь по своим, это вся команда за раз ляжет, наверно очень давно не играл ты))))) Если банить за такое, то игроков станет ещё меньше, а банить будут. Хардкор вроде и сейчас присутствует на серверах и проходят игроки карту по 2 - 3 раза. И как раз набиваться опять таки будут те сервера, которые не были затронуты таким изменением и будет ощущения, как будто их как было 3 так и осталось. Это я так вижу данное обновление в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну огонь по своим, это вся команда за раз ляжет, наверно очень давно не играл ты))))) 

ну ниче подобного, на других же серверах не ложится вся команда за раз, а нубасов везде полно. А тимдамаг, напомню, это норма в лефте, поэтому бсм в этом смысле - скорее исключение из правил. Да и потом, в таких случаях всегда есть выход - это кик при нанесении определенного количества урона автоматическим голосованием.

 И как раз набиваться опять таки будут те сервера, которые не были затронуты таким изменением 

Ну не скажи. Я бы с удовольствием играла с тимдамагом, как и большая часть хороших игроков здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том то что наши привыкли стрелять во все что движется. Ну ничего научаться нормально стрелять, Автокик это хорошо это некий выход. И я не на все сервера предлагаю тимдамаг, а лишь по одному из каждого режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ниче подобного, на других же серверах не ложится вся команда за раз, а нубасов везде полно. А тимдамаг, напомню, это норма в лефте, поэтому бсм в этом смысле - скорее исключение из правил. Да и потом, в таких случаях всегда есть выход - это кик при нанесении определенного количества урона автоматическим голосованием.

ну кикнет почти всех игроков с сервера, и что потом? на кастоме и коопе стиль игры отличается, и там обстрелы со всех сторон идут

Проблема в том то что наши привыкли стрелять во все что движется. Ну ничего научаться нормально стрелять, Автокик это хорошо это некий выход. И я не на все сервера предлагаю тимдамаг, а лишь по одному из каждого режима

ну правильно, игрокам надоест этот автокик и сервера будут так же отдыхать, не пойми меня не правильно, но не всем может и по душе быть автокик за попадания в своих, к тому же есть и оружие массового поражения, что моментально приведёт к кику из сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у меня вопрос к знающим. А как вообще на других проектах? У них гранатометы точечно стреляют? Или игрок в микрофон орёт "убегайте я стреляю с гранатомета". По поводу автокика, речь идет не о моментальном кике, а лишь после преодоления какого то определенного кол-ва урона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кикнет почти всех игроков с сервера

Ну это будет голосование, поэтому, возможно, кика и не будет. По моему опыту игры дамаг должен быть нанесен достаточно большой, чтобы голосование включилось. То есть это не 10 и не 20 хп. Ну и плюс, БЛХ ведь написал, что это не для всех серверов. Я бы была не против такого эксперимента. Ну а если такое не понравится игрокам, так они могут и не заходить на эти сервера. Никто не заставляет.

Теперь у меня вопрос к знающим. А как вообще на других проектах? У них гранатометы точечно стреляют? Или игрок в микрофон орёт "убегайте я стреляю с гранатомета". По поводу автокика, речь идет не о моментальном кике, а лишь после преодоления какого то определенного кол-ва урона

никто не орет про граник. обычно люди сами соображают, что не стоит из него стрелять в толпу своих соратников, если там кого-то пригвоздил хант.

Только я думаю, что никто этим заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это будет голосование, поэтому, возможно, кика и не будет. По моему опыту игры дамаг должен быть нанесен достаточно большой, чтобы голосование включилось. То есть это не 10 и не 20 хп. Ну и плюс, БЛХ ведь написал, что это не для всех серверов. Я бы была не против такого эксперимента. Ну а если такое не понравится игрокам, так они могут и не заходить на эти сервера. Никто не заставляет.

никто не орет про граник. обычно люди сами соображают, что не стоит из него стрелять в толпу своих соратников, если там кого-то пригвоздил хант.

На версусе у вас это может и больше интереса будет от урона команде, но на коопе и кастоме вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра, в твоем распоряжении было бы еще 4 кастома и копа без тимдамага, ты можешь быть там, Рив напротив приветствует тимдамаг, подождем мнения остальных. Хотелось бы услышать твое мнения по остальным пунктам моего вышеизложенного предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том то что наши привыкли стрелять во все что движется. Ну ничего научаться нормально стрелять, Автокик это хорошо это некий выход. И я не на все сервера предлагаю тимдамаг, а лишь по одному из каждого режима

Авто кик хорошо,но сделать бы его, в том случае, когда на сервере нет админа, админ сам все сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авто кик хорошо,но сделать бы его, в том случае, когда на сервере нет админа, админ сам все сделает

.Админы тоже не идеальны. Будут кикать всех направо-налево, знаем, проходили. Если только ты не имеешь ввиду запуск админом голосования на кик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра, в твоем распоряжении было бы еще 4 кастома и копа без тимдамага, ты можешь быть там, Рив напротив приветствует тимдамаг, подождем мнения остальных. Хотелось бы услышать твое мнения по остальным пунктам моего вышеизложенного предложения.

Не в том дело, что в распоряжении останется. Именно тимдамаг, который не раз, если не ошибаюсь все просили убрать вдруг просят его вернуть несколько человек. В общем у каждого своё мнение и осуждать его, это не есть правильно. По поводу остальных пунктов, хардкора пока хватает, но если есть желание можно и добавить, а игра на серверах без привелегий, это можно обьеденить в одном с хардкором. В общем мнений много, как и людей.

.Админы тоже не идеальны. Будут кикать всех направо-налево, знаем, проходили. Если только ты не имеешь ввиду запуск админом голосования на кик.

Админы, голосования не открывают, это дело вип игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, соглашусь, не каждый будет вминяемый, а вот запуск голоса на кик, хорошая идея, а вот випу тогда надо изменить, убийство на кик в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админы, голосования не открывают, это дело вип игроков.

тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра, добавить тогда или изменить ту или иную функцию, я в курсе про випов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну смотрите. Чтобы включилось автоматическон голосование на кик, игрок должен нанести определенное количество урона. Обычно оно достаточно большое. И чтобы достичь этой цифры, надо быть просто конченным криворуким долбо...кхм...человеком.

 

Да и зачем я все это пишу, все равно буллет вряд ли станет всем этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну смотрите. Чтобы включилось автоматическон голосование на кик, игрок должен нанести определенное количество урона. Обычно оно достаточно большое. И чтобы достичь этой цифры, надо быть просто конченным криворуким долбо...кхм...человеком.

 

Да и зачем я все это пишу, все равно буллет вряд ли станет всем этим заниматься.

Необязательно быть кривым человеком, под пулю могут и другие игроки полезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, скорее всего тимадамаг для нашего коопа, действительно, не уместен. они и без него мрут как тараканы, но для версуса почему бы и не сделать один из серверов таким.


Необязательно быть кривым человеком, под пулю могут и другие игроки полезть)

чтобы нанести 800 очков тд, например - слишком уж часто под пули лезут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для версуса, это более оптимально будет, там не бегают 20 человек толпой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну и тут специально для любителей честной и адекватной игры, один версус сделать полностью без преимуществ, без випки, без выдачи экипировки (админов тоже касается)."

 

Вот эта идея хороша.)

 

И Кобра, зря ты думаешь что с тимдамагом все загнется, посмотри на официальные сервера стима, они каждый день забиты до 25ти человек. Но на них есть одна крутая штука - "бонус-боксы", которые падают с боссов, а из самих боксов выпадает либо лут либо еще большие проблемы на голову.

Я бы предложил ввести подобные боксы на один из кастомов, поскольку там просто волны боссов уже с начала раунда, а патроны не бесконечные, в итоге бывает на середине карты все опять с пистолетиками бегают. Хреново, правда, что сервера бцм то ли плохо оптимизированы, что так лагают и долго грузятся, то ли ресурсов просто не хватает (хотя и наклепали аж 12 штук).


А на версус поставить автобаланс, который будет раскидывать игроков не по количеству, а по очкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь танка и вичку на каждой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это замечательно, но кто это будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у меня вопрос к знающим. А как вообще на других проектах? У них гранатометы точечно стреляют? Или игрок в микрофон орёт "убегайте я стреляю с гранатомета". По поводу автокика, речь идет не о моментальном кике, а лишь после преодоления какого то определенного кол-ва урона

Я бегаю одмином на двух проектах, на одном есть отличная ТК система, второй больше по реализму, скажу про первый. Суть такова:

Если игрок попадает по своим (случайно или нет этим пренебречь) то он наносит энное количество урона. Снес игрок кому то 36 хп, значит твои ТК очки равны 36 соответственно, снём кому то ещё 5 - 41. И не важно, по одному человеку или по 10 он стреляет, суммируется в общем всё что он настрелял, далее:

При каждом попадании в центре экрана высвечивается информация "ваши ТК очки 41/ 80 - голосование за бан, 120 - бан" всё предельно ясно и понятно. Сама эта "табличка с инфой" не броская и особо игре не мешает, но своё дело - предупреждать выполняет на нормуль. 

после 120ТК сервер автоматом банит. 

 

Все играют все довольны, тот проект это не психосервер для 100500 игроков, да и к тому же сама эта ТК'тема останавливает некоторы стрелять по всем и вся, игроки начинают хоть немножко но работать мозгами)

 

Ну это Я вбросил про наши сервера. На многих есть урон от стрельбы/огня но автокика нету, ибо люди не мохают а кикают таких сами.

Про Реализм-эксперт говорить не буду, тут все на серваках до такого не доросли ещё) там ваще всё строго и обдуманно, тактика своя и командная игра.

 

Каэшна есть те кому похуй и будет стрелять дальше по всем, но такого автобан быстро пошлёт ######) 

 

ЗЫ на других проектах с граника пуляют тока так, но мозгом работают и в своих пулят тока если всё ###### его окружили мобы и тд тп

 

на все серваки эту тему мутить не стоит да и глав одмин не захочет, равно как в прицципе ставить ТК хоть куда либо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь танка и вичку на каждой карте.

а вот это, кстати, правильно

 

 

Я бегаю одмином на двух проектах, на одном есть отличная ТК система

 

 

а поподробнее про проекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу тут свои предложения скидывают. Ну я тут напишу. Предлагаю вернуть закрытую дверь убежища при живом танке. И проблема дисбаланса. Есть случаи, когда на Версусе играют 10 на 5. Предлагаю, как в Counter-Strike, со следующей карты перекидывать игроков (рандомных) из команды с большим количеством игроков в команду с меньшим количеством игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас