177 сообщений в этой теме

итак начну по порядку, отвечать на вопросы своих читателей)))

 

1.

А на счет играть вместе, ясно что хорошие игроки и випы в одной тиме создают определенный дисбаланс тоже, но к примеру скажу про ребят нашего клана, они все дружат, и в игру вобщем то старают собираться вместе, что бы поиграть вместе, думаю ребята согласятся что мы можем играть и 4 на 8, в меньшенстве, но что бы все равно быть своей командой...но и в этом случае начинаеться у команд судорожный переход...


И в этом всем можно снова вернуться к моей теме. что если бы время возрождения зависело от количества играющих то дисбаланс этот был бы менее запущеным, а возможностей больше

Мое понимание клана, это играть на турнирах, в последнее время они начали получаться. Почему бы вам не выбрать одного представителя и не организовать турнир, пускай и маленький, те же стандартные версусы. И добавлю, на портале ######### люди с одного клана играют в разных командах, дабы не создавать опять этот насущный дисбаланс. И если есть проблема, в том, что клан архангелы играют вместе (конечно проблема как минимум 4 випа, 3 админа, плюс несколько игроков на 7 с +) тогда почему бы не перейти в другую команду хотя бы пополам.

 

По поводу времени респа, эта проблема имеет место быть, но не так актуальна. 

 

 

 

2.

Говоришь в слабую команду переходишь?



Баланса не было и никогда его не будет, даже когда и удается поделиться якобы на равные команды,начинается дисбаланс с выдачей снаряжения,шприцев, и даже аптек с дефибрилляторами, к примеру 5 авп на карте было в команде не так давно,наверное это ваш баланс Одмины?За гибрида решил вспомнить?-да переходит иногда в слабую команду,но использовать 5 шприцев за полкарты +4 молотова и опять же 2 авп получается в команде(она без нее не играет),ты за этот баланс вещаешь нам тут? Ну а за телепорты випОФФ к отстающему игроку, которого кушает хант, наверное не стоит упоминать. Играя 3 на 7 игроку удается перейти в другую команду, 2 на 8 -не плохой баланс.



Вот он ваш баланс 6 на 1, сделал 2 минуса хантом,на вопрос почему никто не переходит ко мне?-ты и сам не плохо справляешься=)
 

Всегда стараюсь переходить в команду с меньшим кол-ом либо неравенством расстановки сил. Редко но бывает, остаюсь в одной команде.

 

По поводу шприцов, выдачи экипировки, телепортов. Извините это наши особенности серверов. У вас щиты и прочее, а у нас это. Наша администрация сделала именно такой сервер, пусть и не идеальный, но. Мне он нравится и другим. Пусть есть проблемы, существенные, но как видишь стараемся их решать, что бы не было таких ответов как: ты и сам не плохо справляешься.

И по поводу выдачи админами шприцов и АВП, как и у вас за это платится денюжка, ты же когда телефон покупаешь, например, пользуешься всеми функциями. А так да, админка и випка у нас чересчур, расширенная что ли, но и сервера у нас любительские, развлекательные. 

Но если в игре например 2 админа 4 випа и они будут по полам поделены, то такого жуткого дисбаланса не будет. Чего я и добиваюсь от этой темы. Ну и конечно хочу добиться от этой темы, что бы наши игроки выросли из тимы нагибаторов, а относились друг к другу более уважительно. Не сидели в одной команде, а самостоятельно, добровольно переходили в команду с меньшим кол-ом игроков, либо в команду слабее.

Да Штир ты все верно подметил, но и я это все знаю. Поэтому и пишу тут собрание сочинений. Возможно все это будет не напрасно, и как сказал блондинчик, в каком-то будущем все изменится.

И забыл, по поводу ограничения випам, ни кто это делать не будет. Опять же, наш проект развлекательный))

 

продолжим)

 

3.

Уточните пожалуйста правильно ли я понял посыл: "сервера говно, игроки говно, пойду я поиграю на других идеальных серверах" ? )))

 

мне чем то эти слова напоминают времена СССР, холодный занавес и все дела))

Но Юля донесла своим большим предложением смысл, только нужно все прочитать, а не через строчку, как в школе, когда читали "Войну и мир". Все что есть на портале ########## все же помогает игроку комфортно играть на сервере и не бывает ситуаций когда у кого-то бомбит он начинает тимкать или вообще уходит с сервера. И Фокс, ты грамотный админ, должен понимать, что уход игрока (ов) с нашего сервера на другой, и тем более таких игроков как Юля, плюс она админ, о чем то, да говорит.

Я человек все же консервативного мышления, и что-то заморское, а именно система перков и поинтов, мне чужда, плюс мне очень нравится наш МадХ. Но как и во времена СССР такие вещи как видик и джинсы привносили в жизнь, некий комфорт. К чему я виду. Может нашей администрации, нашим постоянным игрокам, все же предпринять какие-либо меры, ввести правильную систему киков, автобалансировка, да хотя бы дать полномочия играющим админам, такие как самовольное составление команд в игре, кикать, а лучше банить игроков которые постоянно тимкают (это ж запрещено). Да и внести изменения в правила пользования админкой и правила поведения на серверах, а именно версус.

И повторюсь, уход игроков с наших серверов, печально. Но если это будет не единичный случай. Стоит задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквы :blink:  много букав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1.

Мое понимание клана, это играть на турнирах, в последнее время они начали получаться. Почему бы вам не выбрать одного представителя и не организовать турнир, пускай и маленький, те же стандартные версусы. И добавлю, на портале ######### люди с одного клана играют в разных командах, дабы не создавать опять этот насущный дисбаланс. И если есть проблема, в том, что клан архангелы играют вместе (конечно проблема как минимум 4 випа, 3 админа, плюс несколько игроков на 7 с +) тогда почему бы не перейти в другую команду хотя бы пополам.

 

По поводу времени респа, эта проблема имеет место быть, но не так актуальна. 

 

 

 

 

 

Ну это твое понимание. Я вот тоже не понимаю. У вас активная рекламная компания?)) потому что, что бы кто не сказал  все заканчиваеться тем что на синке лучше. Возможно и лучше, но если решили перетянуть народ туда, то не надо делать это так активно и типо " не хочу ничего плохого сказать но тут плохо, а там такого нет". Интересно как скоро га заметят что это не просто "желание помочь любимому серверу". Мне лично все равно на это потому что здесь меня держат сугубо люди. Игра за года приелась, карты знаю как пять пальцев, удивить есть мало чем. Был хоть какой то сначала интерес благодаря випке, но это как клеить пластырь на отрубленую руку. Примерно того же мнения уже многие. Так что народ массово заходит поиграть и пообщаться друг с другом. Я обычно играю в команде в которую тупо кинет, перехожу только в крайнем случае если ну вообще ни одного человека адекватного нет, но вот когда возникает ситуация или играть, защищать, людей которые ну не понимают зачем сюда вообще зашли, и просто из карты в карту метаться как раненый в попу кролик, или  раслаблено играть паралельно весело проводя время с приятными людьми....ну выбор очевиден. Как ты сказал сам , сервера у нас развлекательные, и я захожу что бы отдохнуть от трудного дня, а не за дополнительным напрягом на мозг.

 

 

Так же желание нашего клана покупать себе те же випки-админки, разнообразит как то серость, во всяком случае наш клан хоть что то вкладывает в эти сервера, а не просто размышления о бренности бытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажу на чистоту. Реклама постороннего сервера? Смешно. захотел бы я уйти давно ушёл и админку не приобретал.

А по поводу твоего отношения, нам и так все нравится, честно скажу, так говорят люди которым как раз накакать большими какашками на сервер. Если бы у тебя было уважение к кому либо, давно бы эту тему закончили. Ибо если поиграть у нас, тема дисбаланса подымается по 7 раз на дню.

Про тему ваших випок и админок промолчу. Это не для срача тема)) если надо в личку напишу. А дела делаются не только деньгами, но и просто руками, в данном случае, клавиатура, те призвать людей, ко всему, что написано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажу на чистоту. Реклама постороннего сервера? Смешно. захотел бы я уйти давно ушёл и админку не приобретал.

А по поводу твоего отношения, нам и так все нравится, честно скажу, так говорят люди которым как раз накакать большими какашками на сервер. Если бы у тебя было уважение к кому либо, давно бы эту тему закончили. Ибо если поиграть у нас, тема дисбаланса подымается по 7 раз на дню.

Про тему ваших випок и админок промолчу. Это не для срача тема)) если надо в личку напишу. А дела делаются не только деньгами, но и просто руками, в данном случае, клавиатура, те призвать людей, ко всему, что написано выше

А я не говорю что и так все нравится. Я говорю что есть возможность это все исправлять другими методами, тем же респом. На счет уважения, ну как бы для игроков я всегда предлагаю лечение, озвучиваю и показываю где что находиться на карте( если что то нашла), и даже за слабым игроком команды возвращаюсь, это максимум на который способна моя черная сволочная душа. Но я считаю что давать власть банить  и другие за то что к примеру два випа играют вместе, это наведет очень много шороха. 

К примеру на днях я зашла поиграть, меня закинуло в команду к Нефилиму, на тот момент в нашей команде было 5 игроков, в паралельной 9, за два раунда баланс стал 10 на 4, не потому что мы сбивались в кучку, а потому что сразу начали переходить из той тимы к нам. Через еще две карты  когда ситуация по сути не менялась я предложила перейти ему туда, что бы  помочь, и что вы думаете, перешла сразу почти вся команда и вышло уже 3 на 9...да это випы создают дисбаланс, наверное потому что остальным у себя сразу не сидиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не предлагал банить ВИП игроков) они сами себя банят)) не в этом суть. Если ты читала первый пост, моё предложение: кикать те кто постоянно пишет !team. Ну а ВИП игрокам делиться равно, по командам. Оптимальный вариант, а не сидеть в одной команде. И всем станет хорошо и спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может попросить админов написать плаг, выравнивающий команды по численности в начале раунда и убрать возможность смены команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не предлагал банить ВИП игроков) они сами себя банят)) не в этом суть. Если ты читала первый пост, моё предложение: кикать те кто постоянно пишет !team. Ну а ВИП игрокам делиться равно, по командам. Оптимальный вариант, а не сидеть в одной команде. И всем станет хорошо и спокойно))

Да не решает вип ничего, если к примеру против нас играют хорошие игроки а у нас пол команды рашат а вторая половина где то грибы по кустам собирает то нас так же натягивают в начале карты))

Или ты предлагаешь делиться так: вип туда и вип туда, этот авпшник качественный его в одну а этого равного в другую, этот неплохой и этот не плохой, в разные и осталных  раскидать по равной? это круто на одну карту, но как только выйдет вип и вместо него зайдет какой ни будь Лумпа-Лумпа и Зимбабве. которому только что в хижину провели интернет и он решил поиграть, баланс будет равным? Конечно нет. Учитывая текучесть создать баланс даже приближенный к идеальному это утопия. Такое возможно лишь с постоянным составом, но он ведь тоже непостоянен. Опять же вопрос вип и админ на равных в игре или нет, админ может выдавать оружие и молоты, вип возрождаться, что сильнее  команда с абгрейдом или один чел с 2 жизнями?

 

На счет тех кто перебегает каждую карту согласна, это надо запретить, действительно очень рушат хоть какой то шаткий баланс скача по командам.

 

Может попросить админов написать плаг, выравнивающий команды по численности в начале раунда и убрать возможность смены команды?

Было как то, без перехода, но наш народ не победим, люди просто выходили и заходили в игру, до тех пор пока не попадали именно в ту команду куда охота. Каша жуткая, похуже чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="Vampi" post="123929" timestamp="1476947733"

 

Было как то, без перехода, но наш народ не победим, люди просто выходили и заходили в игру, до тех пор пока не попадали именно в ту команду куда охота. Каша жуткая, похуже чем сейчас.

 

Да некоторые до сих пор так делают))) видят команда не очень, выходят заходят, и типа меня выкидывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да некоторые до сих пор так делают))) видят команда не очень, выходят заходят, и типа меня выкидывает)

да эт те кто про старинке)) а то напридумают новшеств, еще прописывать что то надо...эх молодежь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не предлагал банить ВИП игроков) они сами себя банят)) не в этом суть. Если ты читала первый пост, моё предложение: кикать те кто постоянно пишет !team. Ну а ВИП игрокам делиться равно, по командам. Оптимальный вариант, а не сидеть в одной команде. И всем станет хорошо и спокойно))

Ты же сам пишешь что сервера любительские, так зачем такие строгие правила, кикать тимшиков, 3 минутных афкашников итд итп!! может человек хочет сегодня поиграть только за сурвов и тимкает! или  человек отошел на 5 минут что бы  открыть дверь! а его уже обматерили еще и кикнули, а то и забанили! ну на вкус админа)  долой тоталитаризм lol

 

Все эти предложения  чистой воды утопия! как сказала вампи, все время следить за балансом и каждый раз перекидывать игроков с команды по команде, не правдоподобно все это. ты уже распределил команды кое как уговорив некоторых личностей!  и тут два игрока в противоположной команде, выйдут  опять надо будет перекидывать с другой тимы! и то не факт что этот игрок будет доволен если его все время кидают с команды в команду

 

Самое простое решение Шерми  написать тебе самому плагин, которая рандомно перемешивает команды  и  предложить Владу внедрить ее на сервера) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же сам пишешь что сервера любительские, так зачем такие строгие правила, кикать тимшиков, 3 минутных афкашников итд итп!! может человек хочет сегодня поиграть только за сурвов и тимкает! или  человек отошел на 5 минут что бы  открыть дверь! а его уже обматерили еще и кикнули, а то и забанили! ну на вкус админа)  долой тоталитаризм lol

 

Все эти предложения  чистой воды утопия! как сказала вампи, все время следить за балансом и каждый раз перекидывать игроков с команды по команде, не правдоподобно все это. ты уже распределил команды кое как уговорив некоторых личностей!  и тут два игрока в противоположной команде, выйдут  опять надо будет перекидывать с другой тимы! и то не факт что этот игрок будет доволен если его все время кидают с команды в команду

 

Самое простое решение Шерми  написать тебе самому плагин, которая рандомно перемешивает команды  и  предложить Владу внедрить ее на сервера)

 

Я могу спроектировать ИТП, спроектировать систему отопления или водоснабжения. Но вот сфера компьютерных технологий, тут у меня руки кривые и голова))))

Я же только предложил идею свою, а тут предложили плагин. Может все дело в этом плагину, а я тут басни пишу)))

Одна голова хорошо, а две лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламная компания по перетягиванию народа на синк :rofl: заметьте, игроки с синка даже и слова не сказали, вам говорят об этом бывшие и существующие игроки бцм, и говорят по делу, показывая несовершенство вашего баланса на примере другого портала. Я тоже приведу примерчик.

Что сделано на синке для баланса.

1. Игроку невозможно перейти из команды с меньшим числом игроков в команду с большим числом, даже из зрителей, и даже перезаходом на сервер, его просто не пустим в команду, где людей больше. Другими словами, играют 3 на 7, пока в команде с тремя игроками число игроков не станет равным числу другой команды, в команду из 7 человек хрен кто попадет.

2. Автобаланс. Если число игроков в командах различается на 1+, то в течении минуты, если в команду с меньшим числом игроков никто не зайдет, из команды с большим числом перекинет рандомно одного игрока. Например, играют 4 на 8, появляется сообщение об автобалансе, спустя минуту никто не заходит в команду, где 4 человека, то срабатывает автобаланс и из команды, где 8 человек, перекидывает 2 рандомных игроков в другую команду, в итоге получается 6 на 6.

3. Система скилов, по которой осуществляется баланс на синке.

4. Команда !balance, которая запускает голосование с предложением перемешать команды по уровню скила(система скилов, описанная выше, для этого и сделана), и если голосование прокатывает, то команды перемешиваются.

5. Админы, которые при разнице в счете больше 1000 очков, делают баланс сами, без голосования, через админку.

6. Голосование на кик, благодаря которому кикаются неадекваты, афк, нубы, и прочая нечисть, мешающая игровому процессу.

7. Игроков, перебегающих из слабой тимы в сильную, беспощадно кикают.

8. Админам запрещено выдавать себе снаряжение, а випы не имеют никаких сверхпривилегий, портящих баланс, лишь небольшие плюшки, доступные им с начала раунда, но эти плюшки могут купить и обычные игроки в магазине поинтов, чего не сказать о ваших випах.

9. Зачастую игроки синка за честную и интересную игру и часто сами переходят в слабую тиму для баланса.

10. И самое главное, играют командно, не каждый сам за себя, как на маде, а для общей победы и получают от этого большое удовольствие. Те, кто иногда играл у нас, это видели, да даже после турнира, когда команды перемешали, был баланс.

Что сделано на маде для баланса.

1. Эм, ну там, это, как его, ну эм...блин, вспомнил, нихера не сделано.

Так вот теперь и думайте, почему у вас поднялась тема с вопросом о балансе, и почему люди, которым не все равно, пытаются что-то сделать, приводя в пример другой портал. Стараются для вас же, но нет, мы лучше будем забиваться в одну тиму с 3-4 випами и админами и нагибать сборок, мы ж это, соклановцы. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть большая доля правды, но у нас иная другая система привилегий. Многое можно применить, а многое не получится либо по техническим причинам, либо в виду, что наши порталы отличаются в подходе, у нас любительский, у вас как бы профессиональный. Но и у нас можно, что то применить, так как существующая система, не позволяет комфортно играть на сервере. Ведь не я один такой вопрос поднимаю, значит не мне одному это надо. Надо найти золотую середину)) только я пока не вижу её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, достаточно осуществить пару первых пунктов из поста Пушка, для того, чтобы было какое то подобие баланса...

Не идеальное, но вполне играбельное, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого начать хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот теперь и думайте, почему у вас поднялась тема с вопросом о балансе, и почему люди, которым не все равно, пытаются что-то сделать, приводя в пример другой портал. Стараются для вас же, но нет, мы лучше будем забиваться в одну тиму с 3-4 випами и админами и нагибать сборок, мы ж это, соклановцы. xD

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю-Юлька :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т - Тютя получит по жопе xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже Юль, вы как попугайчики неразлучники, друг другу лайка лайка лайки, а когда уже нету то хоть как то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В-Вампи :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и остальные игроки лайки ставят. С ними я тоже теперь попугайчики? Или тебя берет зависть, что я могу четко сформулировать свою мысль, людям это нравится и они ставят мне лайки, а тебе нет? )

 

P.s: У меня еще есть 4 лайка. Пуху не поставила, потому что не все сообщение полностью понравилось. А что понравилось, то выделила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил лойк :)


З-зависть!))


Шерминатор, вот и 5й том написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и остальные игроки лайки ставят. С ними я тоже теперь попугайчики? Или тебя берет зависть, что я могу четко сформулировать свою мысль, людям это нравится и они ставят мне лайки, а тебе нет? )

 

P.s: У меня еще есть 4 лайка. Пуху не поставила, потому что не все сообщение полностью понравилось. А что понравилось, то выделила.

А чему мне завидовать?)) я в школе таким маялась )) как говориться мы с Тамарой ходим парой)))

 

Твои мысли заканчиваються на опеделенном "расизме", конечно его поддержит тот кто любит лозунги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас