55 сообщений в этой теме

Статистику администрация запилила. Может стоит посмотреть в сторону балансировщика на серверах, а?

balance1.bmp?psid=1balance2.bmp?psid=1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++ вчера на арене и офисе часто сталкивался с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что? Баланс? И как мне тогда прикажете удерживаться в топе? Против людей играть ,что ли? :worry:

Прямо сейчас, во время написания сего поста, на сервере Hell Public, нас 4 ЧЕЛОВЕКА из нынешнего ТОП 5 (это не шутка) играет за одну команду против команды ботов и нас ФСЁ устраивает!

20170630114206_1.thumb.jpg.d187889031bf80f4b47c6bcf28f49d2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы был балланс нужны люди.

Сейчас лето, онлайн снизился, те люди которые играют, ессно играют на увеличение статы для победы в конкурсе.

Может убрать ботов на пару дней (с понедельника), посмотреть, как оно будет, вдруг и онлайн увеличится..? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботов убирали и не раз - онлайн только падал.

Сказать "сделайте балансировку" легко, а вот для выполнения надо ж сам принцип разработать. Частоту.. Предложите?) Я вот на днях Владу матерился даже на ту, что есть сейчас, когда меня два раза подряд на италии кидало за теров, а я там за спецов люблю играть, предложил ему добавить иммунитет випам от перекидываний. Ну не хочу я играть там за теров хоть убей, а если меня будет так вечно кидать, мне что, с сервера уходить? Или же другая ситуация : я отыграл на дасте 15 раундов за Т, перезапускается карта, хочу играть за спецов, так как за Т наигрался, но меня опять заставляет играть за Т.  Оно мне надо? Уверен , что кучи возмущений от этого тоже не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли попробовать сделать в принудительном порядке:

1. Ботов в равном кол-ве за обе команды. -- Пропадет желание фармить очки играя против ботов.

2. При подключении игрока к серверу отключить возможность зайти за ту команду, которая уже имеет на 1-го игрока больше, чем противоположная. От этого и происходит постоянный дисбаланс. Плюсом - предполагаю автоматом пропадет возможность перескакивать из команды в команду при неравном кол-ве игроков в них. Таким образом, на сервере будет равное, или отличающиеся в одного бойца, кол-во игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero То что пишет лекс бред ему уже сотню раз предлагали кучу решений но он все продолжает писать что никто ничего не предлагает и то что ты написал я уже предлагал но ответа 0 ну может он тебя услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Автобаланс в конце раунда, если в одной команде стало на 2 человека больше, а не после следующего раунда, как сейчас. 

4. В статистике условные 250 поинтов ботам вместо 0  и, соответственно, срабатывающая формула при смерти от них. За убийство бота оставить 0.1, ибо плюшки все равно всё покрывают (Да-да, они стали чуток сильнее, но все равно на них ОЧЕНЬ ЛЕГКО фармить очки, пусть хотя бы отнимают больше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Черный Кот =^-_-^= сказал:

3. Автобаланс в конце раунда, если в одной команде стало на 2 человека больше, а не после следующего раунда, как сейчас. 

Это уже не понадобится, если будет работать пункт 2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, kyue сказал:

Aero То что пишет лекс бред ему уже сотню раз предлагали кучу решений но он все продолжает писать что никто ничего не предлагает и то что ты написал я уже предлагал но ответа 0 ну может он тебя услышит

а ты хоть вкурсе, что от меня практически ничего не зависит, что программист Влад, а не я?))) Я  сейчас участвую в обсуждении наравне с вами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero Понадобится. Ты написал о распределении только при подключении на сервер и выборе стороны. А если в середине игры из одной команды, к примеру,  выйдет 3 человека и никто новый не будет заходить? Вот потому тут и должен снова сработать баланс. И чем быстрее -тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx насколько я знаю ты главный админ то есть второй после буллета а значит он к тебе прислушивается но сколько и чтобы я не писал ты явно игнорируешь все мои предложения хотя я говорю нормальные вещи которые действительно помогут. И отвечая на вопрос да я знаю что ты не программист но как ты говорил буллет л4д а ты ксс и буллет вообще ничего не пишет и не общается с нами по ксс поэтому все вопросы к тебе=) ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Черный Кот =^-_-^= сказал:

 А если в середине игры из одной команды, к примеру,  выйдет 3 человека и никто новый не будет заходить? Вот потому тут и должен снова сработать баланс. И чем быстрее -тем лучше.

Это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kyue это тебе так, для информации скриншот, увеличь , посмотри на числа и дни https://i.gyazo.com/0202bfa8e0d483331e5d9afa27f3fa5d.png и https://i.gyazo.com/a9efd433849b8f79136c5ab1ed00c4da.png . Что б ты не думал и не писал что всем всё пофиг. Что ничего не делается. Галочки, это то, что ним сделано. Влад очень не любит когда я это выставляю на показ и за это скорей всего получу. Это скрытый раздел, который вы не видите. Когда я увижу необходимость, когда соберу достаточно информации и конкретных предложений, тогда я только пойду к нему и начну на него , как ты говоришь, влиять. Манера подачи сообщений у тебя стаёт похожа на Архангела. У него тоже были дельные предложения , но то, как он это всё преподносит реально отталкивает.. Общайтесь, а не говном сразу бросаешься.. Вон мне нравится то, как Аэро пишет, Кот. У  них из-за их манеры написания и авторитет, шансы быть услышанными,  побольше. А то ворвался в тему, "я что то где то писал и никто меня не слышит". "Все мудаки , а я Дартаньян." Это конструтивная критика по-твоему?  Я не помню что ты и где писал. Есть конкретная тема? Есть конкретные предложения? Будь добр повториться, а не я буду бегать по темам, разбросанным по ним сообщениям и собирать.. вспоминать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexx Зайди в тему по стате посмотри я постоянно что-то предлагал все было объяснено и высказано мнение без какого либа агра но все сообщения ты тупо проигнорировал и так во всех темах где я что-то пишу! Какой мне сделать вывод? То что я не присмыкаюсь не значит что я грубо требую. Я у тебя в той же теме спросил вообще будет ли этим кто-то заниматься так как понимаю что предложения которые там были сложно осуществимы(как мне кажется) но ты и это проигнорировал. А потом ты пишешь предложите да тебе куча людей кучу всего предложила если ты проигнорировал это не значит что нет предложений.

Полистал тему покажи мне хоть 1 ответ на мое сообщение хотя там была куча обращений конкретно к тебе! Но зато когда я начал критиковать ты сразу же заметил меня... Я просто хотел сделать бцм лучше но видимо не судьба. Спасибо у меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero вот передай лексу он тебя услышит рабочая страта. Делаем ботов на макс без урезаний. Балансируем команды по кол-ву очков. Та-дам аутисты(а по другому людей 24/7 играющих против ботов не назовешь) не бегают только против ботов да и боты наваливают проблема решена всем спасибо все свободны...

Ну это так на вскидку чтобы не говорили предложений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боты на максимуме. Урезаний нет. Думаю теперь стоит ждать наплыв возмущений о кучи читаках на серверах). Уже такое было ) . Сделал немного скринов статистики посещений, что б сравнить онлайн.

Запланировано:

Исключить ситуации когда в одной команде больше ботов, чем в другой.

Мониторить счет игры и свапать игроков для уравновешивания сил (основываясь на текущем K/D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lexx сказал:

Сделал немного скринов статистики посещений, что б сравнить онлайн.

 

Статистика посещаемости может упасть в любом случае, сейчас же разгар курортного сезона, как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, kyue сказал:

Aero вот передай лексу

Тебя забанили что ле?

Если тебя не слышат, проблема в тебе, а не в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На офисе народ уже негодует. :)

Lexx, можно максимум у ботов скрутить немного? Играть не интересно, они стреляют туда, куда не смотрят и туда, где врага видеть не должны. И, если можно... как-то заставить ботов исчезать по одному с каждым заходом человека-игрока, как раньше было. А то сейчас на сервере 8 ботов и 12 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, лучше просто вернуть всё как было, было всё хорошо, не знаю, зачем создали тему...(?)

Пару раундов и баланс возвращал людей на свои места, все работало, пусть не сразу, но это не было критично и никому особо не мешало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero И трёх дней не прошло, как уже начали осознавать всю боль максимальных ботов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, MrKot_Pozitive сказал:

Aero И трёх дней не прошло, как уже начали осознавать всю боль максимальных ботов)

Кто просил, пусть сам с ними и играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, боты стали безумные. Но попадания в голову им не стоит убирать. Скинуть сложность с эксперта на высокий будет самое то.

P.S. Самое страшное сейчас на серверах - это новая музыка в конце раунда!:rofl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас