Persh

Пользователь
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Нравится
    Persh изменил репутацию bullet28 в Тестируем новые кампании   
    Бета-тест новых кампаний!
    Сервер будет работать 24\7
     
    Количество кампаний: 145
    Размер установщика: 13,210 Мб
    Размер распакованных кампаний: 51,345 Мб
     
    Ссылка на торрент-файл (предпочтительно): CustomInstaller_v2.torrent
    Ссылка на Google Drive (придется распаковать архив): перейти
     
    Сервер добавлен в мониторинг, команда для подключения:
    connect s1.playbcm.net:1501
     
    Огромная просьба рапортовать в эту тему о всех выявленных вылетах из игры и других проблемах, которые требуют исправления.
  2. Нравится
    Persh получил репутацию от Редд Янковски в [VIP] Вопросы, проблемы, обсуждение   
    Скорее проклятие 
  3. Нравится
    Persh получил репутацию от Spazztic Puke в Urban Fligth   
    По идее после заправки и запуска генератора, там на верху башни должна была активироваться панель, после включения которой, должны были открыться ворота. Через ворота возвращаемся в ангар с самолетом, где нужно так же включить панель управления ворот ангара и улететь на самолете. Раньше все это было обрезано. Хватало лишь заправки генератора и карта заканчивалась. Теперь же и ни то, ни сё.
     
    Кстати, это 4й раунд (uf4_airfield).
  4. Нравится
    Persh получил репутацию от Крюня_74 в Дополнение новыми компаниями   
  5. Нравится
    Persh получил репутацию от Крюня_74 в Дополнение новыми компаниями   
  6. Нравится
    Persh получил репутацию от Крюня_74 в Дополнение новыми компаниями   
  7. Нравится
    Persh получил репутацию от Крюня_74 в Дополнение новыми компаниями   
  8. Нравится
    Persh получил репутацию от Alena_ в Бан от NUMOD   
    А еще, не хватает извинения 
  9. Нравится
    Persh получил репутацию от Alena_ в Бан от NUMOD   
    А еще, не хватает извинения 
  10. Нравится
    Persh изменил репутацию bullet28 в Опять забанили   
    Частенько задумываюсь что таких недо-людей видеть на серверах (именно L4D2) не хочется, сейчас пообщались с @Lexx и решили вместо полного отключения платного снятия за читы оставить сумму от которой читер, скорее всего, откажется -- платный разбан за читы в лефте теперь обойдется в 1000 руб. Если найдется человек который его оплатит, повысим до 2000
  11. Нравится
    Persh изменил репутацию bullet28 в Не поняла   
    Скинул сроки банов, в частности, автору темы до 3-х дней. Поблажка за то, что в правилах не было конкретики. Теперь она есть и баны за моды будут перманентные, аналогично читам. Надеюсь эта информация дойдет до всех, кому нужно, чтобы потом не было таких возмущенных вопросов.
  12. Нравится
    Persh изменил репутацию bullet28 в Не поняла   
    Преимуществом может быть что угодно: яркость, геймерские девайсы, мониторы с быстрым откликом, мощный компьютер, маленький пинг.. но это же бред, верно? От этого никуда не деться. Мы не можем посадить всех игроков в один зал с равными условиями игры, чтобы сказать ВОТ - у нас игроки с отсутствующим преимуществом друг над другом! Равно как и с модами.. подсветка аптечки естественно даст преимущество, ведь скорость реакции на нее при ориентировании в пространстве станет намного больше.. Да даже какая-то блюющая радугой плевальщица, или рыгающий огнем толстяк.. всё это понятно, и не надо заходить в крайности говоря "Получается если у меня аптечка не красная а из трона, то я читер?". Но, согласитесь, никто не жалуется, что условный Храмуля подобрал аптечку из кустов, не смотря на то, что её там никто не увидел. А когда человек настреливает по 100+ боссов на каком-нибудь жутком ливне, где вы дальше метра не видите, знает когда и откуда выйдет противник -- всё это вызывает недоумение и ощущение несправедливости. Есть определенный ДОПУСТИМЫЙ уровень модов. Главная их задача должна быть разнообразить игру. Отключенные листья деревьев и кустов, отключенный заблев от толстяка, не принимающие свойства света и прозрачные текстуры это моды ПРЯМО НАПРАВЛЕННЫЕ на получение НЕЧЕСТНОГО преимущества, и человек который их устанавливает отлично понимает это, потому что обычно при выборе модов люди руководствуются своими вкусовыми предпочтениями по визуальной составляющей, -- кому-то нравится аниме, кому-то ходячие мертвецы или "вот эта крутая Зой без штанишек" и так далее, но когда ты видишь перед собой мод который из заголовка гласит, что ты будешь видеть зараженных через стены рассуждение здесь идёт уже другое -- насколько мне это будет ПОЛЕЗНО в игре. И вот эта польза.. это уже преимущество. Ставьте визуальные моды, которые вам нравятся, а не которые будут полезны.
  13. Нравится
    Persh изменил репутацию Lexx в Не поняла   
    Как сказал Влад на днях - люди со своими модами на копах\кастумах уже давно перестали видеть ту грань, которая разделяет чит с модом. И многие могут действительно не понимать, что использовали чит.
  14. Нравится
    Persh получил репутацию от bullet28 в Черный экран после толстяка.   
    2й кастом. Вот и я стал "жертвой" толстяка 
    Много слышал от других, пока сам не попался думал это проблема возникает у тех, у кого установлены всякие моды и т.п. А вот оказывается нет.
    У меня нет модов. Клиент официальный (бывший бцмовский перенесенный в стимовскую директорию). В принципе чуток видно, и повторное заблева сняла проблему.
    Знаю что проблема известна, но решил выложить пару скринов, т. к. не видел чтоб кто-нить выкладывал.
     
    И еще, немного напрягает частое отсутствие инфы кто кого убил (жирным красным который). Пришлось врубить инфу статы, а то стреляешь по боссу в толпе и не понятно убил его или нет 


  15. Нравится
    Persh получил репутацию от AAAAAAAAAAAAAA в [VIP] Вопросы, проблемы, обсуждение   
    ШЕРМИНАТОР У каждого випа своя игра, кто-то свои виповские плюшки хомячит на себя, да еще подбирая аптечки и таблы вокруг, отсиживаются в стороне "а то вдруг упаду, назовут криворуким нубом". А кто-то все свои силы, возможности тратит и использует на команду. Первые, конечно, поживут подольше, но останутся без команды. А вторые, так и будут падать/умирать пытаясь поднять, оживить, вылечить кого-то, или отвлекая на себя заразу пока другие хилятся, встают.
    Вот и я о том же.
     
    Ах да, еще есть випы, которые умирают, бесятся что не помогли, заходят за заразу и добивают оставшихся выживших  
    Вот их как раз и можно называть, обзывать всем чем можно 
  16. Нравится
    Persh изменил репутацию Линка в злой админчик   
    Если уж тыкать правилами, то:
    1) Будучи выжившим, забираться в места, когда это не предусмотрено картой (запрещено только для Versus серверов). Похоже, кое-кому тоже не помешало бы внимательно перечитать правила.
    2) Покажите мне момент на демке, где видно само свершение преступления (тройной прыжок), а то я в упор его не вижу, её туда и гром мог закинуть. Как вы знаете, слова админа и народа на форуме - это не доказательство, и должна быть демка, на которой чётко виден момент преступления, но его не видно. Если уж хотите быть такими злыднями, то хотя бы демки полные записывайте, чтобы было видно всю картину. А так... очень слабая доказательная база. Если банить по таким демкам, меня саму можно было бы уже давно отправить в перманент, т.к. громилы частенько закидывают в такие места.
  17. Нравится
    Persh изменил репутацию bullet28 в Убрать на l4d2 оповещение от ударов напарников   
    При получении урона от своих товарищей теперь это никак не отражается. Экран не содрагивается, прицеливание через снайп. винтовку не сбивается и красный указатель не появляется.
  18. Нравится
    Persh изменил репутацию bullet28 в Приобретен новый сервер   
    В начале июля у нас появился новый физический сервер. Благодаря активным пожертвованиям и продажам админ прав в предыдущих месяцах скопилась достаточная сумма для его приобретения. Апгрейд нам нужен потому, что наши сервера в основном базируются на процессорах AMD, иметь с ними дело оказалось очень проблематичным занятием: одно-ядерной производительности даже у нашего топового процессора (FX-8350) оказалось недостаточно, чтобы гарантировать стабильную работу 20-слотового сервера с увеличенным тикрейтом, а их тепловыделение в летнее время с трудом покрывают даже дорогостоящие габаритные системы охлаждения, из-за чего иногда могут происходить отключения.

    В качестве процессора был выбран  i5-7600K. Поскольку нам важна одно-ядерная производительность это и было приоритетом при выборе. В этом плане сервер занимает 2-ю позицию по версии UserBenchmark. 1-я позиция стоит на 6400 руб дороже. Естественно имея ограниченный бюджет я склонился к i5, тем более что прирост производительности относительно небольшой - 6.4% при увеличении цены на 25%.
     

     
    Память Team Elite DDR4-2400 на 8 GB две планки.
    Охлаждение DeepCool GAMMAXX 400
    Материнская плата Gigabyte B250M-DS3H
    Накопитель было решено взять вместительный (следовательно HDD), поскольку мелкоемкостных 128-256 GB SSD-шников у нас уже навалом, а вот чего-то крупного для того чтобы устроить, например, файлопомойку из демок не было. Тем не менее он по прежнему быстро работает, и прям уж влияющей разницы в прогрузке карт на сервере вряд ли будет заметно. Был выбран 3TB Seagate Barracuda 2016, в топ-10 самых быстрых HDD и снова лучшее соотношение цены-качества.
    Блок питания Aerocool KCAS-500
     


     
    В данный момент этот сервер без перегрузок держит сервера Coop #11, #12 и Custom #3, #4, #7 #8.


    Ещё не так давно Coop стояли на первом нашем сервере - 4-х ядерном  Phenom'e, а Custom на  FX-8300 и нагрузка на ядро на серверах 15-20 слотов по вечерам частенько прыгала до 100%, что в игре отражается лагом (подёргивание), при включенном net_graph это можно заметить по желтому значению lerp


    Это всё конечно не значит, что лаги на серверах внезапно исчезнут, поскольку есть ещё много других причин влияющих на конечное качество игры. Основная причина «лагучести» наших серверов связана с попытками наплодить как можно больше зараженных дабы играть в количестве 15- 20 человек было весело. Как некоторые уже заметили во время временного отключения множителя играть с 20 игроками против 30 бомжей оказывается не так интересно. Многие, к сожалению, не могут этого оценить, потому что не играли на других серверах. Поверьте, я в любую секунду могу запустить сервер который не будет лагать вообще, но вы сами на нем играть не будете! В погоне за удовольствием от игры при большом количестве игроков приходится соглашаться на лаги, но, конечно всё в пределах допустимого. Однако у разных людей это допустимое отражается по разному ещё потому, что у всех разный пинг, и чем он больше - тем ощутимей лаги. А ещё есть класс людей любящих связывать личные проблемы с FPS с проблемами сервера, в общем и целом написать в чат «лагает» сейчас модно, стильно, молодёжно.

     
    Я получаю много жалоб на лаги, и не могу отрицать их присутствие, но со своей GTX 970 и пингом 5 часто не ощущаю их даже если об этом жалуется пол сервера. Ввиду этого мне сложно «нащупать» то соотношение бомжей\лагов которое будет приемлемо для всех нас. В целом я ищу какие-то компромиссы чтобы снизить лаги, и в этом плане увеличенный тикрейт нам очень помогает, но это опять же таки убивает производительность на стороне клиента, что создает более высокую планку системных требований для игрока (как и 20-слотовый сервер в целом, т.к. 5-кратное количество игроков тоже чем-то рендерить надо).
     
    Стоимость сервера составила 38 тысяч руб. Наращивание наших мощностей и борьба с лагами будет продолжаться, а пока спасибо всем кто поспособствовал этому приобретению! Я очень благодарен людям которые знают цену времени проведенному здесь. Список пожертвовавших размещен по ссылке: http://playbcm.net/index.php?/donate.html/
     
  19. Нравится
    Persh получил репутацию от bullet28 в Черный экран после толстяка.   
    2й кастом. Вот и я стал "жертвой" толстяка 
    Много слышал от других, пока сам не попался думал это проблема возникает у тех, у кого установлены всякие моды и т.п. А вот оказывается нет.
    У меня нет модов. Клиент официальный (бывший бцмовский перенесенный в стимовскую директорию). В принципе чуток видно, и повторное заблева сняла проблему.
    Знаю что проблема известна, но решил выложить пару скринов, т. к. не видел чтоб кто-нить выкладывал.
     
    И еще, немного напрягает частое отсутствие инфы кто кого убил (жирным красным который). Пришлось врубить инфу статы, а то стреляешь по боссу в толпе и не понятно убил его или нет 


  20. Нравится
    Persh получил репутацию от Katrunia в [VIP] Вопросы, проблемы, обсуждение   
    В начальной версии випки была такая фишка, когда вип поднимался сам после 2го падения, то он не становился "чбшкой", т е. был почти бессмертным, тем более в купе с еще одной фишкой, это - освобождение от захвата некоторых боссов, без адреналина. Кстати, скорость ползания тогда была как у обычных игроков. А вот если випа поднимал обычный игрок, то вип становился "чбшкой" т.е. лафа заканчивалась. Вот тогда криков и визгов типа "отпусти, я сам поднимусь", было гораздо больше. У некоторых, "старых" випов до сих пор "аллергия" на поднятие. 
    Но как оказалось, все эти фишки были багами випки, как и то, что было с "самоподъемом при ползании", уже при обновленной випке. Так что народ смиритесь. Администрация/Разработчики пофиксили некоторые баги, но не объяснили пользователям випки "что, да как". 
     
    Ну и не большой совет, который уже начинают использовать, адаптированные к нынешним реалиям, випы. Если бомжи не дают встать и бегают за вами, отползаете подальше и перемещаетесь телепортом к стоящему на ногах игроку, а там уже либо помогут встать, либо сами.
  21. Нравится
    Persh получил репутацию от bullet28 в Черный экран после толстяка.   
    2й кастом. Вот и я стал "жертвой" толстяка 
    Много слышал от других, пока сам не попался думал это проблема возникает у тех, у кого установлены всякие моды и т.п. А вот оказывается нет.
    У меня нет модов. Клиент официальный (бывший бцмовский перенесенный в стимовскую директорию). В принципе чуток видно, и повторное заблева сняла проблему.
    Знаю что проблема известна, но решил выложить пару скринов, т. к. не видел чтоб кто-нить выкладывал.
     
    И еще, немного напрягает частое отсутствие инфы кто кого убил (жирным красным который). Пришлось врубить инфу статы, а то стреляешь по боссу в толпе и не понятно убил его или нет 


  22. Нравится
    Persh получил репутацию от bullet28 в Черный экран после толстяка.   
    2й кастом. Вот и я стал "жертвой" толстяка 
    Много слышал от других, пока сам не попался думал это проблема возникает у тех, у кого установлены всякие моды и т.п. А вот оказывается нет.
    У меня нет модов. Клиент официальный (бывший бцмовский перенесенный в стимовскую директорию). В принципе чуток видно, и повторное заблева сняла проблему.
    Знаю что проблема известна, но решил выложить пару скринов, т. к. не видел чтоб кто-нить выкладывал.
     
    И еще, немного напрягает частое отсутствие инфы кто кого убил (жирным красным который). Пришлось врубить инфу статы, а то стреляешь по боссу в толпе и не понятно убил его или нет 


  23. Нравится
    Persh изменил репутацию Че Гевара в [VIP] Вопросы, проблемы, обсуждение   
    Бляха муха,как знал,что щас набегут випофобы с випоненавистниками  и засрут тему так,что сам не пойму для чего вообще писал))) Про випку-это подначка была,что б никому скучно не было,а то клоны закончились)))Основное был баг. Вот наисвежайшие папараццтва)))
    Так получается после столкновения с громилой.Сходный баг был и раньше,когда гром тащил кого нибудь и во что то упирался,застревали оба,но после убийства грома камрад был свободен.А сейчас,даже если и убьёшь грома,камрад грустен и несчастен в раскоряку.Вся возня с телепортацией пофиг. Как я раньше говорил-спасёт лишь только !kill.
  24. Нравится
    Persh получил репутацию от Редд Янковски в Steam - сервера playbcm   
    Не совсем понятна проблема, т. е. нет подробностей. Как пытаешься зайти на сервера, через "найти сервера" (serverbrowser)? через клавиши F1-F12? Или не знаешь как вообще найти адреса серверов?
    Попробуй так, на сайте открой мониторинг, скопируй выделением ip-адрес с портом нужного сервера (н-р, 178.54.193.10:1104 - это 4й кастом).
    Запускаешь игру, когда появится главное меню игры, клавишей "~ ё" открываешь консоль. Внизу консоли будет строка для ввода команд, туда пишешь connect и вставляешь ip-адрес который записала. Должно получится так, connect 178.54.193.10:1104. После ввода, жмешь на клавишу Enter, или кнопку Submit в консоле. И тогда либо заходишь играть, либо тебя выкидывает с ошибкой в главное меню или вообще на раб.стол.
  25. Нравится
    Persh получил репутацию от Редд Янковски в Steam - сервера playbcm   
    Не совсем понятна проблема, т. е. нет подробностей. Как пытаешься зайти на сервера, через "найти сервера" (serverbrowser)? через клавиши F1-F12? Или не знаешь как вообще найти адреса серверов?
    Попробуй так, на сайте открой мониторинг, скопируй выделением ip-адрес с портом нужного сервера (н-р, 178.54.193.10:1104 - это 4й кастом).
    Запускаешь игру, когда появится главное меню игры, клавишей "~ ё" открываешь консоль. Внизу консоли будет строка для ввода команд, туда пишешь connect и вставляешь ip-адрес который записала. Должно получится так, connect 178.54.193.10:1104. После ввода, жмешь на клавишу Enter, или кнопку Submit в консоле. И тогда либо заходишь играть, либо тебя выкидывает с ошибкой в главное меню или вообще на раб.стол.