347 сообщений в этой теме

Я б залил, но...

 

->> http://video.4m.net.ua/ ->> загрузить видео ->> Регистрация ->> "Регистрация новых пользователей отключена. Пожалуйста попробуйте позже!"

 

=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря мне на просторах инета появился новый флешмоб - "Закрой порты - залезет флеш!"

 

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=139410.0 - оригинал темы :)

 

А всё начиналось с банального ламерского вопроса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5tnHhiH4Jf4

 

Интересно, что сожрал кошак, что его так вставило..

 

oDx0rJbBQBg

 

Осторожно мат :rofl: :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря мне на просторах инета появился новый флешмоб - "Закрой порты - залезет флеш!"

 

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=139410.0 - оригинал темы :)

 

А всё начиналось с банального ламерского вопроса..

 

красавчик, прочитал чуток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебник по математике...

 

выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году.

 

Вот несколько задачек из этого учебника. И ответы одного читателя

 

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

 

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии.

 

В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...

 

 

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?

 

ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

 

 

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

 

отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

 

 

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

 

Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный.

 

 

5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате?

 

м-да... а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

 

 

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

 

очевидно - несколько.

 

 

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?

 

щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

 

 

8. Прилетели два чижа,

два стрижа и два ужа.

Сколько стало птиц всего

Возле дома моего?

 

ну поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома - неочевидно.

 

 

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

 

один остался. который улетел. остальные утонули.

 

 

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

 

угол, я надеюсь, у стола.

а колесо разноцветное

ответ: откуда я знаю?

 

 

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

 

ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.

 

 

12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

 

зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

 

 

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

 

сколько всего или сколко на дубе? на дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...

 

 

14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

 

куда вывел? на прогулку?

много наверное. если они его настолько достали.

да и петух этот мутантный какой-то. может вместе с Муркой курили?

 

 

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

 

ну это очевидно - 12 (не более 12).

мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.

 

 

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

 

смотяр как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гуляет она брюхом по земле, пресмыкаясь как гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет?

 

 

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.

 

Сколько стаканов стоит на столе?

так съел или поставил?

если съел - то 4. если не стал есть и поставил, то пять.

 

 

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

 

На платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есь путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе заболела преподавательница русского языка и поставили на замену математика (М), приходит он на урок к ученикам (У).

М: Какая тема последнего задания?

У: Падежи.

М: Повторяем падежи:

Именительный: кто, что.

Родительный: кого, чего.

Дательный: кому, ...?

(пишет на доске)

 

кто/что

кого/чего

кому/?

 

М: А дальше кто знает?

У: Не помним.

М: Тогда выведем.

Пусть неизвестное слово Х, тогда:

 

кто/что

кого/чего

кому/Х

 

составляем пропорцию:

кого/чего = кому/Х

(го) сокращается, получаем:

ко/че = кому/Х

аналогично сокращаем (ко), получаем:

1/че = му/Х

Переумножим:

1 * Х = че * му

Получаем:

Х = чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жир :jumpy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писецкая книжка :))) а схера на дубах яблоки растут теперь?) :lol3: :jumpy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писецкая книжка :))) а схера на дубах яблоки растут теперь?) :lol3: :jumpy:

а почему бананы с йолок падают, тебя не смущает?) может они вместе с муркой и петухом курили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накидай ещё если есть...реально круто.. :jumpy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешных задач не нашел. могу найти много приколов связанных с математикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один паренек поехал работать в Америку и поспорил там с коллегами о том, какое образование лучше — наше или их. Американцы кричали:

- Да к нам со всего мира учиться едут!

А он им и говорит:

- Ребята, вот вы тут бухгалтеры, давайте проверим ваши знания хотя бы арифметики. И пишет на бумажке:

2 + 2 х 2.

Все местные заявляют, что получается 8, и на фразу о том, что на самом деле будет 6, только смеются. Заходит главный бухгалтер. Узнав, в чем дело, достает из кармана калькулятор, вводит все так, как написано на бумажке, и довольный демонстрирует результат: 8. Наш специалист не долго думая запускает Excel и, введя это выражение, демонстрирует результат: 6. Американцы в шоке. Остаток дня они бегают с калькуляторами между компьютерами в попытке найти истину. В конце рабочего дня к россиянину подходит главбух:

- Да, ты был прав... (Пауза, паренек наслаждается триумфом.)

- Теперь я тебе верю, что Майкрософт выпускает некачественные продукты...

 

 

Ученик спрашивает у учителя музыки:

- Я не могу понять задачу по математике, которую нам задали! Вот она: "120 музыкантов симфонического оркестра играют симфонию за 40 минут. За какое время ту же симфонию сыграют 40 музыкантов?"

 

Учитель музыки, понимая, что темп музыки от смены состава коллектива никак не изменится, как и время звучания симфонии, отвечает:

- Как зовут твою учительницу математики?

- Марь Иванна...

- Так вот! Скажи ей, что знаешь три варианта ответа.

 

Первый: если в составе 40 музыкантов нет Марь Иванны, они играют симфонию 40 минут.

 

Второй: если в составе оркестра есть Марь Иванна, то они играют часа 4 (при этом матерясь).

 

Но вот и третий вариант: если при этом оркестром станет дирижировать Марь Иванна, то ТОГДА САМ ГОСПОДЬ БОГ НЕ РЕШИТ ЭТОЙ ЗАДАЧИ!!!

(с)

 

Выбери день недели, в который тебе хотелось бы заняться любовью.. Понедульник=1 Вторник=2 ... Воскресенье=7)

Умножь это число на 50

К результату добавь 44

Умножь на 200

Если в этом году у тебя уже был день рождения, добавь 111 если нет - добавь 110

Последний шаг: из результата, который у тебя получился, вычти год твоего рождения. У тебя должна получиться сумма из 5 цифр. Итак: Первая из 5 цифр должна обозначать день недели, в который тебе хотелось бы заняться любовью, правильно?

 

Но это не все! Последние 2 цифры обозначают твой возраст, правильно? Но дальше будет еще лучше! Вторая и третья цифра обозначают.....ПОЗИЦИЮ, В КОТОРОЙ ТЫ БУДЕШ ДЕЛАТЬ ЭТО!!!!

 

З.Ы. эта математическая мозаика работает только в этом году.

 

 

Рассказали дивную историю про хорошего мальчика, отданного в Москве в еврейскую школу.

Мальчик пришел домой и сообщил, что на дом задали составить задачу. И вот он ее составил, просьба проверить.

Гусь весит 15 килограмм, а свинья 30.

Родители поинтересовались:

- А где же вопрос?

- Какой вопрос?

- Ну, у задачи должен быть вопрос. Сначала условие, а потом вопрос.

 

Мальчик задумался, ушел к себе в комнату. Через полчаса вышел с новой версией задачи:

Гусь весит 15 килограмм. Точка. Свинья весит 30 килограмм. Точка.

- Так а где же вопрос?

- Какой еще нужен вопрос? - начал раздражаться мальчик.

- Вопрос, который надо задать в конце задачи. Вопрос, ответ на который ты хотел бы выяснить.

 

Мальчик в состоянии крайнего раздражения опять ушел в комнату. Прошло еще минут двадцать. Пыхтел-пыхтел и, наконец, счастливый опять подошел к родителям: “Я придумал вопрос!”. Окончательный вариант задачи выглядел так:

Гусь весит 15 килограмм. Свинья весит 30 килограмм. И что?

 

Съезд математиков. Один из математиков докладывает:

- Я вывел фоpмулу наслаждения (удовлетвоpения) - У=К/Д, где У-удовлетвоpение, К-количество, Д-доступность.

Зал в недоумении, слушает внимательно...

- Позвольте мне доказать это пpимеpами. Вот, напpимеp, такой объект, как жена... Количество = 1. Доступность = бесконечность.

У=К/Д=1/бесконечнось=0. То есть удовлетвоpения ноль.

В зале смех, аплодисменты, кpики уpа, даешь свободный секс с полным математическим обоснованием.

- Вот еще пpимеp. Возьмем любовницу. Количество и доступность - пеpеменные величины, зависящие от дополнительных паpаметpов (внешних фактоpов сpеды - напpимеp, от ее мужа и вашей жены). Выpажаясь математическим языком, это функции - Ф(Х) и Г(У). Удовлетвоpение в данном случае величина, опpеделяемая только пpи наличии этих паpаметpов.

- Все веpно, пpодолжайте, пожалуйста...

Математик:

- Hу что же. Пеpеходим к окончательному доказательству. Женское общежитие...

- Уpа!!! Давай дальше!!!

- Так вот:

Количество = бесконечность, Доступность = бесконечность.

У=бесконечность/бесконечность = неопpеделенность...

- Hу и что?

- Как, что? Вы же математики? Разложим неопpеделенность по пpавилу Лопиталя... Получим Пи Эp квадpат. Hедоумение. Востоpженный шепоток:

"Во дает мужик!!!"

- Hу и что из этого следует?

В зале - молчание...

- А из этого следут то, что в общежитии их всех надо еб :censored: ть по кpугу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый и последний убили ))):DDDDDDD :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IchW1hDe6gQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт видео?? а то у меня ин-нета нет и просто пустое место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня таже фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы видео отображалось корректно, нужно правильно использовать модуль ютюба. В код нужно писать только КОД видео а не полнную ссылку, его я виделил жирным шрифтом:

http://www.youtube.com/watch?v=HXZ1d9t5jFg

или вот:

[youtube]HXZ1d9t5jFg[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо дядя буллет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где же этот чертов доллар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все просто. Они заплатили 30$. 5$ мужик им хотел отдать, итого вышло 25$. малый отдал им 3$, и того у них было 28$+2$ малому на мороженное =30$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще задача на подобии предыдущей:

Жили-были два инвалида. Одному из них отстрелили левую руку, второму вдолбали циркуляркой по плечу, в реультате чего он потерял правую руку. Так вот, решили они пойти на рынок и купить одну пару перчаток на двоих. пришли они к продавцу, тот продал им перчатки а 25 рублей. Инвалиды скинулись по 12.50 (12.50+12.50=25). В общем купили они перчатки и ушли. Но жалко их стало продавцу... решил он вернуть им 5 рублей. По дороге ему встретился ларек с наливочкой, ну не удержался продавец и пропил 3 рубля. Вот догнал он инвалидов и отдал им 2 рубля . Каждому по рублю*

Теперь считаем: Если продавец отдал инвалидам по рублю, то можно считать что они скинулись не по 12.50, а по 11.50. Верно?)

11.50+11.50=23 . Получается инвалиды отдали за перчатки 23 рубля. Верно?)

Но ведь продавец пропил 3 рубля. Итого получается что 23+3=26 рублей. Откуда же вялся 1 рубль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странные парадоксы. считаешь так - выходит, считаешь эдак - не выходит. математика отстой. вся вселенная не настоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странные парадоксы. считаешь так - выходит, считаешь эдак - не выходит. математика отстой. вся вселенная не настоящая.

ага, стакан на половину пуст...

ты странный :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта задачка с подвохом, читать мне её лень, но я помню что там подвох в знаках минус и плюс. Так когда слажуеш уже бабки при подсчёте, там нужно не + те бабки которые он кроит а наоборот - и продлить умственую цепочку ещё на круг, и тут находится всё до копейки. Ну это если решать по всем математическим правелам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас