74 сообщения в этой теме

Верно, думаю стоит попробовать собраться хотя-бы в новые железячки, а не Б\У.Добавил в первое сообщение нашу новую цель:На этом, думаю, мы и остановимся.

Продолжаем собирать!!! Скидываемся! Не жадничайте люди! Сами же играть будем! Для себя же делаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как будет время, тоже закину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закидываем закидываем!!! Неужели всем эти постоянные лаги не надоели?! Железо ведь старое. Тут столько людей, если все по 50 скинуться, можно будет остров в океане купить!!! А на фига нам остров?! Нам надо новое и мощное железо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты в какой валюте скидываться собрался, чтобы остров купить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В драхмах lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и в монгольских тугриках! Хотя, давай в деревянных!!!

Это ты в какой валюте скидываться собрался, чтобы остров купить?)))

Это будет очень маленький остров!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буллет!!! давай теперь на жёсткий собирать! не солидно старый винт юзать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та брось. Он на пивас уже отложить успел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особая благодарность всем ребятам кто скидывался :) благодаря вам мы будем играть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Халя, в "среднем" варианте предусмотрена покупка нового винчестера.

Средства на покупку сервера собраны!

Всем спасибо за отличную поддержку  :good:

Все комплектующие уже заказаны. В течении 4-х дней прибудут. Тогда и выложу все фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, думаю стоит попробовать собраться хотя-бы в новые железячки, а не Б\У.

 

Добавил в первое сообщение нашу новую цель:

 

На этом, думаю, мы и остановимся.

Лучше две плашки по 4гб-при выходе одной из строя сервер на второй протянет до замены. Жесткий диск лучше WD5003AZEX -стоит не намного дороже Blue -специально для серверов. БП -600Вт для стабильности в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе планки руководствовался возможностью позже расширить 8 ГБ до больших размеров, т.к. слота в материнской плате всего 2. А по поводу БП, так 400W при отдаче 80%,  как мне кажется, вполне покроют 95W процессор хоть при каких нагрузках. Хотя я и не эксперт в железе, но я пробовал и на 125W процессор БП 320W без особых затруднений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе планки руководствовался возможностью позже расширить 8 ГБ до больших размеров, т.к. слота в материнской плате всего 2. А по поводу БП, так 400W при отдаче 80%,  как мне кажется, вполне покроют 95W процессор хоть при каких нагрузках. Хотя я и не эксперт в железе, но я пробовал и на 125W процессор БП 320W без особых затруднений)

600W было рекомендовано к WD Black с тенденцией роста(можно еще потом дисков с серваками добавить. Vishera потянет) и я упустил из вида серверное решение -основные вычисления проводит рабочая станция. Но 600W все равно лучше чем 400))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для корректной работы бесперебоя желательно иметь стабилизатор.

Короче, раз пошла такая пьянка, предлогаю продолжить сборы на бп и стабилизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Б

 

Для корректной работы бесперебоя желательно иметь стабилизатор.
Короче, раз пошла такая пьянка, предлогаю продолжить сборы на бп и стабилизатор!

В БП есть встроенный стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Б

 

 

В БП есть встроенный стабилизатор.

Есть, не спорю. У нас в сети от 180 до 200 вольт. Встроенный не всегда справляется.

И поэтому приходиться сначала стабилизировать напругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно потихонечку собирать .В будущем все равно пригодятся. Рано или позно всё меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно потихонечку собирать .В будущем все равно пригодятся. Рано или позно всё меняется

Юрик! Совершенно верно! Правильно! Буллет!!! Не останавливайся на достигнутом!!! Надо совершенствовать железо! И на будущее его апгрейдировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрик! Совершенно верно! Правильно! Буллет!!! Не останавливайся на достигнутом!!! Надо совершенствовать железо! И на будущее его апгрейдировать!

 

Так где же финансовые вливания на совершенствования?  :dntknw:   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так где же финансовые вливания на совершенствования?  :dntknw:   :)

Лев толстой lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так где же финансовые вливания на совершенствования?  :dntknw:   :)

Если ты у меня лично спрашиваешь, про моё вливание, то посмотри в пожертвония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нене, я претензий никаких не высказывал)

Мир, дружба, жвачка  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нене, я претензий никаких не высказывал)

Мир, дружба, жвачка  :)

Конечно мир! Ещё не хватало нам тут сориться!!!)) мы же взрослые люди!!! ))) но разговор продолжаем о вливании!!! Народ!!! Вливай кто сколько может!!! Принимается любая валюта, кроме водки!!! )))

Вот смотрите, Ангел! Красавчик! Лишил весь клан продовольствия и нижнего белья на год вперёд! Но влил конкретно! Респект и уважуха Ангелу! Яркий пример другим руководителям кланов!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали наши железяки, уже всё подключил, работает вери вел, буду настраивать, скоро поиграем на серверах запущенных на нём. Ещё раз благодарю всех, кто посодействовал нашему приобретению  :good: 

sT6hcnM.jpg

uzItxc1.jpg

Jii4IM4.jpg

pmOyKpr.jpg

fOTu9dm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.