177 сообщений в этой теме

И да еще чутка напишу, Фокс, третий пункт)) т.е. если версус игроков меньше, значит, нужно забить на них? так получается. Прям дискриминация)))

Закрывать тему еще рано, не все высказались, не до конца все понятно. Только срачи тут нужно прекратить.

3й пункт-никакой дискриминации, просто я постоянно ищу обоснование и расчитываю целесообразность нововведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывать тему еще рано, не все высказались, не до конца все понятно. Только срачи тут нужно прекратить.

3й пункт-никакой дискриминации, просто я постоянно ищу обоснование и расчитываю целесообразность нововведений.

Товарищ Фокс, все стесняюсь спросить) а вы случаем не смотрящий?)) шутка.

 

ну я все высказал, добавлять больше не чего. Решайте, на ваше усмотрение. Может еще кто решит порассуждать. Я ухожу в сторону)) а то за разжигание межсерверных и межпортальных конфликтов, мало того что статус зачинщика получу, а еще и с сервера погонят и бан влупят)) умываю руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, выскажусь и я по теме. Сам иногда захожу играть сюда на мадх, поэтому знаю о чем говорю. Хочу сказать, что самый больший дисбаланс возникает из-за наличия вип игроков в команде, а именно, дисбаланс создают несколько авп в команде. Сам играл недавно, из-за долгой загрузки не успел авп отжать себе и бегал с охотничей винтовкой, так вот, даже будь ты каким нибудь ахуеным снайпером типа зукары или нелли, но если с авп играет более менее скиловый игрок то ничего ты сделать не сможешь. А если представить что в команде 2-3 авапера, а в другой половина тимы ноунеймов то тут баланс на лицо. Не знаю какие там еще штуки используют випы, но на игровой процесс версуса это все влияет отрицательно в любом случае.

Я может чего-то не помню или неправильно понял, но вроде как этот сервер мадх был создан как сервер без випок, а с одной только админкой. Или разве не так было вначале? Я думаю что вип на версусе это полный бред, из-за которого и получается дисбаланс, и не видно настоящего скилла игрока. Лучшим вариантом конечно же было бы убрать любые привилегии одного игрока над другими, но понятное дело что никто этого делать не будет, и будут тут рассказывать что бцм это любительский проект и прочие отговорки... поэтому ясно, что комфотной игры тут никогда не будет. Вам создают темы с реальными проблемам, приводят примеры того как устроена игра на других серверах, чтобы и тут ввести какие-то новвоведения и сделать игру более комфортной для всех. Все те, что тут пишут что их все устраивает, просто не понимают просто или врут, пытаясь выставить себя ярым защитником своего сервера или просто глупы и не понимают как вообще должна выглядеть игра на версусе. Игроки которые заходят сюда играть с других порталов дают вам дельные советы как можно сделать игру комфортной и интересной для всех, но вы все это игнорите и даже делаете такие абсурдные предположения о том что это происходит реклама другого сервера и кто-то тут пытается переманить ваших игроков. Да кому вы вообще нужны?? Если у кого-то бы и возникла такая идея как переманить игроков на свой портал, то явно это не было так открыто сделано. Хотя честно сказать, тут и переманивать то некого. Игроков 10 максимум кто имеет тут хоть какой-то скилл. Вы сами же себе делаете хуже не слушая советов людей которые понимают о чем говорят и пытаются только помочь вам сделать игру равной и более интересной.

Поэтому я всегда говорил и буду говорить, что пока тут не будут прислушиваться к советам других, и игнорировать жалобы своих игроков, на этом проекет playbcm никогда не будет по-настоящему комфортной игры. Playbcm как был никем всегда, так им и остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Фокс, все стесняюсь спросить) а вы случаем не смотрящий?)) шутка.

 

ну я все высказал, добавлять больше не чего. Решайте, на ваше усмотрение. Может еще кто решит порассуждать. Я ухожу в сторону)) а то за разжигание межсерверных и межпортальных конфликтов, мало того что статус зачинщика получу, а еще и с сервера погонят и бан влупят)) умываю руки)

 

ты пытался.... :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Фокс, все стесняюсь спросить) а вы случаем не смотрящий?)) шутка.

Скорее project manager :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со современным сленгом не очень)) смотрящий самое то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, выскажусь и я по теме. Сам иногда захожу играть сюда на мадх, поэтому знаю о чем говорю. Хочу сказать, что самый больший дисбаланс возникает из-за наличия вип игроков в команде, а именно, дисбаланс создают несколько авп в команде. Сам играл недавно, из-за долгой загрузки не успел авп отжать себе и бегал с охотничей винтовкой, так вот, даже будь ты каким нибудь ахуеным снайпером типа зукары или нелли, но если с авп играет более менее скиловый игрок то ничего ты сделать не сможешь. А если представить что в команде 2-3 авапера, а в другой половина тимы ноунеймов то тут баланс на лицо. Не знаю какие там еще штуки используют випы, но на игровой процесс версуса это все влияет отрицательно в любом случае.

Я может чего-то не помню или неправильно понял, но вроде как этот сервер мадх был создан как сервер без випок, а с одной только админкой. Или разве не так было вначале? Я думаю что вип на версусе это полный бред, из-за которого и получается дисбаланс, и не видно настоящего скилла игрока. Лучшим вариантом конечно же было бы убрать любые привилегии одного игрока над другими, но понятное дело что никто этого делать не будет, и будут тут рассказывать что бцм это любительский проект и прочие отговорки... поэтому ясно, что комфотной игры тут никогда не будет. Вам создают темы с реальными проблемам, приводят примеры того как устроена игра на других серверах, чтобы и тут ввести какие-то новвоведения и сделать игру более комфортной для всех. Все те, что тут пишут что их все устраивает, просто не понимают просто или врут, пытаясь выставить себя ярым защитником своего сервера или просто глупы и не понимают как вообще должна выглядеть игра на версусе. Игроки которые заходят сюда играть с других порталов дают вам дельные советы как можно сделать игру комфортной и интересной для всех, но вы все это игнорите и даже делаете такие абсурдные предположения о том что это происходит реклама другого сервера и кто-то тут пытается переманить ваших игроков. Да кому вы вообще нужны?? Если у кого-то бы и возникла такая идея как переманить игроков на свой портал, то явно это не было так открыто сделано. Хотя честно сказать, тут и переманивать то некого. Игроков 10 максимум кто имеет тут хоть какой-то скилл. Вы сами же себе делаете хуже не слушая советов людей которые понимают о чем говорят и пытаются только помочь вам сделать игру равной и более интересной.

Поэтому я всегда говорил и буду говорить, что пока тут не будут прислушиваться к советам других, и игнорировать жалобы своих игроков, на этом проекет playbcm никогда не будет по-настоящему комфортной игры. Playbcm как был никем всегда, так им и остался...

Да Хуммель забей,когда они забиваются в одну тиму и нагибают,их все устраивает,а когда парочка игроков заходит и нагибает их всю "элиту" они начинают випку юзать во всю силу,но когда и это не приносит плодов,то ливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, долго думал но все же решил написать, вот такую тему, ибо она все ни как, эта тема, не решается.

 

Разговор про сервера Versus, а именно MadX, возможно и на стандартных серверах, есть такая проблема. А именно баланс сил в игре.

 

Довольно часто в игре встречается, что кол-во игроков не соответствующее, то 2*7, то 4*8, то 5*9. 

Но почему-то, ни кто не говорит и о уровне игры игроков (далее скил). Этот показатель так же влияет на саму игру. Есть и не ахти игроки, а есть игроки которые довольно таки хороши, оценим например с 0 до 10. К чему это приводит, когда в одной команде 10 игроков с уровнем 5, в другой средний показатель 9, то сразу видно по счету, после двух трех раундов, счет может быть 300/1500. И проигрывающая команду, в большой спешке начинает уходить, сервер(а) пустеть, и все начинают бить тревогу: "чет народу маловато". 

И это еще не затрагивается тема ВИПов. Когда в одной команде соберутся 2, а то и 3..4 випа, то наблюдается жуткий дисбаланс, хоть и играют 10*10. Получается, что у есть 3 жизни на раунд (или 2, не помню) то стороне мертвяков нужно убить как минимум 20 раз))) и на моей памяти, был единственный случай, когда был баланс игры, когда в одной тиме было 4 випа, а в другой нет. Это день когда наш корреспондент Пух вел расследование. Но это извините два игрока 10+, а когда их нет сервер начинает пустеть. Хорошо когда есть такие игроки как Hybrid Theory, Я))) и очень порадовал Святой Тапок, видя определенный дисбаланс переходят на сторону проигрывающих.

 

Так как, в связи несовершенностью системы балансировки команд, в виду отсутствия определенных  плагинов и программ (если это вообще возможно), предлагаю следующее, админам играющим в игре делать два действия:

 

1. Добровольное: видя определенный дисбаланс, остановить игру и предложить самим разбиться на команды. Все друг друга знают не первый день и знают скил каждого. И таким образом делить команды.

2. Принудительный, если игроки не соглашаются, то воспользоваться функцией переброса игроков из команды в команду. И опять каждый друг друга знает, и на основании этого сформировать команды. Если хороший игрок опять начинает тимкать, то брать и кикать его, а лучше банить) это конечно если главная администрация разрешит.

3. Ни чего не делать! Ибо мы не любим играть на равных, нас все устраивает, мы любим нагибать и властвовать. И снова песня: так как у нас любительские сервера, о балансе и речи идти не может.

4. Предложите альтернативный вариант решения проблемы. А это проблема и ее надо решать. А то скоро перекати поле будет у нас.

 

PS

тут конечно плагиат от меня, но мне очень нравится система одного из порталов, говорить не буду, а то бан за рекламу ресурсов) Когда видится определенный дисбаланс, игроки сами, а бывает админ присутствующий в игре  предлагает поделиться на две равных по силе команды.

 

Последней каплей, почему я это все изверг)) смотрел вчера игру на маде. В одной команде были: Нифелим (вип/админ), Версус (норм игрок), Кид (вип), Никита (вип), тащер колорадо и еще пару игроков на 5. Другая команда: Мик и жена моя)) и при полном крахе одной из команд, эта команда по-тихоньку начинает пустеть. И тут все задались вопросом, блин а чет дисбаланс, играем то 10*6! надо перейти и еще что удивляет после победы над командой которая состоит из двух трех игроков, праздные возгласы "ИЗИ". аж бесит. Так может заранее решить эту проблему и кому-то перейти в другую команду.

 

Надеюсь на понимание и коллективное решение проблемы. Если конечно для вас это проблема.

сегодня решил зайти на сервер, и что я вижу, шерми создает темы про баланс и т.д на форуме, а сам сидит на попе ровно в сильной тиме где было пару випов. цирк а не тема.  :rofl:

post-5502-0-48522400-1477215845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня решил зайти на сервер, и что я вижу, шерми создает темы про баланс и т.д на форуме, а сам сидит на попе ровно в сильной тиме где было пару випов. цирк а не тема.  :rofl:

Отвечу на вашу претензию Павел инквизитор))

1. Если мне память не изменяет, в самом начале игры, я один играл против вашей микс сборной

2. После окончания раунда сразу тимкнул в твою команду, но ты этого не видел, тк ушёл писать эту претензию)

3. Как я сказал ранее, мне уже пофиг на эту тему. Ибо одному не хочется заниматься этим вопросом тк всем пофиг)

Уточнения требуются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу на вашу претензию Павел инквизитор))

1. Если мне память не изменяет, в самом начале игры, я один играл против вашей микс сборной

2. После окончания раунда сразу тимкнул в твою команду, но ты этого не видел, тк ушёл писать эту претензию)

3. Как я сказал ранее, мне уже пофиг на эту тему. Ибо одному не хочется заниматься этим вопросом тк всем пофиг)

Уточнения требуются?)

во имя святой инквизиции будем сжигать тех кто бегает в более сильные тимы :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во имя святой инквизиции будем сжигать тех кто бегает в более сильные тимы :lol3:

Аминь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все-таки почти спустя два месяца зайти на мадх и посмотреть, остались ли до сих пор там такие проблемы с дисбалансом. И что вы думаете? Там еще хуже, чем я думала. Жаль, что скрин забыла сделать. Зашла в тиму с 3 ноунеймами и Анастасией Мороз, в другой тиме было 10 тащеров  среднячков. Мы с Настей единственные, кто возвращались назад и поднимали. Какой-то Misanthrope вообще постоянно рашил, бежал до убеги и стоял в ней, очень хотелось кикнуть этого дауна игрока. Не слишком вежливо спросила, нравится ли им так играть, а в ответ тишина, потом просто все разбежались. Никакой комфортной игры. За эти полчаса вздернула себе нервы, сыграла еще одну карту и ушла, потому что играть невозможно. Вечно возвращаешься назад за кем-нибудь, спустя пару секунд вас двоих уже жрут, а остальные игроки побежаааали спокойненько в убегу. 

Но самое печальное, что все это происходит не из-за левых игроков, а из-за своих же постоянных. Как я и говорила, никто никого там не уважает. Сбиваются в одну тиму и нагибают (это им так кажется) противоположную тиму, в которой в два раза меньше игроков. А самое смешное то, что после этого они считают себя хорошими игроками. Ахах. Ахахаха. АХАХАХААХ.

Мне вас искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все-таки почти спустя два месяца зайти на мадх и посмотреть, остались ли до сих пор там такие проблемы с дисбалансом. И что вы думаете? Там еще хуже, чем я думала. Жаль, что скрин забыла сделать. Зашла в тиму с 3 ноунеймами и Анастасией Мороз, в другой тиме было 10 тащеров  среднячков. Мы с Настей единственные, кто возвращались назад и поднимали. Какой-то Misanthrope вообще постоянно рашил, бежал до убеги и стоял в ней, очень хотелось кикнуть этого дауна игрока. Не слишком вежливо спросила, нравится ли им так играть, а в ответ тишина, потом просто все разбежались. Никакой комфортной игры. За эти полчаса вздернула себе нервы, сыграла еще одну карту и ушла, потому что играть невозможно. Вечно возвращаешься назад за кем-нибудь, спустя пару секунд вас двоих уже жрут, а остальные игроки побежаааали спокойненько в убегу. 

Но самое печальное, что все это происходит не из-за левых игроков, а из-за своих же постоянных. Как я и говорила, никто никого там не уважает. Сбиваются в одну тиму и нагибают (это им так кажется) противоположную тиму, в которой в два раза меньше игроков. А самое смешное то, что после этого они считают себя хорошими игроками. Ахах. Ахахаха. АХАХАХААХ.

Мне вас искренне жаль.

я вчера опыты ставил, на эту тему)) реплики были, так я еще разрывные начал ставить))) 

Сегодня повторю опыт, но усложню задачу, с моим коллегой админом)) ник говорить не буду. Ждем результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера опыты ставил, на эту тему)) реплики были, так я еще разрывные начал ставить))) 

Сегодня повторю опыт, но усложню задачу, с моим коллегой админом)) ник говорить не буду. Ждем результат)

lol живодёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б-баланс). 

А сколько надо закинуть денег или что сделать, что б таких игроков как Архангел-Андрей, Мафия и др с вип убрать с версуса? Вернее убрать вип с версуса вообще?

Если адекватно, то из-за таких игроков с мадХ версуса и уходят игроки И в 20.00 в пятницу на популярном сервисе в игру войти легко. 

Вопрос как игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько надо закинуть денег или что сделать, что б таких игроков как Архангел-Андрей, Мафия и др с вип убрать с версуса?

Можем договориться) Материальчик есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пух,ты прям ходячий архив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пух прям как из желтой прессы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде люди деньги заплатили , имеют право все предести использовать , а с другой стороны очень хочется иногда лопатой по голове дать таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем договориться) Материальчик есть)

Ты бы уже сделал тему такую, и там нам свои кинохи показывал)

Утром под кофеёк хорошо идут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы уже сделал тему такую, и там нам свои кинохи показывал)

Утром под кофеёк хорошо идут))

Вообще, я очень ленивый черт, мне нужен стимул.

Профинансируете? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я очень ленивый черт, мне нужен стимул.Профинансируете? xD

Випку на 5 часов могу подогнать)

И вы очень алчный человек, товарищ Пух, такое кино в народе бесплатно надо показывать! Как ералаш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем договориться) Материальчик есть)

 

Даешь канал "Очевидное-невероятное!"  :lol3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы уже сделал тему такую, и там нам свои кинохи показывал)

Утром под кофеёк хорошо идут))

Лааааайк, а то у меня закончились 

post-5567-0-27989300-1477688181_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас