1571 сообщение в этой теме

Есть такая функция в випке как освещение, и при ее включение появляется дым на персонаже в виде сигнальной палочки, так вот этот сраный дым нужно вырезать с корнем из випки, так как не скажу за мощные пк но на слабых этот дым может съедать до 50 FPS наверное из за своей плотности! А представьте если играет человек 5 випов? Много где  было еще и до того написано людьми что при игре с випами начинаются лаги! В то время как на сервере с услугой играет человек 8 а на обычной без возможности вип 20! С этим надо что то делать.  У меня довольно не слабый пк и при игре без этого дыма у меня может быть фпс 100-150 при его включении просидает до 50 если же другие игроки подрубают то этот эффект ослабевает но все же фпс проседает в любом случае. И прошу умников не писать высер в виде "Так отключи". Попытка не пытка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПОМОЙКА сказал:

Есть такая функция в випке как освещение, и при ее включение появляется дым на персонаже в виде сигнальной палочки, так вот этот сраный дым нужно вырезать с корнем из випки, так как не скажу за мощные пк но на слабых этот дым может съедать до 50 FPS наверное из за своей плотности! А представьте если играет человек 5 випов? Много где  было еще и до того написано людьми что при игре с випами начинаются лаги! В то время как на сервере с услугой играет человек 8 а на обычной без возможности вип 20! С этим надо что то делать.  У меня довольно не слабый пк и при игре без этого дыма у меня может быть фпс 100-150 при его включении просидает до 50 если же другие игроки подрубают то этот эффект ослабевает но все же фпс проседает в любом случае. И прошу умников не писать высер в виде "Так отключи". Попытка не пытка :D

Точно не отключат,вот прям 100% уверен,потому что он нужен для подсветки вокруг себя в тёмном участке.У меня слабый ПК и у меня 70 фпс,с подсветкой,при отключении вообще не меняется
Я б просто предложил ГА,вернуть "Растворение убитых",чтоб не нагружать сервер.Бомжей макс лимит 180,а гора трупов и спавн после испуга ведьмы,прям очень сильно лагает,особенно на Эксперте.А если придёт наше любимое "Растворение убитых" то представьте сколько повысится ФПС?Трупы будут исчезать тем самым нагрузка на серв будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JustMadMan Блин, так для этого есть специальный команды и параметры запуска которые полностью убирают трупы расчлиненку и отдельные фрагменты, по этому в этом абсолютно нет не какой необходимости. У меня все трупы пропадают моментально. А вот про дым раз уж в 1 части есть подсветка без этой дымовой палки взятой за основу освещения, то и во 2 тем более можно. Команду для удаления всех трупов легко можно найти в интернете.  Вроде бы -lv в параметрах запуска в Стим ввести, не помню уже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОЙКА верно, -lv в параметрах запуска игры, исчезающие трупы улучшают обзор, легче играть.

Слышал про эту функцию, действительно випы включают для темных карт, лучше любого фонарика работает.

А какой у тебя пк? Может стоит снизить настроки игры, скинь скрин своих настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПОМОЙКА сказал:

JustMadMan Блин, так для этого есть специальный команды и параметры запуска которые полностью убирают трупы расчлиненку и отдельные фрагменты, по этому в этом абсолютно нет не какой необходимости. У меня все трупы пропадают моментально. А вот про дым раз уж в 1 части есть подсветка без этой дымовой палки взятой за основу освещения, то и во 2 тем более можно. Команду для удаления всех трупов легко можно найти в интернете.  Вроде бы -lv в параметрах запуска в Стим ввести, не помню уже.

 

 

То,что ты знаешь эту команду,не значит что его ВСЕ знают,лучше всего чтоб сам сервер убирал трупы.И да,учитывай то,раз ты игрок со Стима,то многие игроки играют с пиратки.Так,что не греби всех в одну гребёнку

RedFox Он прав от части,многие игроки слабого ПК жалуются.что при подходе к VIP с подсветками у них проседает FPS.Но чего вам мешает просто добавить в плагин "Растворение убитых",как и на других проектах?Это наоборот уменьшит нагрузку на серв и возможно оптимизирует игру у всех игроков,в том числе и пиратов.

Ради Бога хватить портить то,чего мы за это платили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин мне хотелось закончить все этого одним предложением и больше не возвращаться к ЭТОМУ! Норм у меня все настройки перенастроено и перестроено все как надо даже не буду кидать, скорее это из за моей слабой видео карты Nvidia gt 630 но сути это не меняет (купи новую спасибо за совет кэп, но все не купят) !!! Хорошо поступим по другому так или иначе ЭТОТ ДЫМ все равно МЕШАЕТ ОБЗОРУ ИБО ЗАКРЫВАЕТ ЭКРАН (временами)! И его я считаю полагает в любом случае убрать, без удаления при этом самой подсветки.... уфф так же и цвет пропадает постоянно. И самое важно то в чем смысл всего этого если оно мешает или не работает,а хочется). Вообщем я описал то что планировал года 3 :D пусть  дальше решают и делают что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JustMadMan помнится Растворение боссов есть такая функция в випе. Включать такое со стороны сервера я не считаю целесообразным. Игре 10+ лет, графика итак устарела очень давно, исчезающие трупы добааляют игре зрелищности, опять же игроки с нормальными пк могут быть против, игроков играющих на динозаврах меньшинство, с каждым годом их число уменьшается.

ПОМОЙКА настройки все же скинь, решение проблемы с помощью настроек будет гораздо быстрее изменения плагина випки, если такое вообще будет.

Попробуй поставить Качество Шейдеров на Низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПОМОЙКА Ты тип в таком смысле имел ввиду?

Тип "Неон",но без дыма

1Tyeg3KNh6A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JustMadMan В самую точку! :)  А ты знаешь что то об этом? . RedFox У меня все на низком, я  же не писал бы сюда если бы в первую очередь эти мелочи не проверил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПОМОЙКА сказал:

JustMadMan В самую точку! :)  А ты знаешь что то об этом? . RedFox У меня все на низком, я  же не писал бы сюда если бы в первую очередь эти мелочи не проверил... 

Это плагин КСС,только эта VIP совершенно в другом проекте.

З.Ы-Значит я подумал,что ты хотел попросить,чтоб убрали полностью подсветку,заранее пардон

https://hlmod.ru/resources/vip-neon.289/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RedFox сказал:

JustMadMan помнится Растворение боссов есть такая функция в випе. Включать такое со стороны сервера я не считаю целесообразным. Игре 10+ лет, графика итак устарела очень давно, исчезающие трупы добааляют игре зрелищности, опять же игроки с нормальными пк могут быть против, игроков играющих на динозаврах меньшинство, с каждым годом их число уменьшается..

И чем же они будут против?А давай я тебе скажу,что я каждый раз слышу как люди на сервере кричат,что Влад их задолбал со своими "экспериментами" и ноют по типу "Ой,для чего вообще мы платили для этого сервера?Чтоб Влад нам ещё лагов добавил шо ли?Почему такие жёсткие лаги?Почему так много бомжей?".И не надо на это цитирование реагировать,это не мои слова,а возмущение всех игроков.

Если трупы будут пропадать оптимизируется серв.Если серв оптимизируется,то лагов/падения будут намного меньше.И я не говорю,чтоб только у VIP это было,а у всех т.е "ЧТОБ ВБИЛИ В ПЛАГИН" напишу большими буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JustMadMan почему против? Потому что автоудаление трупов это ухудшение графики, ухудшение игры, лучше дать игрокам возможность выбирать, хотят они этого или нет. Те у кого слабые пк могут выключить командой, а ты предлагаешь выключить всем.

На счет экспериментов, где то с марта экспериментов с кооп серверами не было, у большинства игроков лаги связаны с сетевыми проблемами, у игроков(у локальных провайдеров, тестирование чебурнета и тд) или на стороне серверов.

Можно ли удалить дым у шашки, без удаления света, можно ли решить вопрос на уровне файловой системы клиента? Хороший вопрос, давай спросим экспертов:)

@Spazztic Puke можешь подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox там вроде к модели фаера прикреплён динамический свет и партикл дыма, я конечно не ковырял, но выглядит во всяком случае так.

поэтому можно и удалить.

Но кстати, я лично придерживаюсь в этом вопросе простого правила, которое гласит "зачем что то делать, если можно нечего не делать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke посмотри пожалуста, какой файл можно грохнуть чтобы убрать дым. Думаю многим игрокам это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox так это мне нужно пересмотреть все игровые партиклы, НО правило же гласит...

 

2as.jpg.444cfc336476724875fd69003c252a40.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke зачем тогда вообще что-то делать если можно ничего не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox просто нужно убирать его в плагине, но опять же, нужно ли?

потому что такие же самые просадки даёт и динамическое свечение

автор этой жалобы ведь не знает толком, что конкретно съедает его fps (дым, свет, потому что тут всё в куче)

если говорить о том что за дымом нечего не видно, то стоит задеть то что и за головными уборами нечего не видно

таким образом мы дойдём до того что полностью всё уберём.

 

Лично моё мнение. Игра создана для того чтоб просто попердеть. Мне вот например всегда и 30 хватало. Поэтому не разделяю всей вашей замороченности кадрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke К вашему сведению сэр, свет можно сделать и статичным. А просадки даёт именно дым, а каким нужно быть туманом что бы не видеть и не знать что откуда и почему страшно и подумать! Раз я написал про дым значит я знаю о чем пишу, ибо ИМЕННО когда он закрывает обзор и попадает в кадр начинаются лаги . А вот про уборы я тебе скажу друг, что они не работают толком как цвет фонарик и тоже самое свечение, пропадает или вообще не появляется. С таким отношением к игре можно понять кто за всем этим стоит. Понятно теперь почему не шапки не цвета и фонарики не работают.))) Не вижу смысла продолжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПОМОЙКА сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke тогда ПОМОЙКА можно рекомендовать радикальное решение - играть на серверах без вип:D

Это все версус сервера + COOP5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОЙКА ну раз такой грамотей, всё знаешь, всё умеешь, то создай себе сервер - на нём и играй, а не заёбывай других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lv на пиратке не работает. Онли стим. 

P.s - Фонарик усиленый у випов слепит ппц. Щит тоже мешает обзору - но с этим можно мириться. С фонариком - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Призрак сервера сказал:

-lv на пиратке не работает. Онли стим. 

Вот и я о том же.Почему б просто не попробовать вернуть "Растворение убитых"?У меня самого настройки шейдеров на Отличном,но мне лично эта функция по глазам не бьёт.Увеличили бомжей-нагрузка,уменьшили интервал спавна нагрузка,из-за звука подключения нагрузка,от выстрелов Грана нагрузка.А из-за бомжей сложно подключаться на сервер,потом пинг повышается до 200 из-за нагрузки на сервер
hMbzdTFeN_o.jpg

С какими модами я играю

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан бан бан  xD

1083674965_.png.610cf7b2f8b5943317f3acea08a4c309.jpg

Сервер норм. Только вылеты при смене  карт частенько. Низкий фпс, пинг это все на стороне игрока а не сервера . Офайте торренты( меняйте провайдера)  , разгоняйте процессор и оперативку ( Видео подсистема чилит в этой игре)  и да прибудет с вами 300 фпс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Призрак сервера сказал:

Бан бан бан  xD

Действительно,"Бан-бан-бан":DD

20200820232156_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас