259 сообщений в этой теме

После нескольких дней, проведенных в раздумьях, я решил создать мини событие для игроков нашего портала


Как понятно по названию, это событие будет происходить в режиме версуса классического. 
 

Сервером для игры выбран Atlantis. Для тех, кто там не играл, поясню. На сервере используется только т1 оружие, на каждой карте есть танк и ведьма, нет полетов и смены зараженных. Играются обычные компании без финальных карт. Остальные особенности вы можете узнать, зайдя на этот сервер или задав вопрос мне в лс на форуме или стиме.


Турнир необычен тем, что команды будут составляться несколько рандомно, то есть сильные будут отдельно от сильных, или же в каждой тиме их будет примерно поровну, мы хотим создать баланс для того, чтобы игры были интересными.

 

Победитель будет, но приза у нас пока нет, игры будут фановыми, с некой долей азарта, желанием победить, но все понимают, что это лишь фан.

 

У каждой игры должен быть стрим, наши стримеры: GranvillVM и DeVi. Если вы хотите стать запасным стримером, то напишите мне

 

Правила турнира вполне простые: не использовать читы и других программ, не быть забаненным на бцм, играть на бцм до этого ивента, то есть, чтобы аудитория серверов вас знала. Также во время игры нужно соблюдать несколько правил:
1) ведьму нужно обязательно убивать
2) танка можно рашить, но закрывать дверь убежища при живом танке нельзя
3) один человек играет танком только один раз. Допускается передача танка в том случае, если игрок передающий танка сыграет им на одной из следующих карт.

Если будут вопросы ещё, то опять же, задавайте их мне

 

Мы ищем людей, которые готовы принять участие в этом событии. Я разослал сообщения с приглашениями многим людям в стиме и на форуме. Если вы его не получили, то вы можете оставить свою заявку здесь или написать мне в лс, мы вам в участии не откажем, если вы подходите под все вышеописанные правила.

 

Вся информация о составах команд и прочей важной информацией будет написана в этой теме

 

GLHF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу список, скааат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игроки, которые дали согласие на участие в турнире:

1. Skat
2. Hummel
3. Sibilla
4. Immortal
5. Murzi
6. A.R.M.Y.
7. Alina i dve tyanki
8. ChaosGrom
9. Bullet28
10. Vladon
11. Dasha i dve aziatki
12. Lightbringer

13. Toxichnaya
14. Golorado
15. Eggsy
16. Rickardo Milos
17. Scorp
18. Expower
19. Andrey_Gaz

20. Узкий

21. Spaun-shadow

22. Moby

23. MaxiX

24. Титюхан

25. Paladin24

26. St. Ellias 

27. KennyS
28. Пончик

29. ......D.A.N.T.E......

30. Kael

31. Abral

32. Genster

33. Юрик

34. Кадавр

 

Сабы:

Koscyushka

Brook

Smoke

Falucho

amst 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, skat сказал:

ведьму нужно обязательно убивать

странное правило, почему так? что если пройти мимо, техническое поражение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, bullet28 сказал:

странное правило, почему так? что если пройти мимо, техническое поражение?)

а вдруг она хочет внимания :сс
 мы ж все джэнтэльмэны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, bullet28 сказал:

странное правило, почему так? что если пройти мимо, техническое поражение?)

Потому что ты можешь откинуться при неудачной попытке её убить. Что не может не радовать соперника :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bullet28 За нарушение правил - снятие очков

использование альт аккаунтов, читов и тд - дисквалификация игрока или команды

неубийство ведьмы - снятие 100 очков

неубийство танка - снятие 200 очков

повторная игра за танка - снятие 150 очков

 

Ведьма, наравне с танком, важный босс в версус режиме, убийство которой необходимо во всех турнирах. Обхождение ведьмы как побег от сражения, иногда проще обойти и потерять 100 очков, вместо того, чтобы лечь. Но все-таки ведьма это мини ивент, который даёт шанс заражённым, спавн у неё может быть разный, например, у одной команды она может сидеть далеко от пути, и они спокойно пройдут мимо, а для второй команды, она сядет прямо на пути. То есть не особо равный спавн. Если ведьму убьют, то у всех будет равенство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче это тщетная попытка сделать версус сбалансированным? Для меня это абсолютно не понятно, если разобраться механика ведьмы заключется в том, чтобы её не спугнуть, а здесь правилами обязывают делать глупость.. для меня это равносильно правилу, что каждый игрок должен как минимум раз инкапнуться иначе минус очки, аргументация — чтобы все были в равных условиях подходит и здесь.. короче, бред. Ну да ладно, раз какой-то гений до такого додумался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bullet28 сказал:

Короче это тщетная попытка сделать версус сбалансированным? Для меня это абсолютно не понятно, если разобраться механика ведьмы заключется в том, чтобы её не спугнуть, а здесь правилами обязывают делать глупость.. для меня это равносильно правилу, что каждый игрок должен как минимум раз инкапнуться иначе минус очки, аргументация — чтобы все были в равных условиях подходит и здесь.. короче, бред. Ну да ладно, раз какой-то гений до такого додумался..

Убить ведьму гораздо проще, чем кажется, есть много тактик, способов, методов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу призов - видел, как кто-то предложил сделать победителям цветные ники в игре (хз, можно ли реализовать, но звучит неплохо)

 По поводу оружия - если начинать только с смг и дроби, а потом в процессе находить лучше, то норм. Но ходить с ним всю компанию - эт наверное перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terror53 На профессиональных конфоглах с т1 проходят всю карту полностью хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Terror53 сказал:

Но ходить с ним всю компанию - эт наверное перебор.

Ты ж моё избалованное дитя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marvellous ой, да ну, я очень скромный, да и не дитё уже))

В любом случае я не участвую, так что пусть игроки сначала отпишутся что они хотят/не хотят 

Сама идея здоровская, надеюсь, у ската получится организовать ивент такой

GLHF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sibilla сказал:

Terror53 На профессиональных конфоглах с т1 проходят всю карту полностью хд

сравниваешь тут, фановый турик и "профессиональный конфлог" на котором играет, максимум пара человек с бцма хд

16 минут назад, Terror53 сказал:

Но ходить с ним всю компанию - эт наверное перебор.

хожу с т1 оружием всю компанию, даже если есть т2 :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сервер Атлантис если турнир bcm? F5 вон пустует, правила похожие. Custom versus по правилам f6 еще можно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedFox ну мне например надоело на всех туриках считать очки команд по стриму, ибо каждую карту(практически) они обнуляются из-за креша или еще чегот 
+ на ф5 скорее всего нету всех тех настроек, что есть на атлантисе 
ну это мое мнение, я как бы не говорю что бсм плохой, мы ж на нем сидим, но покачт сервера вроде атлантиса лучше подходят для 4х4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так проведите его и правда на кастомном версусе, новые карты и все такое. Возможно это привлечёт на него новую аудиторию

Такого турнира я думаю точно никто не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сам турнир бцм будет проходить на другом портале так себе идея. Это все равно что НХЛ проведут в Афганистане. 

А в целом идея крутая!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, __НеЛенин__ сказал:

Так проведите его и правда на кастомном версусе, новые карты и все такое. Возможно это привлечёт на него новую аудиторию

Такого турнира я думаю точно никто не делал

Блур пытался сделать 4вс4 на кастомках, помню, что идея захлебнулась, ибо вечные проблемы были с этим. Плюс мне не особо хочется играть на кастомках в формате версуса

 

12 минуты назад, __НеЛенин__ сказал:

Да и сам турнир бцм будет проходить на другом портале так себе идея

турнир делает не сервер, а люди, тут было описано уже, что ф5 имеет несколько недостатков, плюс не так сильно проработан, как Атлантис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кастом.. вы шо курите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, __НеЛенин__ сказал:

Так проведите его и правда на кастомном версусе, новые карты и все такое. Возможно это привлечёт на него новую аудиторию

Такого турнира я думаю точно никто не делал

Было время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тупо впадлу качать кастумную сборку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxiX круто конечно, но я его не понимаю) 

Тогда почему именно атлантис, насколько я понимаю только у вас и есть опыт игры на нём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в планах провести версус турик на кастомных кампаниях с призовыми, после выхода сборки. Качать ее целиком не нужно будет, отобранные кампании это будет пак на гигабайта 2, его осилят все желающие. Пусть этот проводится как угодно (на стандартных кампаниях и со странными правилами), мне так же не близка идея проводить "местный" турнир на левом сервере, не спорю что он более соревновательный стабильный и так далее по списку, но в этом есть своя доля зашквара для проекта в целом, поэтому это так и останется на уровне инициативы игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас