181 сообщение в этой теме

Редд Янковски 

Journey to Splash Mountain финал (splash5)

фига ты стреляешь, аж ружо дымитцо

_____________________________________________

 

20181120003020_1.jpg.f5f42a50bb3f7e410dbdbcaa969c777e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи эксперты кастума.
Какую из этих карт, вы бы выбрали для игры
 

Detour Ahead
Arena of the Dead 2
Haunted Forest
Carried Off
Diescraper Redux
Suicide Blitz 2
Urban Flight
Open Road
I Hate Mountains 2
Heaven Can Wait 2
Dead B4 Dawn 
Yama
Warcelona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Spazztic Puke сказал:

Smoke для версуса?)

ну тут сложно ответить. Вот как кооп игрок какая карта лучше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke тут больше дело вкуса, что тебе ближе в данный момент

то ли бороздить болота или городские просторы, пещеры и прочее

13 кампаний - 13 разных авторов, со своим подходом к level дизайну

я бы выбрал наверное Diescraper Redux, так как над ней работал Rectus

который является хорошим специалистом в данной области

и хочу заметить что автор до сих пор активно общается с игроками, хотя карте уже 8 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke  @bullet28  Вопрос к экспертам)
Можно ли выдернуть из сборки БЦМ фатал, 2..3 кастумные карты, установить их? И чтоб игра шла без каких либо сбоев именно на этих картах. Чтобы не качать все 40 гб этих карт.
Например  bloody moors. Игра будет в режиме версуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke Можно и выдернуть, но намного проще скачать их, по отдельности, и закинуть в аддоны. Всё ещё от версии зависит, так как в сборке fr есть карты версии которых тяжело найти в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Spazztic Puke сказал:

Smoke Можно и выдернуть, но намного проще скачать их, по отдельности, и закинуть в аддоны. Всё ещё от версии зависит, так как в сборке fr есть карты версии которых тяжело найти в сети.

а по конкретней. Как точно узнать, подойдет ли скаченная карта на сервере БЦМ?
Точно будет карта   bloody moors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smoke Tbm точно пойдёт

Чтоб проверить все карты, тебе придётся отключить сборку fatal return

скачать нужные карты и закинуть в папку addons, либо стим подписка.

чтобы временно отключить fatal return отредактируй gameinfo.txt который расположен в папке Left 4 Dead 2\left4dead2

от туда удали название left4dead2_playbcm

324.JPG.513a2cfbd648a6f3b0181952b7f2e4d5.JPG

 

сохраняешь файл.

теперь проси кого то из админов ставить интересующие тебя карты на сервере

если сможешь подключится то всё работает.

 

либо можно смотреть версии карт в папке missions (Left 4 Dead 2\left4dead2_playbcm\missions)

и сопоставлять со скачанными

либо пусть Влад чёнить придумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke Ну посмотрим ну это будет ад ) Если токо Отключать уровень, а так  они будут играть без анимации рук и с вылетами через каждые 5 сек):DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редд Янковски ну если на серверах карта 3 не работает, то скорей всего её и не стоит включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke конечно нет) она нигде не пашет токо у Херби работает) В лобби даже вылет можно словить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Редд Янковски сказал:

Spazztic Puke конечно нет) она нигде не пашет токо у Херби работает) В лобби даже вылет можно словить)

Model Precacher в помощь:) Уже сколько вылетов им(Model Precacher) закрыли?:DD

Но, @Spazztic Puke из Fatal Return ни 1 кампанию не собрать обратно в .vpk . Я пробовал, и не 1. Выдаст, что не соответствует с версией на сервере(неизвестно почему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLOODY BLADE 

тоесть ты хочешь сказать что если расспаковать карту и потом запаковать обратно, то версия не будет соответствовать версии на сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Spazztic Puke сказал:

BLOODY BLADE 

тоесть ты хочешь сказать что если расспаковать карту и потом запаковать обратно, то версия не будет соответствовать версии на сервере?

Ты меня неправильно понял. Если распаковать и запаковать обратно, то все норм. Но, Влад много чего сделал, дабы не иметь по несколько одинаково названных файлов, имеющих отличие лишь в размере файла(а такие файлы есть(файлы текстур)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLOODY BLADE 

Я понял о чём ты. Найти все текстуры, может быть сложно.

Но всё же собрать например Dead high school не составит особого труда. Просто это пустая трата времени, проще ведь в пару кликов скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Spazztic Puke сказал:

BLOODY BLADE 

Я понял о чём ты. Найти все текстуры, может быть сложно.

Но всё же собрать например Dead high school не составит особого труда. Просто это пустая трата времени, проще ведь в пару кликов скачать.

Нет. Я не это имел ввиду. Если брать например, Diescraper Redux 3.5 Я все файлы нашел и собрал с помощью vpk.exe Но, получил пр подключении ошибку не соответствия. Как оказалось позже, когда я уже .vpk файлы разбирал, что несколько кампаний имеют как минимум 1 текстуру, имеющую абсолютно идентичное название, но размер файла текстуры у каждой из кампаний оказался разным в оригинальных .vpk файлах кампаний. В бсм сборке эта текстура оказалась лишь 1 файлом, но она имела отличный от оригинальной текстуры размер. Т.е. на сервере все норм каким-то образом. А если вытащить в .vpk, то ошибка при входе на эту карту.

И вообще, не смысла собирать из бсм сборки в vpk, если в нете есть идентичная версия. The Bloody Moors например, и-так в интернете идентична версии бсм. В ней выкидывает из-за отсутствия прекеша 1 из оружий. Diescraper Redux 3.5 я позже нашел в одной из сборок кампаний на обменниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BLOODY BLADE сказал:

Model Precacher в помощь:) Уже сколько вылетов им(Model Precacher) закрыли?:DD

Но, @Spazztic Puke из Fatal Return ни 1 кампанию не собрать обратно в .vpk . Я пробовал, и не 1. Выдаст, что не соответствует с версией на сервере(неизвестно почему).

не тот случай) тут все серьезнее)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Редд Янковски сказал:

не тот случай) тут все серьезнее)  

Ну, у тебя же она не вылетела/вылетала на тесте. Чего не скажешь про движущуюся желтую текстуру на этой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLOODY BLADE 

да ладно, нужно будет прям как не будь попробовать

но вот например на лямбде я плюнул и изменил всю воду на вот эту с голубоватым оттенком

и норм, проблем не было

но вообще эти конфликтные файлы вполне реально разрешить

 

знаю точно если там отредактировать энтити на своей карте, то на сервер уже не зайти

например на карте field of the dead есть невидимая машина, вот настройки этого пропа я отредактировал и на сервере на эту карту не могу зайти

но вот скайбокс на дарк вуд менял, именно в worldspawn и работало норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаете карту?)

20181004214302_1.jpg

2 часа назад, Spazztic Puke сказал:

BLOODY BLADE 

да ладно, нужно будет прям как не будь попробовать

но вот например на лямбде я плюнул и изменил всю воду на вот эту с голубоватым оттенком

и норм, проблем не было

но вообще эти конфликтные файлы вполне реально разрешить

 

знаю точно если там отредактировать энтити на своей карте, то на сервер уже не зайти

например на карте field of the dead есть невидимая машина, вот настройки этого пропа я отредактировал и на сервере на эту карту не могу зайти

но вот скайбокс на дарк вуд менял, именно в worldspawn и работало норм.

Entity можно и с помощью Stripper подкорректировать. Как и исправить TheCure001 можно просто напросто стриппером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас