1. 1. Обнуление статы Крохе

    • Да, обнулить
    • Нет, не обнулять


202 сообщения в этой теме

Давненько не заходил и какие страсти тут кипят.Кроху прессанули(.А какие правила сервера он нарушил? Кому навредил? Конкуренты ёптсс. Играет он давно и на первом месте не всё время был.Зря так с человеком..( 

Тема формовки статы не нова.ГА были приняты меры,ну там плановое обнуление очков у всех раз в полгода,переформатировано начисление этих самых очков,за определённые действия. Итогом таких оптимизаций стало то,что в одиночку играть скорее в минус уйдёшь.Из личных наблюдений-после определённого кол-ва за оного зомбака дают 0.0 очков,за боссов не помню,но тоже не жирно.Медицина из вип/админки ни о чём.Пулемёт-говно,хотя смачно).Как он умудряется то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2024 в 18:07, RedFox сказал:

не появилось ли у тебя иного, более справедливого решения в впоросе статы? Предложение с блоком начисления если на сервере меньше 5 игроков мне видится несправедливым. От него пострадают десятки(а то и сотни) других игроков, в противовес бану статы одному Крохе.

Есть разные варианты. Я бы пошёл простым путём, во-первых вернул бы крохе вся отнятые очки. Далее разрешил бы всем крутить статистику, хоть нанимайте драйвера, который бы сидел за вас настреливал. Так же добавил бы возможность покупки очей статистики за донат, потому что есть люди с деньгами, но например не хотят потеть. Но мы заставляем таких людей сидеть с задротами, которые с трёх лет держат компьютерную мышку. И понятно что такие люди выше 200 того места не когда не подымутся. 

Меня вот например, вообще на сервера не пускает, по причине слабого пк. Поэтому нет возможности даж быть топ 300, постоянно скатываюсь.

 

Либо мы идём сложным путём - латаем эту лазейку. Дописываем правило, либо ищём серверное решение, пишем какие-то плагины. Прост я немного знаю булета, и он человек настроения. Который не особо любит когда ему накидывают работы. Поэтому я стараюсь вообще нечего не предлагать, потому что в какой то момент можно быть посланным на х. Я уже когда то ему предлагал добавить звуки пердежа (как в мемеалертс), танцы из фортнайт. Но он сказал что это всё параша и кинул меня в чс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Spazztic Puke сказал:

статистики за донат, потому что есть люди с деньгами, но например не хотят потеть.

ну давным давно у випов вроде был бонус по очкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че Гевара Сидит на картах часами и натреливает боссов из убеги, как правило это происходит на первой главе какой-нибудь карты. Раньше вообще просил знакомых админов ставить определённые карты вроде crunchtime или клаустрафобии и сидел на них сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 10fps сказал:

ну давным давно у випов вроде был бонус по очкам

и как это воспринималось народными массами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spazztic Puke Не помню , но сам факт любого преимущества випа  в статистике плохо принималось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Credo сказал:

Пускай так же как он набивают стату. Ведь в правилах так делать не запрещено. Не вижу в этом вообще проблемы. Раз им не плевать на какие то циферки в игре то пускай как Кроха так же надрачивают себе стату. А резать стату человеку который так много часов своей жизни угробил на нее. Ну такое...

Не вижу смыла поощрять такую извращенную форму игры, уже писал выше - лефт это кооп, в первую очередь командная игра. Допустить такое = испортить саму суть статистики.

Spazztic Puke самый простой способ решения данной проблемы - административный.

Нужно правило уже есть:

Использование ошибок и лазеек сервера, статистики, карты или игры

Общее правило описывает все случаи, если прописать отдельно текущий кейс - наверняка найдут другие способы абьюза.

 

Аналогично в правиле:

Использование читов, программ или модов дающих вам нечестное преимущество (Скрыть)

Моды светящихся\ярких\прозрачных противников, объектов или эффектов дающие большую видимость

Наказание: вечный бан.

 

не перечислены все возможны читы и способы получить преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, RedFox сказал:

лефт это кооп

Значит очки за помощь\спасение\ прикритие поднять а за фрагодрочерство урезать.

Лефт ето кооперативный шутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10fps очки за лечение недавно убрали по этой же причине - их использовали часто не по назначению, а чисто чтобы заработать статистику. 

 

image.png.c8feb02ceec089932285e73454ddc225.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ellasauricus Пусть абузят теперь другие аспекты командной игры.

ps ты мне скрин должна кста. Из предупреждением бана при пассивном танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10fps та я не играла, за танка тем более))

я помню про тебя, правда не обязана :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, RedFox сказал:

Не вижу смыла поощрять такую извращенную форму игры, уже писал выше - лефт это кооп, в первую очередь командная игра. Допустить такое = испортить саму суть статистики.

Spazztic Puke самый простой способ решения данной проблемы - административный.

Нужно правило уже есть:

Использование ошибок и лазеек сервера, статистики, карты или игры

Общее правило описывает все случаи, если прописать отдельно текущий кейс - наверняка найдут другие способы абьюза.

 

Аналогично в правиле:

Использование читов, программ или модов дающих вам нечестное преимущество (Скрыть)

Моды светящихся\ярких\прозрачных противников, объектов или эффектов дающие большую видимость

Наказание: вечный бан.

 

не перечислены все возможны читы и способы получить преимущество.

видать по твоему, правила должны быть максимально не понятные и не давать не каких пояснений. Но чёт в твоем примере булет указал линк с разжёвыванием по поводу светящихся модов. Но я и сам был свидетелем, как к булету обращались игроки с сылками на моды, чтоб он глянул можно ли их использовать на серверах или нет. Потому что само правило нечего не объясняет и задачи администрации максимально понятно это разжевать.

В случае с крохой, я не считаю это лазейкой или ошибкой статистики. Ну и чо тогда делаем? Твои 20 вымышленных статистов, уже давно слились, видя что их не кто не поддерживает. Остались лишь подсосы по типу фалена. 

Для меня было бы победой, хотя бы создание какого то пояснения в правилах по этому поводу. 8 страниц люди пытаются доказать администрации что это всё фигня. но как мы видим выводы абсолютно не какие не сделаны. Продолжается вот эта самая телега бцмовская, у нас всё отлично, а вы нечего не соображаете. 

Дальнейшее обсуждение этой темы считаю бессмысленным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто пример сейчас на игроке Сеня.

Против него ничего не имею, но как пример самое то.

В топе на 11 месте, так же сидит и играет один как Кроха.

Я думаю я не одна его замечала, как он играет один на сервере.

Тоже статист..)

 

image.png.9432a5cc2b5690a373350752bd9a1c6b.png

Еще пример не уходя далеко.

В стате 1 место играет 40 минут и тоже один.

image.png.35742d82935726e221425dea18eaf3dd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумье Похоже намечаются пенсионные реформы😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял одному теперь играть нельзя,ибо сочтут неугодным😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, KROSS сказал:

Насколько я понял одному теперь играть нельзя,ибо сочтут неугодным😅

Тебя я тоже видела в сети играющего одного, но не стала указывать.

Ну походу нет, пока тема не решится :D да лан шучу.

Просто надо было пример сделать как и по Крохе, ты же тоже в топе... Сейчас Кроха, а завтра вдруг и кто то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, RedFox сказал:

Не вижу смыла поощрять такую извращенную форму игры, уже писал выше - лефт это кооп, в первую очередь командная игра. Допустить такое = испортить саму суть статистики.

Spazztic Puke самый простой способ решения данной проблемы - административный.

Нужно правило уже есть:

Использование ошибок и лазеек сервера, статистики, карты или игры

Общее правило описывает все случаи, если прописать отдельно текущий кейс - наверняка найдут другие способы абьюза.

 

Аналогично в правиле:

Использование читов, программ или модов дающих вам нечестное преимущество (Скрыть)

Моды светящихся\ярких\прозрачных противников, объектов или эффектов дающие большую видимость

Наказание: вечный бан.

 

не перечислены все возможны читы и способы получить преимущество.

Не вижу здесь ничего извращённого. Все кто в топе так играют. Сам знаком с такими игроками. Ведь их же никто не трогает. Нашли козла отпущения в лице Крохи. Раз человеку нравится так играть, то пускай играет. Ведь никому он этим не вредит. Нафига его трогать. Говорят человек на пенсии. Зачем отбирать способ такого развлечение у человека, ради притянутых за уши правил. Для меня это странно.

P.s. Можешь не отвечать, вижу твою позицию по этому вопросу и вряд-ли ты ее поменяешь. Не вижу смысла дальше вести диалог, ведь в итоге каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Credo сказал:

Не вижу здесь ничего извращённого. Все кто в топе так играют. Сам знаком с такими игроками. Ведь их же никто не трогает. Нашли козла отпущения в лице Крохи. Раз человеку нравится так играть, то пускай играет. Ведь никому он этим не вредит. Нафига его трогать. Говорят человек на пенсии. Зачем отбирать способ такого развлечение у человека, ради притянутых за уши правил. Для меня это странно.

P.s. Можешь не отвечать, вижу твою позицию по этому вопросу и вряд-ли ты ее поменяешь. Не вижу смысла дальше вести диалог, ведь в итоге каждый останется при своем мнении.

Так проблема не в правилах, а в жалобах на него. Смотри начало всей темы.

Лис поэтому и создал тему, значит они тоже не до конца солидарны с тем кто жаловался.

Возможно кто то слишком много корил на правила и сейчас выходит то, что имеем эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Безумье сказал:

играющего одного

А попробуйте сами поиграть в соло на BCM. тупенькие боты и сильный спавн дадут новые емоции от игры.  Особенно без випки . Типо ето так легко и все очки падают с небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 10fps сказал:

А попробуйте сами поиграть в соло на BCM. тупенькие боты и сильный спавн дадут новые емоции от игры.  Особенно без випки . Типо ето так легко и все очки падают с небес.

Причем тут нубы вроде меня?:D

2 минуты назад, 10fps сказал:

А попробуйте сами поиграть в соло на BCM. тупенькие боты и сильный спавн дадут новые емоции от игры.  Особенно без випки . Типо ето так легко и все очки падают с небес.

У большинства статистов есть или випка или админка.

Руками бы мало кто дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Безумье сказал:

Просто пример сейчас на игроке Сеня.

Против него ничего не имею, но как пример самое то.

В топе на 11 месте, так же сидит и играет один как Кроха.

Я думаю я не одна его замечала, как он играет один на сервере.

Тоже статист..)

Еще пример не уходя далеко.

В стате 1 место играет 40 минут и тоже один.

image.png.35742d82935726e221425dea18eaf3dd.png

Есть большая разница между игрой в одиночку и постоянным набиванием очков из убеги. Более того, не один Кроха так играл, но наказали только его. Как думаете, почему? Потому что он стал играть так и только так (настреливать боссов из убеги). То есть, если брать каждый отдельный случай, то ничего запрещенного ни он, ни кто-либо другой не делают. Но, когда такое происходит постоянно, это уже абьюз. Это как с матом на сервере. Сейчас мат разрешён, но есть правило:

Засоряющее, враждебное, вредное или иное негативное поведение в чате

Наказание: мут сроком 24 часа и выше

 

Что под этим подразумевается:

- Чрезмерное использование агрессивной\нецензурной речи

- Часто повторяющиеся\множественные бессмысленные фразы\сообщения

- Включение музыки, отрыжки и прочие звуки неприятные слуху нормального человека

- Избыточное, неуместное общение, в случае, если оно мешает большинству игроков

- Чрезмерное использование языка неизвестного целевой аудитории сервера (RU\EN)

 

Так что всё хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, FaLLeN сказал:

Есть большая разница между игрой в одиночку и постоянным набиванием очков из убеги. Более того, не один Кроха так играл, но наказали только его. Как думаете, почему? Потому что он стал играть так и только так (настреливать боссов из убеги). То есть, если брать каждый отдельный случай, то ничего запрещенного ни он, ни кто-либо другой не делают, но когда такое происходит постоянно, это уже абьюз. Это как с матом на сервере. Сейчас мат разрешён, но есть правило:

Засоряющее, враждебное, вредное или иное негативное поведение в чате

Наказание: мут сроком 24 часа и выше

 

Что под этим подразумевается:

- Чрезмерное использование агрессивной\нецензурной речи

- Часто повторяющиеся\множественные бессмысленные фразы\сообщения

- Включение музыки, отрыжки и прочие звуки неприятные слуху нормального человека

- Избыточное, неуместное общение, в случае, если оно мешает большинству игроков

- Чрезмерное использование языка неизвестного целевой аудитории сервера (RU\EN)

 

Так что всё хорошо в меру.

Можно я побуду адвокатом).

 

1. Где доказательства его причастности? Нету, только жалобы.

2. Жалобы и слухи ? Многие статисты так делают, но каждого подряд не обвиняют, согласна , а знаешь почему ? Потому что у многих нет столько времени на игру как у него.

3. Как будто ты не сидел в убеге и не наяривал на очки? Один хрен ты и Кроха и другие люди, должны дойти до конца карты, чтобы статистка сработала.

 

Тогда проще сделать как тут писали ранее , зачет статистики от 4 человек. Это же командная игра.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Безумье сказал:

Можно я побуду адвокатом).

 

1. Где доказательства его причастности? Нету, только жалобы.

Доказательства на скринах в шапке темы и это далеко не всё что есть.

16 минут назад, Безумье сказал:

Можно я побуду адвокатом).

 

2. Жалобы и слухи ? Многие статисты так делают, но каждого подряд не обвиняют, согласна , а знаешь почему ? Потому что у многих нет столько времени на игру как у него.

Не обвиняют, потому что никто не доводит это до такого абсурда как он. Кто-то просто проходит карты в одиночку как Сеня, кто-то иногда сидит настреливает, но никто кроме него не далет это 24/7.

16 минут назад, Безумье сказал:

3. Как будто ты не сидел в убеге и не наяривал на очки? Один хрен ты и Кроха и другие люди, должны дойти до конца карты, чтобы статистка сработала.

Так делал не только я, когда была карта crunchtime на ней много кто сидел и настреливал. Проблема не в самом факте такого рода "игры", а в том сколько раз человек так делал, сколько времени так просидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, FaLLeN сказал:

Доказательства на скринах в шапке темы и это далеко не всё что есть.

Не обвиняют, потому что никто не доводит это до такого абсурда как он. Кто-то просто проходит карты в одиночку как Сены, кто-то иногда сидит настреливает, но никто кроме него не далет это 24/7.

Так делал не только я, когда была карта crunchtime на ней много кто сидел и настреливал. Проблема не в самом факте такого рода "игры", а в том сколько раз человек так делал, сколько времени так просидел.

Кароче я поняла , надо тоже 24/7 за мониторингом следить и всех статистов скринить. Как сегодня на примере.  
Ладно я пас вообще в этой теме 🏳️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумье 

10 минут назад, Безумье сказал:

3. Как будто ты не сидел в убеге и не наяривал на очки? Один хрен ты и Кроха и другие люди, должны дойти до конца карты, чтобы статистка сработала.

Нет, не обязательно, в статистику всё равно пойдут очки даже если не дошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.