244 сообщения в этой теме
12 минуты назад, RedFox сказал:

Именно поэтому он предлагает помощь в поднятии сервера на стороне, а мог бы просто послать всех куда подальше.

сразу видно, как мало ты знаешь по этой теме, лень расписывать.

пусть это решают игроки Madx Versus.

Я по этому предложил свой вариант, напрашиваться я точно не буду)

Меня не интересует не какая прибыль, так как я сервер coop держу ради игроков, а не денег. И если игрокам нужна помощь с этим я могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храмуля Прикол в том, что dr_lex прав

По крайней мере это из-за обновлении L4D, которые по сути только и делают, что ломают плагины/коды и админам проектов ничего не остаëтся делать как исправлять все это через исходник. 

Если исходного файла (то есть  .sp файлы) отсуствуют, то как по твоему исправить ошибки, которые делают Valve. Если Владу Версус не нужен, то отдайте исходные файлы человеку, который ради эксперимента соберет его сам и как он сказал "Не поменяет название сервера, если хотите", то это будет хороший шанс для всех игроков ВСМ, так как возможно он перенесет данный сервер где будет защита от DDoS атак, ну и от араба думаю избавимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, dr_lex сказал:

А не задумывались, что обиженных versus игроков будет больше

У этих "обиженных" игроков нет 8к скопом чтобы возротить так желаемый сервер, что уж говорить о заказе ддоса

 

2 часа назад, dr_lex сказал:

такие деньги взять несколько vps/vds и уложить все ваши сервера в меньшую сумму чем вы содержите физ. сервер (а его содержать тоже не из дешево).

У нас два сервера на Ryzen 3900X, никакой виртуальный сервер не будет и близко сопоставим с ними по мощности. Если ставить перед собой цель сэкономить — не сомневаюсь можно обойтись помойными VPS-ками где стабильность сервера зависит от того, насколько тебе повезло с виртуальными соседями. На таких виртуалках при наших настройках в лучшем случае можно рассчитывать на 60 тик. Знаю потому что сам арендовал около 5 впс-ок на разных хостах когда пытался поднять мадх версус в другом регионе.

 

2 часа назад, dr_lex сказал:

Если вам не нужен Versus и он не предоставляет для вас не какой ценности. То отдайте мне его сборку с исходниками я попробую запустить его сам на 3 месяца в тестовом режиме, и если он будет актуален для игроков буду поддерживать его, и обновлять если нужно будет в будущем. Если не получиться передам другим кто будет в этом заинтересован

Сервер представляет для меня большую ценность. Именно поэтому моим условием для его передачи является хотя-бы полугодовая гарантия того, что он будет работать на тикрейте 96, который у него был в оригинале. Спасибо за то что вызвался помочь, но перспектива установки на VPS где его стабильность при высоком тикрейте под большим сомнением - мне не интересна. Если бы я хотел отдать сервер подобным образом просто выложил бы архив со сборкой, а не просил со мной связаться и арендовать хост наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Anomaly_ сказал:

Большое спасибо @bullet28 за твою адекватность, за сервера, на которых люди играют годами. PlayBCM one love:hearthands::lips:

я бы сказал, что люди здесь играют жизнями ^D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

baobab A c a d e m e G  Влад уже ответил, в кратце, сервак размером с буй до пяток, который не так просто содержать и к тому же стоит денег( вложена гора трудов,, труды, которые за спасибо не дадут.) Правильно он сказал, не ценил бы сервак- тупо подарил за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A c a d e m e G ты не прав в плане обновления l4d2 от сообщества много полезного исправили, и улучшили игру. Просто это заметно больше админам серверов, так как они все эти изменения видят. Проблема сервер-строителей l4d2 большая часть это не поддержка серверов в актуальном состоянии. Так же обновление от сообщество разработчиков l4d2, рассматривают два разработчика из Valve перед тем как выкладывать обновление для всех.
Я ещё в 2020 году летом на форуме myarena говорил всем, что DLC которое выйдет сломает большую часть пользовательских серверов. По сути это так и получилось) после выхода я проблем особо не заметил так как был к этом готов ещё летом.
 

1 час назад, bullet28 сказал:

У этих "обиженных" игроков нет 8к скопом чтобы возротить так желаемый сервер, что уж говорить о заказе ддоса

я лично в принципе не вижу смысла 8к отдавать myarena если знаю где дешевле и лучше)

 

1 час назад, bullet28 сказал:

У нас два сервера на Ryzen 3900X, никакой виртуальный сервер не будет и близко сопоставим с ними по мощности.

Ну по факту ваши Ryzen с мощностью нагнули и прокрутили несколько раз уже досс-атакой (я слышал  два раза, если не больше)

 

1 час назад, bullet28 сказал:

не сомневаюсь можно обойтись помойными VPS-ками где стабильность сервера зависит от того, насколько тебе повезло с виртуальными соседями. На таких виртуалках при наших настройках в лучшем случае можно рассчитывать на 60 тик. Знаю потому что сам арендовал около 5 впс-ок на разных хостах когда пытался поднять мадх версус в другом регионе.

Все зависит от хостинга и его качества услуг, myarena я в принципе не рассматриваю)
 

1 час назад, bullet28 сказал:

На таких виртуалках при наших настройках в лучшем случае можно рассчитывать на 60 тик.

В l4d2 нет 60тик) Есть 30, 66 и 100
66 и 100 использовать нужно с расширением  tickrate_enabler
 

1 час назад, bullet28 сказал:

Сервер представляет для меня большую ценность. Именно поэтому моим условием для его передачи является хотя-бы полугодовая гарантия того, что он будет работать на тикрейте 96, который у него был в оригинале.

Я же предлагаю 3 месяца гарантированно, и если не справлюсь отдать другому кто будет в этим заинтересован) Считай это моим гарантом, если оно реально так дорог как игрокам!
Так как от того что кто-то возьмет 6 месяцев не факт что через месяц он не запустит сервер другой игры вообще (на Myarena можно менять если не в курсе).

Оригиналом он не может идти тикрейтом 96, так как в игре такого нет. Я это знаю так как умею собирать расширения такие как tickrate_enabler и там это прямо указано в исходнике "Игра поддерживает только 30 (по умолчанию), 66 и 100 дополнительно (все что выше нестабильно)".

==================
Я настаивать не буду, но если вам реально важны игроки, а не деньги которые они отдают за vip то дайте им сервер или сделайте условия чтобы они могли где-то играть на таком же сервере.

И не в условиях что кто-то отдаст 8к на муарене чтобы держать сервер 6 месяцев. А именно его поддерживать в плане работы, так как если человек не знает как его поддерживать кинет его при первом обновлении которое может сервер сломать.

Ну опять же пусть решают игроки, которые играли на сервере. Если их мнение тут учитывается!
Тут я наверно всё сказал)

 

 

34 минуты назад, Храмуля сказал:

baobab A c a d e m e G  Влад уже ответил, в кратце, сервак размером с буй до пяток, который не так просто содержать и к тому же стоит денег( вложена гора трудов,, труды, которые за спасибо не дадут.) Правильно он сказал, не ценил бы сервак- тупо подарил за спасибо.

Я тут проездом но все же если bullet28 владеет своим физ.железом и хотел бы деньги за сборку которая при новом выходе версии SM или обновлении тупо обесцениться. Думаю он бы написал это пряма, так как такие вещи без поддержки обесцениваются быстро! А не мурыжил  людей больше суток, так как через месяц 90% сборка будет просто не актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я говорю о мощности процессора, очевидно, что я не имею ввиду фильтрацию трафика от DDoS-атак. Она нужна как раз для стабильно выского тикрейта и повышенных в количестве орд бомжей. В лефте существует любой тик от 1 до бесконечности, и у нас на серверах он был 45, 60, а сейчас это 96. Всё что выше 96 приводит к проблемам с прицеливанием у SG-552, других ньюансов мной не обнаружено. L4D2 официально поддерживает только 30. Сервер игрокам я и так собираюсь отдать по уже упомянутой схеме и денег мне за это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, bullet28 сказал:

Когда я говорю о мощности процессора, очевидно, что я не имею ввиду фильтрацию трафика от DDoS-атак. Она нужна как раз для стабильно выского тикрейта и повышенных в количестве орд бомжей.

Если сделать норм оптимизацию плагинов и работу их функций, то можно легко снизить нагрузку на процессор сервера. Слоты на проц не так сильно влияют.

Орды мобов можно ставить хоть 10000. главное чтобы лимит одновременных мобов был до 50 все что выше уже сама игра не особо будет справляться, про железо клиентов речи даже нет)
 

22 минуты назад, bullet28 сказал:

В лефте существует любой тик от 1 до бесконечности, и у нас на серверах он был 45, 60, а сейчас это 96.  Всё что выше 96 приводит к проблемам с прицеливанием у SG-552, других ньюансов мной не обнаружено.

А вот про тикрейт придется расстроить)
По поводу 96 скорее всего у вас не работают и по умолчанию скидываются на 30 =).
Так как для игры разблокированы именно 30, 66 и 100 (все что не соответствует по умолчанию ставиться 30). Если не верите то задайте этот вопрос в steam форуме где тусуются разработчики valve.
Так же все что выше 30 (это 66 или 100) лучше ставить с расширением tickrate_enabler чтобы исправить сетевые пакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в принцип бумеранга. Все что мы делаем в жизни - всегда к нам вовращается. Нет нужды ненавидеть того, кто сейчас атакует. Жизнь сама его накажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, RedFox сказал:

Я верю в принцип бумеранга. Все что мы делаем в жизни - всегда к нам вовращается. Нет нужды ненавидеть того, кто сейчас атакует. Жизнь сама его накажет. 

RedFox буддийская философия :bow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, bullet28 сказал:

Даа, скорее всего скидываются до 30. В общем, давай, удачи!

Я короче тебя понял)

Чем отличается тикрейт от рейт? :giggle: (отвечать не обязательно). Думаю у тебя после данного изучения появиться работа по настройке серверов.

Для информации:

Цитата

Тикрейт - при каждом тике, сервер обрабатывает информацию игроков, физические передвижения, обновления состояния объектов и так далее. После моделирования тика сервер решает, нуждается ли какой-либо игрок в обновлении игрового состояния, и при необходимости получает снимок текущего состояния. Более высокий тикрейт повышает точность моделирования, но также требует большей мощности процессора и доступной пропускной способности как на сервере, так и на клиенте. Соответственно, чем выше тикрейт,  тем чаще сервер обрабатывает информацию и тем лучше сказывается на игровом процессе, в том числе и стрельбе.

 

Цитата

Рейт - устанавливает максимальный размер байт в секунду передаваемой информации между игроком и сервером. Стандартное значение rate у игроков составляет  около rate 196608, что в переводе означает 1.57 Мбит/сек.


Чтобы ты понимал на экране тикрейт не показывает, так как он указывается при запуске сервера только!
Ты можешь поставить хоть rate 786432 (Максимальное значение движка)  6.2 Мбит/сек но обновление пакетов будет макс 30 по умолчанию!

Чтобы ты понимал я был SysAdmin/GameAdmin на GamePlanet.by (от интернет-провайдера Byfly с 2007 до 2014). И немного знаком с этим по факту.

Без обид но твои ответы на простые вопросы меня смешает!

Я не говорю что умнее тебя или вечно поддакивающего RedFox на этом форуме (который скорее всего на Myarena тот же типа умник Pricolist).
Всегда будет человек знающий что-то больше, что-то меньше и признавать свое не знание в чем-то лучше! Чем делать вид, что все знаешь.

1.jpg.5a17bf177348cf97444064d72b8ea7b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты понял? Я тебе скинул скриншот где видно 96 тикрейт на нетграфе, а ты мне начал чесать про пропускную способность трафика в байтах, которая на том же скриншоте находится левее и составляет 19 кб на вход и 7 кб на выход (текущая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bullet28 Т.е. те "пожертвования" (в виде админок и VIP) "идут лесом"?  "Я не буду их тратить на другие сервера..." А ничего, что постоянно, вместе с MadXVersus,  падают ВСЕ сервера? Утверждаешь, что >10 лет занимаешься этим проектом, но 

на нужные рельсы, так сказать, его (проект) так до сих пор и не поставил. Как высказался тот же Fobos "скупой платит дважды", но в данном случае ЭТО возводится явно в большую степень, чем квадратичную. И да, как же это ребята-энтузиасты 10-15 лет назад ставили на ноги сервера (без пятизначных чисел "донатов" (хотя,ответ очевиден)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЫЛЕСМОК то что я не поставил его "на рельсы" это твое мнение, я же считаю что в этом плане выполнил свою работу лучше любого другого проекта по лефту, но оценить это сложно поскольку вкусовщина. есть и такие нюансы связанные с выбором хостинга, я пошел на него осознанно чтобы получить на выходе максимальную производительность т.к. всегда стремился к большей плавности \ тикрейту и кол-ву бомжей что и в итоге и получил. минусы в виде ддоса всплывают время от времени, но я готов с этим мириться т.к. на весах для меня всё ещё важнее комфорт от игры в обычное время, когда этого ддоса нет. за твоих ребят-энтузиастов рад, 400 рублей на хост, наверное, найдется не у всех, но к чему это сказано мне не понятно. когда выйдешь с бана за оскорбления в удаленной части твоего сообщения - может быть узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в итоге сбор на восстановление мадх будет или нет? Я все проспала, отпишитесь пж пж:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, dr_lex сказал:



1.jpg.5a17bf177348cf97444064d72b8ea7b8.jpg

Даже если замазать все ровно видно кто пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чума не обязательно иметь даже программы что бы знать кто пишеT. достаточно увидеть как написано и сравнить все виды написания в голове. И да ты не ошибаешься я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Редд Янковски сказал:

Чума не обязательно иметь даже программы что бы знать кто пишеT. достаточно увидеть как написано и сравнить все виды написания в голове. И да ты не ошибаешься я думаю.

Бокальчик вина этого клоуна спалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, skat сказал:

Ozimele Чума Редд Янковски да блин расскажите кто, интересно

https://vk.com/justmadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чума так все же знают этого клоуна) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас